Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Отменили продленку

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
milla




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 45
Откуда : volgograd

Отменили продленку Empty
СообщениеТема: Отменили продленку   Отменили продленку I_icon_minitime25/8/2011, 10:56

Добрый день! 1 сентября мой ребенок идет в школу. Сегодня учитель сказал, что продленка в нашей школе отменена. Хотя весной говорили, что возможно хотя бы для льготников одну группу оставят. Мотивируют отмену новыми нормами сэс: спальни, доп.метраж, постельное белье. Завуч сказала - идите в ту школу, которая может позволить себе продленку. Я живу на 7 ветрах. Знаю точно, что продленка будет в школе Олимпия, но чтобы туда попасть (да и поздно уже), надо заплатить 15 тысяч "благотворительности" и плюс ежемесячно платить по 5 тысяч за класс с продленкой. В других школах продленка или уже отменена или вопрос о ее существовании до сих пор не решен.
Что можно сделать? Есть ли какой то закон, регулирующий работу этих продленок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Отменили продленку Empty
СообщениеТема: Re: Отменили продленку   Отменили продленку I_icon_minitime25/8/2011, 15:01

Вроде будут совсем отменять продлёнку, в новом законе по образованию так написано. Но закон пока на доработке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Отменили продленку Empty
СообщениеТема: Re: Отменили продленку   Отменили продленку I_icon_minitime30/8/2011, 05:00

могу только посочувствовать: я с этим столкнулась еще четыре года назад: но у нас есть бабушка: дай бог ей здоровья приезжала и забирала ее из школы. Потом я записала ее на занятия которые во второй половине дня проводились, потом в школе всякие факультативы были, короче как-то перекантовываемся (я удачно забеременела, к марту бабушку освободила, так как уже дома сидела), а второй, третий и четвертый классы Cool у нас вторая смена! она спит до 10, потом еду ее отвожу на занятия в школу, потом уроки, вечером факультативы и учим уроки до 12 ночи! так что все дело привычки!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отменили продленку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Общение-
Перейти: