Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Частные детские сады

Перейти вниз 
+25
iria
Зоя
Пани
Екатеринана
bulat50
Queen-mama
Георгий
akulla1973
Анастасия Золотова
lavlanik
Анна Оцарева
Фиолетовая
Софи
Оля
Анютины глазки
маугли
Layma
mev
feliz
Мишуткина мама
Дикарка
Natali
sedna
Тане4ка
Ivolga
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Сколько Вы готовы платить ежемесячно за частный детский сад?
- менее 5 тыс. руб.
Частные детские сады - Страница 2 I_vote_lcap37%Частные детские сады - Страница 2 I_vote_rcap
 37% [ 30 ]
- 5 тыс. руб.
Частные детские сады - Страница 2 I_vote_lcap31%Частные детские сады - Страница 2 I_vote_rcap
 31% [ 25 ]
- 6 тыс. руб.
Частные детские сады - Страница 2 I_vote_lcap10%Частные детские сады - Страница 2 I_vote_rcap
 10% [ 8 ]
- 7 тыс. руб.
Частные детские сады - Страница 2 I_vote_lcap9%Частные детские сады - Страница 2 I_vote_rcap
 9% [ 7 ]
- 8 тыс. руб.
Частные детские сады - Страница 2 I_vote_lcap7%Частные детские сады - Страница 2 I_vote_rcap
 7% [ 6 ]
- более 8 тыс. руб.
Частные детские сады - Страница 2 I_vote_lcap6%Частные детские сады - Страница 2 I_vote_rcap
 6% [ 5 ]
Всего проголосовало : 81
 

АвторСообщение
Ivolga
новичок
новичок
Ivolga


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-05-11

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime31/5/2011, 20:00

Первое сообщение в теме :

Давайте обсудим хотите ли Вы отдать своего ребенка в частный детский сад

(при условии, что муниципальный Вам не предлагают).

Можете ли Вы это сделать (доступность территориальная и материальная)???

Как увеличить количество частных детских садов при одновременном снижении стоимости пребывания детей в них, что требовать от властей? Что думают по этому поводу сами предприниматели?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime21/6/2011, 09:32

Ivolga пишет:
Липа1, поясни, пожалуйста, что это за новость: выделять в частных садах места для очередников. Давление на частников? Или что это такое? Откуда знаешь об этом?
Наша администрация 96 очередникам компенсирует половину стоимости за частный сад, кажется так.
Я вот не пойму, по какому принципу будут выделены эти 96 очередников? И почему бы всем нуждающимся так не сделать? Просто какой-то бред, наверное, опять для своих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи
участник
участник
Софи


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime21/6/2011, 12:08

В принципе против частных д.с.я ничего не имею.Были бы деньги только.....Цены,которые установились сейчас просто нереальные! affraid Где ж деньги такие взять?А вобще если бы была возможность, то конечно отдала бы,что тут говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
????1
Гость




Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Уже мест нет   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime21/6/2011, 14:42

Цитата :
Липа1, поясни, пожалуйста, что это за новость: выделять в частных садах места для очередников. Давление на частников? Или что это такое? Откуда знаешь об этом?

Про это узнала из газет, в конце апреля кажется. Администрация говорила про эти 96 мест в частных садах на правах муниципальных. Я тогда уже поняла, что с мун.садом пролетаю, и обзванивала частные сады, в одном (Родник), меня спросили стоим ли мы в мун.очереди, и попросили приехать через неделю, будут точно знать, как с такими быть. Но мне их график не совсем удобен (8-18), а потом реб.заболел, Когда позвонила, мне сказали что набрали таких 5 человек по 6 тыс.,и остались только места по 12 тыс. Администрация ни чего не оплачивает, просто у них аренда в мун. саду. , видимо просто нагнули. Про другие такие сады, они информацию не дали. Короче, в мае уже мест не было, наверное и "своих" так могли пристроить, но у нас был реальный шанс, и я его упустила.Теперь 2 дня ходим, в полноценный новый частный сад за 15000. Ведь в понедельник на работу, выбирать не приходиться. Условия ,конечно, ловкие, но хотелось бы за бесплатно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime22/6/2011, 05:37

маугли пишет:
Именно к безграммотности и идет все. Возвращаемся в прошлое-если ты родился в семье инженера, то им ты станешь, когда выростишь!
я инженер ,институт закончила с красным дипломом. Работаю по специальности. Зарплаты на частный сад не хватает, только на еду, коммуналку. Даже не надеюсь, что мой сын получит высшее образование. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime27/6/2011, 05:41

Большего всего обидно что детские сады есть, но половина групп в них сдана в оренду под частные школы -сады. Хотя прекрасно знают что дошкольныен группы нужнее, но не торопяться их открывать. Коррупция в стране ужасная. Зачем кричать тогда о повышении деторождаемости, когда здания детских садов раздали кому попала, кто больше дал денег!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime27/6/2011, 06:11

ленусик пишет:
Большего всего обидно что детские сады есть, но половина групп в них сдана в оренду под частные школы -сады. Хотя прекрасно знают что дошкольныен группы нужнее, но не торопяться их открывать. Коррупция в стране ужасная. Зачем кричать тогда о повышении деторождаемости, когда здания детских садов раздали кому попала, кто больше дал денег!
Ленусик, присоединяйся к нам, будем вместе за правду бороться Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Оцарева
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 48
Откуда : Волгоград

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime28/9/2011, 04:59

Всем добрый день! Вот хочется о чем написать. Сейчас я хочу открыть детский сад на дому. Изначально рассчитывала, что при стоимости 400 р/день за человека, буду получать зарплату тысяч 20 (и второй воспитатель столько же). А когда учла все расходы - аренда, питание, расходы н аигрушки, посуду, ком. платежи (электричество), получилось гораздо меньше. Не больше 10 на каждую. Вот и считайте - дорого или нет. А в частных расходы и того больше - медперсонал, питание, лицензирование по всем параметрам. Так что изменится что-то только когда федеральные законы примут нормальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime28/9/2011, 10:22

Не обязательно федеральные, наша администрация тоже может принять закон в котором бы отменили коммунальную плату или арендную плату, или снизили налоги частным садикам и домашним детским садам.
Но для этого нужно объединить организаторов всех частных садов как официальных так и без лицензии существующих, обращаться с письмами в комитет по образованию в администрацию к депутатам, собирать подписи, ходить на приёмы в администрацию.
Это большое и очень хлопотное дело, если у вас есть возможность этим заниматься милости просим, а мы поможем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Оцарева
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 48
Откуда : Волгоград

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime28/9/2011, 11:10

Насколько мне известна ситуация - всё пробуют делать, но ничего с нашими властями не проходит. Там сейчас, наоборот, закрывают проекты и все хорошие начинания, которые хоть как-то были открыты раньше. Вот, к примеру, ситуция с д/с. Хоть что-то вашими усилиями удалось сдвинуть из той глубокой ямы, в которой мы находимся?
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime28/9/2011, 11:25

Вообщем то удалось:

1. Науплотняли группы, открыли новые группы (за счет закрытия спорт.залов в садах) Итого 2200 детей пошли дополнительно в детский сад

2. Впервые за несколько лет, поправками, в бюджет, внесли деньги на детские сады. Как в областном так и в гор. бюджете. Где-то порядка 150 млн. руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime28/9/2011, 11:37

Девочки, я вчера слышала от мамочки, что яселек больше не будет. что детки, которые до НГ попадут-будут ходить, а весной уже не будут набирать- сидим до 3-х....это правда????????? affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime28/9/2011, 12:38

Сказать наверняка не могу, но вероятность что правда большая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Оцарева
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 48
Откуда : Волгоград

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime28/9/2011, 12:48

В этом году набирали уже строго с 2-х лет. Попали те, кому 2 исполнилось в период с сент. по январь. Остальных отфутболили. У меня трое таких знакомых. В садике, куда я водила всех старших, отменили ясельную группу. Моего сына 2,5 года взяли только одного в этом году. Со следующего года непонятно что будет. Вот что мне говорили. 1)Моя мама-воспитатель в Красноарм.: группы будут уплотнять до 30 чел. 2) От нашей воспитательницы в саду: группы будут не больше 20 чел., а воспитателю будут платить только за тех детей, которые явились в детсад, т.е. не болеют, не на летнем отдыхе. 3) Со следующего года минимальный возраст приема будет 3 года, т.к. мамочки, которым выходить надо на работу, должны получить место в д/с.

Поэтому я и взялась открывать свой детский сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Оцарева
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 48
Откуда : Волгоград

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime28/9/2011, 12:50

Да, кстати, кто желает. На Красном буду открывать д/с на дому. Звоните 8-904-432-7419, Анна Александровна
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Оцарева
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 48
Откуда : Волгоград

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime28/9/2011, 13:26

Появились вопросы, поэтому опишу всё.

О себе. Мне 36 лет. Пед. образование. Русская. Православная. Люблю детей. Своих пятеро. Старшей - 8. С таким опытом научилась хорошо понимать малышей. Я знаю, на что надо обратить внимание и как обучить, чтобы детки пошли подготовленными в школу. Имеется множество тетрадей и методик. Своих уже двоих отправила - учителя довольны.
О садике. Сейчас ищу квартиру в районе пр. Металлургов, Богунской. Либо сразу с ремонтом, либо отремонтируем сами. Закуплю детскую мебель, игрушки, посуду, постели. Будет оргтехника для обеспечения учебного процесса. Кормить буду как своих - натуральными, правильно приготовленными блюдами. Любителям чипсов и магазинных пельменей не понравится.
Оплата минимальная для такого уровня - 400 р/день. Если есть вопросы, звоните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Оцарева
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 48
Откуда : Волгоград

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime12/10/2011, 10:20

Обещала наисать, когда откроем детский садик. Наш сад "Солнечные ступеньки" будет расположен по ул. Кузнецова. Рядом с д/к Ленина. Места пока есть. 8-904-432-74-19 Аня
Вернуться к началу Перейти вниз
akulla1973

akulla1973


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-10
Возраст : 50
Откуда : волгоград

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime11/11/2011, 08:00

с 2-х лет водили ребенка на индивидуальные развивающие занятия в центр "Умный малыш"
60-02-11
на Симонова, сейчас нам 4 года - уже хорошо читаем, пишем..., а с октября они переехали на Бульвар Победы 38,
34sadik.ru
открыли детский сад на полный день , ходим туда уже 2 недели, дочке очень нравится . Красиво, уютно,подомашнему,готовят сами, занимаются отдельно с каждым ребенком - это большая редкость, поэтому и результаты такие...


Последний раз редактировалось: akulla1973 (8/10/2012, 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://34sadik.ru
Георгий




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-11-25
Возраст : 46
Откуда : Волгоград

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime25/11/2011, 09:30

Natali пишет:
Я вчера разговаривала с одной мамочкой- она говорит, что дешевле, чем за 20000 она сад для дочки найти не может!!! Цены растут как на дрожжах!!! Я ей сказала про сад Куприкова где- то в центре, за 17000- она мне говорит- так это совсем не дорого... Я чуть не упала....

Question Где вы такие цены находите? В центре на ул.Чуйкова есть частный детский сад "Аленький цветочек" условия супер (2 игровых комнаты, отдельная спальная - всё это на 1 группу,) цена 15 т.р. с питанием Частные детские сады - Страница 2 831500633 + видеонаблюдение за ребёнком через интернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queen-mama




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 32
Откуда : Центр

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime22/2/2012, 15:47

По рекомендации пришли в один из частных детских садов (в этой теме есть его название).
Ну... как сказать, ровно 1,5 часа мы там пробыли. Как раз прочитать договор успели и рассмотреть обстановку.
1. детям на завтрак дали 2 стол. ложки ( я не вру! 2 ст. ложки) кутьи
2. заварка для чая была прокисшая
3 чай был налит в детские бокалы на 1/2 бокала
4. ребенок ушел в соседнюю комнату и залез на стенку спортнивную под самый потолк и никто кроме меня этого не заметил. Снимала его оттуда тоже я.
5. Одна из мам заметила девочку с соплями и попросила ее изолировать. Девочку одну (!!!!) отправили в эту спортивную комнату. Мама ушла и ее вернули в группу. Маме лапшу навешали, что звонят родителям девочки и ее сейчас заберут.
6. попросила вернуть мед. карту. Ответ: мы их здесь не держим. А если скорая понадобится, а в карте вся инфо относительно аллергий и противопоказаний.?
7. Возврат денег предусмотрен из расчета 60,00 день - питание
8. цена 7 тыс.- за мес

девиз сада: Платите нам 5680,00 и можете не ходить!
(7000 - (60,00*22 раб дня)=5680,00
Вернуться к началу Перейти вниз
bulat50
участник
участник



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 72
Откуда : г. Екатеринбург

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime24/2/2012, 20:00

Уже принят закон о дотациях частному детсаду

Газета "Коммерсантъ", №29 (4814), 17.02.2012

ТЕКСТ КОММЕНТАРИИ: 1


Государство профинансирует частное образование
Коммерческие школы и детсады получат бюджетную помощь

Фото: Сергей Михеев / Коммерсантъ


Большинство
российских частных школ уже в июле 2012 года смогут получить
государственные субсидии — об этом вчера заявил председатель думского
комитета по образованию Александр Дегтярев. Накануне Госдума приняла в
третьем чтении законопроект, регламентирующий господдержку частных школ и
детских садов. Однако и
директора, и родители считают помощь государства недостаточной.

Негосударственные школы и детские сады с 1 июля 2012 года могут подавать
заявки на получение государственных финансовых субсидий. Эти деньги
руководителям частных образовательных учреждений разрешено тратить лишь
на
зарплату педагогам и покупку учебных материалов. "Это позволит снизить
финансовую нагрузку на родителей,— заявил Александр Дегтярев.— В таких
учреждениях учатся совсем не дети олигархов. Просто родители хотят
обеспечить детям более продвинутое образование". Средства частным
образовательным
учреждениям, как и в случае с государственными, будут выделяться из
бюджетов регионов и муниципалитетов. "В Москве эта сумма составляет 120
тыс. руб. на ребенка в год, а где-нибудь в Омске — в десять раз
меньше",— заявил "Ъ" депутат Олег Смолин.



Новый закон продолжает
политику государства по созданию конкуренции на рынке образовательных
услуг. Напомним, что еще в 2011 году был принят закон, позволяющий
студентам частных вузов учиться за бюджетный счет и даже получать
стипендию. Однако претендовать на получение госфинансирования могут
только те вузы, которые
занимаются "направлениями, обеспечивающими модернизацию страны":
готовят инженеров, химиков и технических специалистов. К школам и
детским садам требования гораздо проще. Согласно закону бюджетные деньги
могут получить школы, преподавание в которых соответствует
государственным образовательным
стандартам. Кроме того, они должны иметь государственную лицензию и
аккредитацию. Этим критериям соответствуют практически все существующие
частные школы.


Детские сады должны просто иметь гослицензию и заниматься
образовательной деятельностью. По данным Минобрнауки, в 2011 году
в России насчитывалось всего 533 частные школы, соответствующие этим
требованиям. Количество частных детских садов в ведомстве назвать
затруднились.



Законодатели дают финансовое обоснование необходимости принятия закона:
государство рассчитывает сэкономить куда большие
средства, чем вложит в частные образовательные учреждения. "Сейчас при
строительстве детских садов место на ребенка обходится в 500 тыс. руб.,—
рассказал господин Дегтярев.— По нашим подсчетам, если мы сможем в
ближайшие годы обеспечить приток 500 тыс. детей в частные детские сады,
то государству
удастся сэкономить на строительстве детсадов порядка 250 млрд руб.".



Сами родители считают, что даже госфинансирование не поможет сократить
очереди в детские сады. "В законе речь идет только об образовательных
услугах,— заявил "Ъ" активист движения "Российским детям —
доступное дошкольное образование" Кирилл Дружинин.— Но частных детских
садов, которые занимаются образованием, крайне мало. Обычно родителям
нужно, чтобы с детьми кто-то просто посидел.

(Дружинин утверждает, что этого не говорил. Это вообще то слова Президента Частные детские сады - Страница 2 Smile3 Замечание Анатолия50 )

А для образовательной деятельности нужно получать лицензию, что крайне
сложно". По его словам, субсидии не сильно помогут даже тем детским
садам и школам, которые подпадают под законопроект. "Больше всего
денег тратится на содержание детей,— пояснил господин Дружинин.— В
регионах зарплата воспитателей составляет 4,5 тыс. руб., еще немного
денег стоят игрушки. Но большая часть трат — это коммунальные расходы и
аренда помещений, а их компенсировать не будут".
Александр Черных

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1874794
Вернуться к началу Перейти вниз
bulat50
участник
участник



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 72
Откуда : г. Екатеринбург

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime24/2/2012, 20:02

По оценкам специалистов компенсируют только "образование" - это может быть и 200 рублей и до 5 тыс. Все решает местная власть.

Закон принят на днях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатеринана




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-05-06
Возраст : 46
Откуда : Волгоград

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime6/5/2012, 07:58

Подскажите, пожалуйста,хороший частный д/с в КрОк, Ворош.р-не.. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2012, 08:52

89616797479 Оксана мини детский сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime16/5/2012, 10:49

маугли пишет:
Именно к безграммотности и идет все. Возвращаемся в прошлое-если ты родился в семье инженера, то им ты станешь, когда выростишь!
Инженер, между прочим, это уже высшее образование. Частные детские сады - Страница 2 3051819488
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоя




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-06-23
Возраст : 42
Откуда : Volgograd

Частные детские сады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Частные детские сады   Частные детские сады - Страница 2 I_icon_minitime23/6/2012, 21:24

Доброго времени суток!) Моему ребенку в июле будет 3 года, в муниц.сад не взяли (живем в Советском). Теперь и в частный бы рада отдать, но и частных в нашем районе нашла только три (в один берут только с 4 лет - на СХИ), и то возить туда не удобно... Вот может кто здесь порекомендует что в районе ост.Нефтяной техникум или Нефтяник... Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Частные детские сады
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Как вы относитесь к уплотнению?
» Сады в Центральном р-не
» Листовки - борьба за дет.сады
» Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
» Борьба за детские сады - Пора действовать!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: