Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика

Перейти вниз 
+52
фыра
Благославов Борис
Танюшкаа
Gorchica
Ксения
venemaa
Владислав
Изаура
*Наташ~ка*
валечка
Марина М.
Анастасия Золотова
Ольк@007
OIL98
Тане4ка
Этель
максима
Viktoriya245
Marys'ka
Нюта
Юрист(ка)
kapelka
mev
гамаюн
Юната
Софи
Аська2009
Оля
*Елена*
Анютины глазки
Фиолетовая
veetoosa
марина
ШладкаЯ
klirken
vucki
Калипсо
Мишуткина мама
lavlanik
Любовь
nyusha1111
Elena80
Солнечный заяц
Лакоста
Дочурка
ankha
la_irinka_
Дикарка
Natali
Анюта
viky1984
sedna
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime15/5/2011, 18:44

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!


С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru


Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime13/7/2011, 06:09

Нюта пишет:
Девочки поздравляю !!!!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Напьемся УРА УРА УРА
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина М.
новичок
новичок



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 40
Откуда : Волгоград Ворошиловский район

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime13/7/2011, 06:28

Это что получается в городе уже три выигранных дела? Отлично )))) !!!!! УРА
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime13/7/2011, 08:53

Лариса, Лавланик! Скинь телефон твоего адвоката плиз...на мыло oil98@inbox.ru Спасибо, заранее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime13/7/2011, 08:58

Марина М. пишет:
Это что получается в городе уже три выигранных дела? Отлично )))) !!!!! УРА
Четыре!!! Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime13/7/2011, 11:22

Девочки, вчера в 9-00 у меня было предварительное судебное заседание. Судебное заседание назначили на 10-00 15.08.2011. Судья Новикова Ольга Борисовна оказалась моим бывшим институтским преподавателем по Римскому праву и Латыни. Также привлекли Территориальное управление по Дзержинскому району г. Волгограда. Кроме меня в предварительном заседании никого не было
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime13/7/2011, 12:20

Оль, а она тебя узнала? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime13/7/2011, 12:34

да, но к сожалению, это же не повлияет на решение Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина М.
новичок
новичок



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 40
Откуда : Волгоград Ворошиловский район

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime13/7/2011, 13:04

Смех да и только !!! Сейчас ходила в управление образованием ворош.района. стою переписываю ФИО начальника и на всякий случай адрес их. выходит женщина: А вы что то хотели. говорю нет, мне просто нужно знать ФИО вашего начальника. спрашивает: А вам зачем? Отвечаю (злая была )): в суд подаю на вас, детей моих в сад уже 3 года не барут. Она как начала: да она (заведующая дошкольным образованием) в отпуске, вы не торопитесь, с ней переговорите. Отвечаю: мне уже сказали что ни один ни второй ребенок не идут в сад. Жить нам на что то надо. о чем с ней я еще буду разговаривать. Она опять: может еще все получится, вы придите, сейчас укомплектование еще идет. не торопитесь.
И так она меня горячо уговаривала. Видать выигранные дела девчонок им всем покоя не дают, вот и пугаются сразу !!! Так им и надо !!! А то попы на креслах разъели а работать никто не хочет.
переписать ФИО она мне так и не дала. Кто нибудь знает как ФИО начальника ворошиловского роно ??? или
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина М.
новичок
новичок



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 40
Откуда : Волгоград Ворошиловский район

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime13/7/2011, 13:05

За ошибки извините. Эмоции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Geo
Гость




Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Начальники ТУ ДОАВ   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime13/7/2011, 13:12

Начальник Ворошиловского ТУ ДОАВ - Исаков Сергей Михайлович
Вернуться к началу Перейти вниз
Marys'ka
новичок
новичок
Marys'ka


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 38
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime13/7/2011, 13:45

vucki, а когда ты подавала иск, сколько времени прошло от подачи до предварительного? я тоже собираюсь на этой неделе идти подавать иск в дзержинский суд. И кто у тебя ответчик?, я просто писала ответчика Дзер. террит. управл. комитета по образов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime13/7/2011, 13:49

Marys'ka пишет:
vucki, а когда ты подавала иск, сколько времени прошло от подачи до предварительного? я тоже собираюсь на этой неделе идти подавать иск в дзержинский суд. И кто у тебя ответчик?, я просто писала ответчика Дзер. террит. управл. комитета по образов.
Я подала в Дзержинский суд, отвечик у меня Дзержинский Роно, и соответчик Администрация.
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime13/7/2011, 14:01

Лариса, а ты мне сообщение кинула, а оно пустое Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютины глазки
новичок
новичок
Анютины глазки


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, КРО, Хользунова, 890Ч7526Ч5Ч

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime13/7/2011, 16:35

http://expert.ru/2011/07/11/v-sad-cherez-sud/
Девчат, кто выиграл суды, вы делали пресс-релиз в прессу? Про Самару на всех сайтах, а про Волгоград ничего не попадается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина М.
новичок
новичок



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 40
Откуда : Волгоград Ворошиловский район

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime13/7/2011, 17:16

Geo пишет:
Начальник Ворошиловского ТУ ДОАВ - Исаков Сергей Михайлович



Спасибо !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime14/7/2011, 06:29

Marys'ka пишет:
vucki, а когда ты подавала иск, сколько времени прошло от подачи до предварительного? я тоже собираюсь на этой неделе идти подавать иск в дзержинский суд. И кто у тебя ответчик?, я просто писала ответчика Дзер. террит. управл. комитета по образов.
Около месяца, ответчики Администрация и Департамент образования, судья привлекла еще и Дзержинское ТУ, но я подавала в Центральный по месту нахождения ответчика
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime15/7/2011, 13:51

Девчат,вы огромные умнички!!!!Все кто выиграл поздравляю УРА !А Вика тебе ты не расстраивайся ,все будет хорошо,мы тебя поддерживаем и будем рядом до твоей Победы !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Марина М.
новичок
новичок



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 40
Откуда : Волгоград Ворошиловский район

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime19/7/2011, 06:27

Девочки, доброе утро! Подскажите кто подавал в суд - Вы брали справку из соцзащиты о том что семья малоимущая? и сколько ждать нужно ответа из РОНО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime19/7/2011, 07:18

Марина М. пишет:
Девочки, доброе утро! Подскажите кто подавал в суд - Вы брали справку из соцзащиты о том что семья малоимущая? и сколько ждать нужно ответа из РОНО?

еще не подавала, собираю бумажки, поэтому выскажусь. если есть такая справка, обязательно приложите! Ответ из районо должен прийти через месяц плюс минус несколько дней
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина М.
новичок
новичок



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 40
Откуда : Волгоград Ворошиловский район

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime19/7/2011, 08:22

Фиолетовая пишет:
Марина М. пишет:
Девочки, доброе утро! Подскажите кто подавал в суд - Вы брали справку из соцзащиты о том что семья малоимущая? и сколько ждать нужно ответа из РОНО?

еще не подавала, собираю бумажки, поэтому выскажусь. если есть такая справка, обязательно приложите! Ответ из районо должен прийти через месяц плюс минус несколько дней

Спасибо! обязательно приложу эту бумажку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта
новичок
новичок
Анюта


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 39
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime19/7/2011, 09:02

Девчонки!В ваших рядах пополнение.Сегодня подала в дзержинский суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime19/7/2011, 09:17

Анюта пишет:
Девчонки!В ваших рядах пополнение.Сегодня подала в дзержинский суд.
Отлично, у нас уже 13 исков)))

Однако, вчера была в центральном суде, там есть доска, на которой список судебных заседаний выкладывают, по каждому судье, так вот, видела там еще одно дело о понуждении предоставления путевки в детский сад. Так что на самом деле нас намного больше.

Надо активнее форум рекламировать))) Чтобы статистика была более правдивой
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime19/7/2011, 09:43

Девочки мне вчера звонили из суда, назначено предварительное слушание на 10 августа на 10.00 ч. , судья Зеновьева Светлана Петровна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marys'ka
новичок
новичок
Marys'ka


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 38
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime19/7/2011, 09:47

Анюта пишет:
Девчонки!В ваших рядах пополнение.Сегодня подала в дзержинский суд.
Анюта, и как, приняли без проблем? Я сегодня тоже ходила подавать заявление в Дзержинский районный суд, но у меня не приняли, сказали платить госпошлину. Я сказала, что я представляю интересы несовершеннолетнего ребенка, а она мне в ответ: Это не освобождает от уплаты госпошлины! И что теперь делать? Кто-нибудь платил её?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 20 I_icon_minitime19/7/2011, 10:04

Marys'ka пишет:
Анюта пишет:
Девчонки!В ваших рядах пополнение.Сегодня подала в дзержинский суд.
Анюта, и как, приняли без проблем? Я сегодня тоже ходила подавать заявление в Дзержинский районный суд, но у меня не приняли, сказали платить госпошлину. Я сказала, что я представляю интересы несовершеннолетнего ребенка, а она мне в ответ: Это не освобождает от уплаты госпошлины! И что теперь делать? Кто-нибудь платил её?
Я не платила госпошлину, но прикладывала заявление к иску, в котором прописана статья, согласно которой не надо платить госпошлину.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: