Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Общероссийская голодовка

Перейти вниз 
+19
морошка
venemaa
Ласточка
ИринаБелоусова
*Наташ~ка*
гамаюн
Гашкова Анна
Калипсо
Ta(ещё)нюшка
марина
Natali
Marys'ka
lavlanik
la_irinka_
Мишуткина мама
Анютины глазки
sedna
Дикарка
Оля
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime9/5/2011, 21:18

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители города Волгограда!!!

Движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" предлагает принять участие в седьмой общероссийской голодовке в защиту прав всех российских детей на качественное бесплатное дошкольное образование,которая состоится 20-22мая 2011года.


Куратор темы: Sedna

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:

1. В срок до 1 апреля 2013 года ликвидировать очередь в Волгограде и обеспечить всех детей бесплатными местами в детских садах.
2. С 1 июня 2011 года выплачивать каждому не посещающему муниципальный или государственный детский сад ребёнку в возрасте с 1,5 лет до поступления в школу ежемесячную компенсацию в размере не менее 5100 руб. (вне зависимости от доходов семьи).
3. Прекратить порочную практику "уплотнения" детей в детских садах, поскольку этот способ сокращения очередей неизбежно повлечёт повышение заболеваемости и травматизма детей в детсадах, ухудшение и без того не слишком высокого в среднем качества образовательно-развивающего процесса и психологического здоровья детей. Отменить последние изменения СанПиНа от 20 декабря 2010 года, связанные с этим.
4. Увеличить финансирования ДОУ, увеличить зарплаты сотрудникам ДОУ.



Кто хочет участвовать в голодовке пишите мне в личку:
Спойлер:

Если Вы не подходите для участия в голодовке по ограничениям,пожалуйста, сообщите:
Спойлер:
Ограничения по голодовке:

Спойлер:

Голодовка пройдет дома

Девочки и огромная просьба в этой теме только вопросы по существу,а для остальных рассуждений соседняя темка!!!



Список участвующих:

Спойлер:

ДЕВОЧКИ ПРОВЕРЯЕМ СЕБЯ!!!


Последний раз редактировалось: Оля (16/7/2011, 17:59), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime28/5/2011, 20:26

А я до вторника дотянула, правда с трудом. Теперь отойти никак не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime28/5/2011, 20:42

Девочки, на gg34.ru ОЧЕНЬ горячая дискуссия по поводу меня, всех остальных мамочек, законов и т.д. и т.п. Кто не равнодушен, присоединяйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime29/5/2011, 09:26

Марин, я почитала дискуссию, ну что ты им доказываешь не обращай на них внимание. Главное ты своего добилась.
Думаю всё наше движение не останется пустым звуком, мы заставим власти, решать проблему вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ания
новичок
новичок
ания


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 35
Откуда : волгоград тзр

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime29/5/2011, 10:31

ага я согласна с предыдущем высказыванием!
Вернуться к началу Перейти вниз
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime29/5/2011, 11:18

Меня просто поражает мнение некоторых людей "садов нет, нафига рожала". Нам всем у них разрешение надо было спросить, рожать или нет? Вместо того, чтоб в политике покопаться, они кидаются во всем матерей винить. Видите ли мы нищету плодим! Обидно до слез и никому ничего не докажешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime22/10/2011, 18:52

Три дня мамочки из Волгограда и Михайловки будут сидеть без еды на одной воде, чтобы их детей взяли в садик

http://volgograd.kp.ru/online/news/1002488/
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime22/10/2011, 21:20

Вот еще http://oblvesti.ru/news/society/objavlena-vserosiiskaja-trehsutochnaja-golodovka.html
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime21/12/2011, 14:32

Смотрю я на нашу администрацию, на ее дела по садикам, что-то все плохо. На след. год вообще никаких перспектив, из федерации абсолютно никакой помощи.
Может в феврале проведем очередную 3-х дневную голодовку? Надо чтобы согласилось хотя бы пять мам. Трое уже есть, надо хотя бы еще две. Голодать будем не дома, а в каком-нибудь помещении, что найдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime27/12/2011, 12:09

Я так понимаю,что можно и дома?
Просто у меня есть знакомые девчонки,которые очень хотят,но не с кем детей оставить.
И давайте все же будем в личку писать админам. Так лучше.
А тот тут нас читают. Ну их...
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime27/12/2011, 15:45

Пани пишет:
И давайте все же будем в личку писать админам. Так лучше.
А тот тут нас читают. Ну их...
А какой тогда смысл в голодовке? Если втихаря дома, чтобы никто не узнал, а из администрации тем более...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime28/12/2011, 16:05

Главная цель голодовки - это привлечь внимание к проблеме. Голодовка - дело публичное, и все участники будут объявлены. Но ради своих детей, можно и это пережить.
Дома очень тяжело, но можно. Думаю, кто хочет дома - можно и дома, только надо до и после голодовки сдать кровь, чтобы подтвердить, что действительно голодал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime29/12/2011, 11:04

Оля пишет:
Главная цель голодовки - это привлечь внимание к проблеме. Голодовка - дело публичное, и все участники будут объявлены. Но ради своих детей, можно и это пережить.
Дома очень тяжело, но можно. Думаю, кто хочет дома - можно и дома, только надо до и после голодовки сдать кровь, чтобы подтвердить, что действительно голодал.
Блин, девчат, я ж не говорю,что я дома буду! Я как раз буду с вами,планирую до конца,если не подведет желудок. Если совсем будет плохо,то хотя бы 1 день но поучаствую . У меня реально гастрит, и началось обострение. Надеюсь,подлечусь к февралю.

Просто есть, например, девочка, которая очень хочет,но она работает в выходные,у них 2 детей, не с кем оставить. И вторая,у коготорой тоже не с кем оставить,и ребенок еще больной. Поэтому я про них говорю.

А сколько всего набралось? Или пока заявленный состав?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime29/12/2011, 13:36

Пани пишет:
Блин, девчат, я ж не говорю,что я дома буду! Я как раз буду с вами,планирую до конца,если не подведет желудок. Если совсем будет плохо,то хотя бы 1 день но поучаствую . У меня реально гастрит, и началось обострение. Надеюсь,подлечусь к февралю.

Просто есть, например, девочка, которая очень хочет,но она работает в выходные,у них 2 детей, не с кем оставить. И вторая,у коготорой тоже не с кем оставить,и ребенок еще больной. Поэтому я про них говорю.

А сколько всего набралось? Или пока заявленный состав?
Пока заявленный состав.
Оксана, сильно больших жертв не надо, все должно быть обдуманно. Гастрит и голодовка не сочетаются. Две твои знакомые: с двумя детьми, за которыми кроме мамы некому приглядеть - тоже не стоит; и маме, у которой больной ребенок. Вдруг этим мамам станет плохо?
В подобных случаях мамы могут заявить о желании, мы их зарегистрируем как готовых на голодовку, но которые не могут принять участие по объективным причинам.

Где папы? Есть папы готовые поголодать за благо своего ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оле4ка
новичок
новичок



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 49
Откуда : Волгоград

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime9/1/2012, 08:11

Добрый день. Девочки, укажите куда надо писать, чтоб записаться на голодовку в феврале месяце. У меня дочке 2,5 года, в 2011 году не попали в сад да и в этом не знаю как будет, так что я бы хотела поучаствовать. Я участвовала в последней голодовке (в октябре), но реакции на ту голодовку вообще никакой не было, такое впечатление, что этой акции как и не было. Правда была одна единственная заметка в газете и все, от властей реакция была нулевая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime9/1/2012, 17:44

Оле4ка пишет:
Добрый день. Девочки, укажите куда надо писать, чтоб записаться на голодовку в феврале месяце. У меня дочке 2,5 года, в 2011 году не попали в сад да и в этом не знаю как будет, так что я бы хотела поучаствовать. Я участвовала в последней голодовке (в октябре), но реакции на ту голодовку вообще никакой не было, такое впечатление, что этой акции как и не было. Правда была одна единственная заметка в газете и все, от властей реакция была нулевая.

Реакция была слабая, потому что мы голодали по домам. Надо проводить вместе в каком-нибудь помещении.
На февраль желающих очень мало. Думаю, что в феврале надо провести только пикет напротив обл.администрации. А уже в мае, когда возмущенных будет через край - проведем голодовку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime10/1/2012, 10:08

Ирина, поддерживаю насчет пикета.
Если и вправду у всех обстоятельства, и мало людей,которые непосредственно будут голодать,то лучше перенести.
Лучше все же ,когда много именно принимающих в этом участие.

А с пикетом как? Опять как встреча с депутатами?
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime10/1/2012, 18:53

Так девочки,что это за мало народу,я считаю ,что голодовка нужна перед выборами Mad ,а пикет уж потом в мае,перед комитетами по образованию Демон

и почему мало????
1.Оля
2. sedna
3. Оле4ка

и это ни где еще мы про нее не говорили,я думаю сейчас уже родители начинают понимать,что и в этом году у многих шансы низкие,у нас в том году за неделю почти только очень много присоединились!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime11/1/2012, 11:01

sedna пишет:
Так девочки,что это за мало народу,я считаю ,что голодовка нужна перед выборами Общероссийская голодовка - Страница 5 984495496 ,а пикет уж потом в мае,перед комитетами по образованию :]:->:

и почему мало????
1.Оля
2. sedna
3. Оле4ка

и это ни где еще мы про нее не говорили,я думаю сейчас уже родители начинают понимать,что и в этом году у многих шансы низкие,у нас в том году за неделю почти только очень много присоединились!!!!
Так, я пожалуй, поеду и проверю свой желудок. Если все Ок,то я тоже с вами.
И такой момент6 раз мы решили,что дома - это малоэфективно,поэтому будем в помещении,то как это вообще будет выглядеть?
Мы выходные будем там все 48 часов?
И каким образом сдавать кровь?
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime17/5/2012, 09:46

Привет,всем у меня вопрос многие вот сейчас намерены поучаствовать в голодовке?????????

просто я думаю,что деньги на сады наши депутаты так и не примут поправками в мае,можно сейчас в сми дать информацию ну может быть их как то с подвигнет Ангел Ваше мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime22/5/2012, 10:40

Я не против. Но против муж и семейство.
Надо посоветоваться с гастероэнтерологом. По крайней мере хотя бы день приму участие, все равно количество будет больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Общероссийская голодовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 5 I_icon_minitime21/5/2013, 06:53

Уважаемые родители ,думаю хватит терпеть этот беспредел,пора показать власти ,что мы можем постоять за своих детей!

Мы опять решили провести голодовку ,если есть желающие изменить ситуация по отношению к детям у нас в области,пишите!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
 
Общероссийская голодовка
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: