Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Пикеты, митинги

Перейти вниз 
+47
klirken
Семицветик
Glukoza
Винайна
любкинамама
Зоя
белка
venemaa
nanutsi
елена82
Дмитрий Усачев
swallow
zhanet
Бэйба
kira1
Людмила
ЛенаС
Этель
Фиерия
Koshka-M
Пани
la_irinka_
CAN-NOVOSIB
Анастасия Золотова
Фиолетовая
skigirl7
Gorchica
Ленни
*Елена*
Солнечный заяц
Marys'ka
lavlanik
Алелька
Лакоста
маугли
viky1984
bulat50
*Наташ~ка*
Анечка
mev
Мишуткина мама
Анютины глазки
ания
sedna
Natali
Дикарка
Оля
Участников: 51
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime9/5/2011, 21:06

Первое сообщение в теме :

ОЧЕРЕДНОЙ ПИКЕТ!!! 




05 сентября с 11 до 12 часов Краснооктябрьский район по Первой продольной ост Царицынская опера (бывшая Металлургов), на площади перед Царицынской оперой состоится пикет



Проблемы на пикет: повышение платы за детские сады, отмена социальных льгот, касающихся детей, сокращение персонала в детских садах, за достойное финансирование детских садов, нехватка мест в детских садах.

.
Нас все-таки вытеснили с площадки перед Центробанком на Комсомольской. Очень боится администрация, что наша акция протеста будет услышана и ее поддержат много родителей.
Давайте выступим против ада, который волгоградская власть создала в детских садах - по 30 и более детей в группах; у детей или постоянная смена воспитателей, либо одна замученная, работающая на надрыве; обучение детей в принципе исключается, хорошо, если сумеют присмотреть; специалистов, таких как логопеды, психологи, и т.д. массово уволили - дети не смогут получать необходимую им помощь; кормят плохо, очень скудные продукты; ремонт либо родители платят сами (хотя, наверное, есть на что в семье потратить), либо дети мерзнут и находятся в старых обшарпанных помещениях; игрушки, пособия тоже за счет родителей, хотя должно быть финансирование из бюджета, а если у родителей денег уже нет, то дети играют со старыми, поломанными; ясли практически ликвидировали.
И ВОТ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ У НАС ДЕТИ ПРОВОДЯТ ПО 12 ЧАСОВ В ДЕНЬ!



В Череповце на митинг педагогов и воспитателей пришли около 2 тысяч человек 
http://newsvo.ru/news/89908 


РЕЗУЛЬТАТОМ МИТИНГА В ЧЕРЕПОВЦЕ БЫЛА ОТМЕНА ПРИКАЗА О СОКРАЩЕНИИ ПЕРСОНАЛА В ДЕТСКИХ САДАХ! 




Для Волгограда проблемы те же: повышение платы за детские сады,  отмена социальных льгот, касающихся детей, сокращение персонала в детских садах, за достойное финансирование детских садов, нехватка мест в детских садах.  


Вот группа, присоединяйтесь:     
             
http://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMediaThemeComments&st.themeId=63321478501646&st.groupId=54258071568398&_prevCmd=userDscs&tkn=4335#lst 


РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ! 
ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПИКЕТА ВЫЛОЖУ ССЫЛКУ, ГДЕ МОЖНО БУДЕТ СКАЧАТЬ ЛИСТОВКИ.


Последний раз редактировалось: Оля (31/7/2016, 15:55), всего редактировалось 39 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime21/9/2011, 12:47

Очень просто:
способ 1-й простой но дорогой: печатаешь на компьютере текст лозунга и идёшь распечатывать в ближайший копировальный центр на листе ватмана.
способ 2 дешево но хлопотно: берешь краски и кусок обоев и пишешь текст лозунга (2 часа точно займёт)
способ 3 : распечатываешь на принтере большие буквы и приклеиваешь их на обои
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime21/9/2011, 12:51

Ещё немного стишков:
Обращение президенту!
Вы рожать нас всех просили и о помощи гласили, а как дети появились вы от нас отворотились, ни садов ни денег, ох массовик затейник.
Как теперь ребятам, жить на 50 рублей зарплаты!

Продолжение следует......
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime21/9/2011, 12:56

Мишуткина мама пишет:
Очень просто:
способ 1-й простой но дорогой: печатаешь на компьютере текст лозунга и идёшь распечатывать в ближайший копировальный центр на листе ватмана.
способ 2 дешево но хлопотно: берешь краски и кусок обоев и пишешь текст лозунга (2 часа точно займёт)
способ 3 : распечатываешь на принтере большие буквы и приклеиваешь их на обои

занятно)))))...это к 1-му числу нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime21/9/2011, 13:11

1) Президент! 1,5 млрд. на детсады
на всю Россию -
это позор!

2)
Нет места
в детсаду -
скажем нет
партии
Единая Россия!

6)
Независимый суд -
наша несбыточная мечта!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime21/9/2011, 13:25

Мишуткина мама пишет:
Девочки срочно нужна помощь, нужно придумать и нарисовать ещё несколько плакатов на темы:
1) Президент обрати внимание на проблему с детскими садами.

2) Обращение к "единой россии" не поможите детям мы отвернёмся от вас(избиратели).

3) Администрация Волгограда сократи расходы на излишества вспомни о детях

4) Нищенские зарплаты воспитателей

5)Детские сады и школы поборы с родителей на ремонт, игрушки, инвентарь и т.д., бюджет экономит только на детях.

6) Независимый суд - несбыточная мечта волгоградцев.


3-ий лозунг хороший, но очень длинный...как его разместить? в 2 ряда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime21/9/2011, 14:01

К 1 числу мы должны точно знать что у нас есть в наличии, лучше на пару дней раньше сделать плакат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime21/9/2011, 14:04

Настя, это не лозунг это тема на которую нужно придумать лозунг, но если нравится можно так: Единоросы, не поможете детям, мы отвернёмся от вас.(избиратели).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime21/9/2011, 14:22

Мишуткина мама пишет:
Настя, это не лозунг это тема на которую нужно придумать лозунг, но если нравится можно так: Единоросы, не поможете детям, мы отвернёмся от вас.(избиратели).


упс... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
CAN-NOVOSIB
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 47
Откуда : НОВОСИБИРСК

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 02:43

Ну вот, писала писала вчера, а до сих пор не вижу собственной писанины - у вас ограничение по объему стоит?
Сказка репка, с участием деток
Спойлер:
Разорванный теремок=уплотнение, с участием деток.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
CAN-NOVOSIB
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 47
Откуда : НОВОСИБИРСК

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 02:46

Ндааа, сегодняшний вылез сразу. И куда же тогда я всё вчера отправила???? affraid
ну какой спрос с беременной женщины Very Happy ))))) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 05:57

А вот такая сказка)))
вот такая, например: сценка:
- тук-тук, кто в садике живет?
- это я, заведущая, а ты кто?
- а я девочка Маша, рожденная 16 октября 2009г, вот путевка моя...
- ступай, Маша к нам. Стали они жить вдвоем
- тук -тук, кто в садике живет
- я, заведущая сада, я - девочка Маша, рожденная 16 октября 2009г, а ты кто?
- а я Леша, сын прокурора
- ступай к нам жить... Стали они жить втроем...
- тук -тук, кто в садике живет
- я, заведущая сада, я- девочка Маша, рожденная 16 октября 2009г, я - Леша, сын прокурора а ты кто?
- а я Дима, сосед начальника РОНО
- ступай к нам жить... Стали они жить вчетвером
тук -тук, кто в садике живет
- я, заведущая сада, я - девочка Маша, рожденная 16 октября 2009г, я - Леша, сын прокурора, я - Дима, сосед начальника РОНО, а ты кто?
- а я Ира, у меня есть 100 000 рублей
- ступай к нам жить...
и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 08:44

Лариса прикольно, только надо ещё дописать, что обычная девочка или мальчик не могут попасть, т.к. им мест нет и ходят они одинокие ветром гонимые солнцем палимые с завистью смотрят на малышей, которые в садике играют.
Вернуться к началу Перейти вниз
CAN-NOVOSIB
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 47
Откуда : НОВОСИБИРСК

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 09:51

Сказка супер! а предложенное окончание великолепно её завершает. У вас представителей детсадов не будет ???- а то обидятся про взятки.))) Может помягче -например "папа директор мебельной фабрики, он вам кроватки сделает - заходи." или "Бабушка в СЭС работает она проверку вам подпишет" хотя про бабушку тоже грубо.
Кого видите в качестве актеров? Мамочки за ручку с детками???
Или это как кукольный театр? - детишкам будет интересно смотреть!!!

Вот нашла некоторые игры, правда там для деток постарше, нужно адаптировать для малышей.
а вот и не отправлю - на дает разрешение на внешнюю ссылку. Тогда через электронку перекину.
Вернуться к началу Перейти вниз
CAN-NOVOSIB
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 47
Откуда : НОВОСИБИРСК

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 10:21

Мишуткина мама пишет:
Я вообще если честно представляла себе праздник без поделок и прыганий по скамейкам, т.к. всё будет проходить у фонтана и все мы будем со своими детьми. Не дай бог упадёт какой то малыш или уколет себя или другого ребёнка зубочисткой. Предположительно придёт около 100 детей.
Простите, повторю то что писала вчера, но так и не высветилось на форуме.
Дети очень активно включались именно в поделочные дела. Мамы сами делали ежиков - для совсем крошек в колясках - это был такой элемент развития. Что бы не было "поколов" расставляла збочистки в 3-4 коробочки на метр- 0,5 друг от друга , картошка была в одной куче -у нас было мало деток -ливень не дал приехать.
Прыгать пришлось на месте, не нашлось рядом лавочки - просто попрыгали как зайчики. Когда бегали под стишок о самолете, раставив руки, были случаи падения -но это как и на любой улице, никто не истерил. Малыша сама поднимала - он поозирался -остальные то бегают,и дальше побежал. Родители заранее раступились что бы дать пространство. Все остальные бродилки -прошли отлично: чем младше малыш, тем ближе к нему мама. Поэтому мамы сами помогали деткам переходить по "мостикам" и пр.
Сложно конечно, работать с такой разницей в возрасте - малявки еще не понимают то что интересно 4-5 леткам, а те в свою очередь уже переросли - попрыгаем как зайчики))).
Я не подумала про мешки под мусор - его было много - спасли коробки из под шариков. И еще на форуме предупреждала что бы взяли влажные салфеток побольше- поделиться с ближним. А так же о том что если увидят детей с битыми коленками пусть ведут ко мне - у меня есть зеленка, бинт и пр.
В этот раз тоже буду что то делать рукодельное.
Вернуться к началу Перейти вниз
CAN-NOVOSIB
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 47
Откуда : НОВОСИБИРСК

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 11:53

Еще немного интересных штучек для работы со сцены. опять же нужно адаптировать,это все таки для детокпостарше. А 2-х леткам придется просто постоять и послушать как отвечают 4-5 летки.
ЗАГАДКИ ДЕДУШКИ АРХИПА


Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
CAN-NOVOSIB
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 47
Откуда : НОВОСИБИРСК

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 12:11

Рот клоуна. Делается из коробки, а шарики можно сделать из бумаги, обернуть фольгой.

Рот клоуна – простая детская игра с мячом на развитие зрительно-двигательной координации, общей и мелкой моторики, ощущения пространства.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 12:41

CAN-NOVOSIB, ты чудо, без тебя даже не знаю как готовилась бы, наверное перерыла пол интернета точно. Спасибо, что ты с нами!!! Напьемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 13:00

Лена, я уже выбрала несколько сценок из тех что ты предложила, мне очень нравится идея с лепкой теста и склеиванием домиков, распиши поподробнее рецепт разноцветного теста и как ты его раскладывала, были ли столы, где сидели дети, сколько их вообще было.
Расскажи как делать домики.


Последний раз редактировалось: Мишуткина мама (22/9/2011, 13:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 13:09

Ещё интересует длина обоев (конкурс самый ловкий), какие предметы клали, сколько, понравилось ли детям.
И вообще мне страшно, похоже я буду ведущей. affraid jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 13:56

CAN-NOVOSIB, пожалуйста, выкладывайте текст весь, без раскрывающегося текста. А то я с телефона и у меня не раскрывается

Мишуткина мама пишет:
Ещё интересует длина обоев (конкурс самый ловкий), какие предметы клали, сколько, понравилось ли детям.
И вообще мне страшно, похоже я буду ведущей. affraid jocolor
Марина, спокойствие, лучше тебя из нас никто не справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
CAN-NOVOSIB
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 47
Откуда : НОВОСИБИРСК

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 17:00

Пыталась выложить фото на форум , не смогла. Поэтому выслала на почту Наталье. Для самый ловкий - обоину разрезала попалами соединила в длинну метра три получилось -незнаю, не мерила. сверху лежали сыновы бумеранги, круглые с прорезью желтый и красный. Можно заменить одноразовыми тарелками разноцветными. Еще были конусы для роликов (как у ремонтников дорог). Думаю можно тоже заменить на бумажные кульки, разноцветные, одетые на пластиковые бутылки, или даже не скручивать кульки, а купить пакетики для подарков и одеть один кверху дном на две бутылки - этакий барьерчик получится. Только бутылки должны быть с водой. что бы ветром не сносило. Еще лежали бутылки двухлитровки, думала водой из фонтана заполню - не нашлось времени. дома хотела их обернуть бумагой расскрасить под дерево - вроде как бревнышко. но уже не успевала. поэтому лежали обычные бутылки из - под кваса. ветерок немного мешал.
Вернуться к началу Перейти вниз
CAN-NOVOSIB
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 47
Откуда : НОВОСИБИРСК

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 17:36

Тесто. рецептов в инете много. Главное это НЕЛЬЗЯ использовать йодированную, соль обязательно должна быть мелкой (экстра). У меня в магазине поблизости не было: покупали обычную и сеяла мельчайшим ситом. 2 части муки и 1 часть соли воды как соли примерно лила на глаз.
Предварительно растворяла гуашь в воде где то 0,5-1- чайную л на порцию. вода должна быть сильно насыщеная цветом. в муке она сильно бледнеет, а в сухом изделии тем более. Гуашь разных фирм по разному дает цвет - была дешманская она яркой оказалась. а та которой было 12 оттенков в коробке - еле цвет в тесто отдавала.
Еще добавляла масло ложку чайную малса дезодорированого - лучше от кастрюли отлипало и руки не так соль разьедала. Пробовала использовать крем увляжнающий для тела - крем супер, но для теста мне не понравилось, масло лучше. В общем надо пробовать.
Насыпала в миску муку, потом соль, перемешивала не особо стараясь и наливала крашеной воды. Вода понятно должна быть холодной. Замешивала, воды на глаз, тесто старалась делать мягким. пластичным, у деток ручки слабые.
Потом в новый пакет без дырок . без воздуха запаковывала и в холодильник, там где залень храниться. Говорят тесто может так неделю лежать. так что три ночи перед митингом были мои.
Делала по нескольку пакетов одного цвета, опять же что бы избежать толчеи. В образце была гусеница поэтому зеленого делала больше. да и травка, деревья зеленые опять же. Родителям предлагала на словах делать грузовики, елочки, домики. Малыши просто щипали кусочки и клеили на картонку - при этом были счастливы. Гусеница - налепить колобков, из них сделать блинчики, и наклеить в длину друг за другом - это будет тело. потом так же сделать маленькие ножки, глазки, носик и тоненькие полоски усики.
Раскладывала пакеты на несколько перевернутых коробок кверху дном (в чем реквизит привозила). Показала родителям образец, раздала картонки (А-4 вдоль разрезаный). По хорошему картон нужно было смочить так тесто лучше липнет, но некогда было и дети крепили на сухой -нормально было.
Дети "расползлись" по асфальту и прямо на корточках лепили.
1)ая сложность -родители прямо сначала стали расхватывать пакеты каждый себе -кое как убедила что столько не нужно, посмотрели образец - стали отщипывать понемногу.
2)ая сложность 2-х летки очень быстро налепились, а 5- летки еще сидели. ВОТ ТУТ меня спасли ежики , малята все на них переключились.
Вернуться к началу Перейти вниз
CAN-NOVOSIB
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 47
Откуда : НОВОСИБИРСК

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 17:43

Домики. тоже сейчас отправлю по почте. нашла в инете. Распечатала на домашнем цветном принтере, вырезала заранее.
1) купила плохой клей карандаш, дома он еще клеил, а на улице на ветру слишком быстро высыхал.
2) домашний принтер растянул картинку и швы домика немного не совпадали+ клеили на коленках . на весу, поэтому красиво не получалось.
3) самое смешное многие взрослые не врубались как это сгибать и склеивать. хотя там ничего кубикрубиковского нет.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
CAN-NOVOSIB
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 47
Откуда : НОВОСИБИРСК

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 18:23

Такое мероприятие ДЕТСКОЕ я проводила впервые. Был опыт проведения малюсенького корпоратива, да на домашних юбилеях немного мучаю именниников.))))
Сценарий всегда прописываю заранее досконально в словах. распечатываю и на планшетку (дома на большую открытку клею). и обязательно готовлю лист шпаргалку , где на одном листе написаны блоки в логической последовательности друг за другом. Как показывает практика - этого листа достаточно под рукой. Но когда я знаю что у меня под рукой есть дословный сценарий мне легче морально.
Реквизит готовлю заранее, стараюсь все попробовать дома, но все равно поправку "на ветер" сделать сложно. поэтому внутренне всегда готова к сбоям. Когда сильно волнуюсь пью или водярик или таблетку ГРАНДАКСИНа, хорошие таблетки на такой случай или экзамен.
Про само мероприятие: сначала удалось деток раскачать Зайкой/Мишкой/ Самолетом по Барто. Потом пошли прыгать по луже - дети в восторге, пока малыши хотя бы по разу с моей помощью ходили по краешку, старшие раз по пять успели поскакать там где лужа пошире.
Очень долго прыгали под зонтиками "Солнышко и дождик" - детям понравилось.
Лиса и зайцы - показываю лису из спины -должны присесть. Только одна девочка никак не соображала что делать нужно . то озирается, то к лисе тянется)))) её маам мне помогала, прям за рукав её тянула сесть)))) вот такой сбой был)))))
Еще у меня был с собой крокодил одевается на руку, немного пугала деток в переходные моменты, разбегались с визгоми и тут же подбегали подразнить. ТОже одна девчушка сильно нарожон лезла, и с руки срывала игрушку, и даже позже в мою сумку с реквизитом залезла достала его ))) Это тоже сбой)))))
Ходить по тарелкам (идем на другую поляну) и по обоям (самый ловкий) - детям очень понравилось.
Мои выводы: дети не готовы на публике вслух рассуждать\ рассказывать, а вот побегать рады - только так что бы видно было от кого бежать или к кому. Тогда включаются в работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
CAN-NOVOSIB
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 47
Откуда : НОВОСИБИРСК

Пикеты, митинги  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 7 I_icon_minitime22/9/2011, 18:54

Завтра скину черновой план моего мероприятия. может вас еще на какие то мысли натолкнет.
Я бы ваши возможности включила в сценарий следующим образом:
Раздать шары детям пока взрослые читают умные речи -так называемая торжественная часть.
потом показать обалденную сказку -теремок про заведующую)))))
Потом объявить родителям где сидит человек с аквагримом - остальным устроить шоу мыльных пузырей. Так все в одном месте толпиться не будут. и спокойно дождуться очереди.
Как я поняла, вы сами складывались на все раходы. поэтому стоит объявить об этом родителям и что если кто готов то хоть по 50 рублей , то вы это примите за предоставленую радость для их деток в счет будущих акций. И поставить коробку для "пожертвований"
А после пузырей можно уже и попрыгушки устраивать. дети как раз горячие готовые на подвиги. Со сцены хорошо можно провести зарядку, загадки, игру похожую на "лиса и зайцы" там где особо бегать не надо, нужно быть внимательными.
Всякие рукоделки на сцене показывать, а на краю сцены раскладывать расходный материал для детей. Лучше бы конечно что бы на сцене только разговоры говорили, приглашали попрыгать и помахать руками, а рядом другие ведущие рукоделками занимались -но это трудноосуществимо.
Вот как то так мне это видиться
Да и еще забыла: у нас был небольшой сбой с шариками - оказалось что крутить цветочки занимает времени больше чем предполагалось, в итоге - девушка которая отвечала за этот вопрос на работе крутила всем офисом. потом приехала к месту митинга -там ей помогали кто мог и все равно не совсем успели к началу. Казалось что рук было много, крутить цветочки не так долго - а все равно не успевали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пикеты, митинги
Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Административный форум-
Перейти: