Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

  очередь просто стоит на месте уже два года.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
милашка
новичок
новичок
милашка


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 43
Откуда : волгоград

 очередь просто стоит на месте уже два года. Empty
СообщениеТема: очередь просто стоит на месте уже два года.    очередь просто стоит на месте уже два года. I_icon_minitime6/1/2013, 18:17

привет всем я новичек.хотела немного о своей ситуации.Мы проживаем в краснооктябрьском р-не на остановке ЮННОСТЬ,так вот встали в детсад на очередь 2 года назад когда моей дочери было 3мес, и за это время мы продвинулись на 7человек,может я не туда смотрю ,так вроде туда где написано очередь по возросту в группу,или надо глядеть где написано очередь по району???,так там движется,но на нас она ни как .вот хочу сходить после новогодних праздников в администрацию или куда там надо идти узнать ?.подскажите куда мне идти ,потому -что тишина полная,нам пошел уже 3й год, а я переживаю что мы и в 3 года не пройдем..Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
staxanowa
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 50
Откуда : Волгоград

 очередь просто стоит на месте уже два года. Empty
СообщениеТема: Re: очередь просто стоит на месте уже два года.    очередь просто стоит на месте уже два года. I_icon_minitime7/1/2013, 18:40

Вам не обязательно идти в департамент образования красн. района,можно и по телефону,СИП 72-17-88
Ссылаясь на указ президента, очередь движется только для детей трех лет, или около этого возраста, узнать ваше положение в очереди и перспективы можно в приемный день СИП в четверг с 16 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

 очередь просто стоит на месте уже два года. Empty
СообщениеТема: Re: очередь просто стоит на месте уже два года.    очередь просто стоит на месте уже два года. I_icon_minitime12/1/2013, 11:20

милашка пишет:
привет всем я новичек.хотела немного о своей ситуации.Мы проживаем в краснооктябрьском р-не на остановке ЮННОСТЬ,так вот встали в детсад на очередь 2 года назад когда моей дочери было 3мес, и за это время мы продвинулись на 7человек,может я не туда смотрю ,так вроде туда где написано очередь по возросту в группу,или надо глядеть где написано очередь по району???,так там движется,но на нас она ни как .вот хочу сходить после новогодних праздников в администрацию или куда там надо идти узнать ?.подскажите куда мне идти ,потому -что тишина полная,нам пошел уже 3й год, а я переживаю что мы и в 3 года не пройдем..Rolling Eyes

Надо сходить в департамент образования вашего района и узнать как так получается, что вы не двигаетесь. Естественно вам ничего вразумительного не скажут. Потом напишите в прокуратуру заявление, чтобы они проверили справедливость распределения мест в Краснооктябрьском районе и описать вашу ситуацию с указанием номера очереди до и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

 очередь просто стоит на месте уже два года. Empty
СообщениеТема: Re: очередь просто стоит на месте уже два года.    очередь просто стоит на месте уже два года. I_icon_minitime12/1/2013, 11:25

staxanowa пишет:

Ссылаясь на указ президента, очередь движется только для детей трех лет, или около этого возраста.

staxanowa, скажите, пожалуйста, что это за указ президента? Первый раз об этом слышу. Какая-то это ахинея.
Вернуться к началу Перейти вниз
милашка
новичок
новичок
милашка


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 43
Откуда : волгоград

 очередь просто стоит на месте уже два года. Empty
СообщениеТема: Re: очередь просто стоит на месте уже два года.    очередь просто стоит на месте уже два года. I_icon_minitime13/1/2013, 12:13

Привет всем я звонила в СИП как мне тут подсказали ,и мне там ответили на мой вопрос по поводу того что мы стоит на месте?.как нам исполнится три или около этого возроста так наша очередь тронется со страшной силой[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]что конечно же с трудом верится,но будем уповать на бога.А почему стоит очередь мне ответили что сначала в первую очередь идут детки в возросте три и за три,а маленьких даже на сайте не продвигают,только ближе к трем годкам.так что только ждать нам остается.ну посмотрим через пол года..а на счет указа президента так это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
staxanowa
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 50
Откуда : Волгоград

 очередь просто стоит на месте уже два года. Empty
СообщениеТема: Re: очередь просто стоит на месте уже два года.    очередь просто стоит на месте уже два года. I_icon_minitime13/1/2013, 16:43

каждый выбирает сам: Надеяться на Бога или бороться за Права Ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
милашка
новичок
новичок
милашка


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 43
Откуда : волгоград

 очередь просто стоит на месте уже два года. Empty
СообщениеТема: Re: очередь просто стоит на месте уже два года.    очередь просто стоит на месте уже два года. I_icon_minitime13/1/2013, 17:00

в смысле надеятся на бога??если мне русским языком объяснили что я могу сделать??? идти ругаться что ли ??или вы что то мне не договариваете?? тогда уж посоветуйте что мне надо сделать. а я уж тогда сделаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

 очередь просто стоит на месте уже два года. Empty
СообщениеТема: Re: очередь просто стоит на месте уже два года.    очередь просто стоит на месте уже два года. I_icon_minitime13/1/2013, 19:41

У нас есть Конституция - главный закон страны! Согласно Конституции ребенок имеет право на доступное дошкольное образование с двух месяцев!
Все остальные указы, приказы, положения можно считать недействительными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

 очередь просто стоит на месте уже два года. Empty
СообщениеТема: Re: очередь просто стоит на месте уже два года.    очередь просто стоит на месте уже два года. I_icon_minitime13/1/2013, 19:52

милашка пишет:
Привет всем я звонила в СИП как мне тут подсказали ,и мне там ответили на мой вопрос по поводу того что мы стоит на месте?.как нам исполнится три или около этого возроста так наша очередь тронется со страшной силой[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]что конечно же с трудом верится,но будем уповать на бога.А почему стоит очередь мне ответили что сначала в первую очередь идут детки в возросте три и за три,а маленьких даже на сайте не продвигают,только ближе к трем годкам.так что только ждать нам остается.ну посмотрим через пол года..а на счет указа президента так это правда.
Возможно так и получается: детей берут в основном с трех лет, вот очередь и стоит. Но так не должно быть. Заявление в прокуратуру надо писать, со ссылкой на Конституцию.
Нам надо показать, что такое отношение к нашим детям недопустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

 очередь просто стоит на месте уже два года. Empty
СообщениеТема: Re: очередь просто стоит на месте уже два года.    очередь просто стоит на месте уже два года. I_icon_minitime14/1/2013, 05:36

милашка пишет:
...а на счет указа президента так это правда.
сдается мне, тут имеется ввиду Положение о комплектовании всего лишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

 очередь просто стоит на месте уже два года. Empty
СообщениеТема: Re: очередь просто стоит на месте уже два года.    очередь просто стоит на месте уже два года. I_icon_minitime14/1/2013, 05:39

милашка пишет:
в смысле надеятся на бога??если мне русским языком объяснили что я могу сделать??? идти ругаться что ли ??или вы что то мне не договариваете?? тогда уж посоветуйте что мне надо сделать. а я уж тогда сделаю..
я вам в другой подобной вашей теме ответила, у вас 3 пути
1 - ждать очереди
2 - идти в суд
3 - искать знакомых и давать взятку, но на этом форуме мы вам не подскажем, к кому обращаться.
МЫ БОРЕМСЯ ЗА САДЫ ЗАКОННО
Вернуться к началу Перейти вниз
милашка
новичок
новичок
милашка


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 43
Откуда : волгоград

 очередь просто стоит на месте уже два года. Empty
СообщениеТема: Re: очередь просто стоит на месте уже два года.    очередь просто стоит на месте уже два года. I_icon_minitime14/1/2013, 12:42

Цитата :
я вам в другой подобной вашей теме ответила, у вас 3 пути
1 - ждать очереди
2 - идти в суд
3 - искать знакомых и давать взятку, но на этом форуме мы вам не подскажем, к кому обращаться.
МЫ БОРЕМСЯ ЗА САДЫ ЗАКОННО

я наверное пока подажду до лета, а там видно будет, нам уже будет 2,5 посмотрим как будем двигаться.если будем стоять на месте .то уже начну бомбить всех и вся..
Вернуться к началу Перейти вниз
staxanowa
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 50
Откуда : Волгоград

 очередь просто стоит на месте уже два года. Empty
СообщениеТема: Re: очередь просто стоит на месте уже два года.    очередь просто стоит на месте уже два года. I_icon_minitime14/1/2013, 12:50

Оля пишет:
У нас есть Конституция - главный закон страны! Согласно Конституции ребенок имеет право на доступное дошкольное образование с двух месяцев!
Все остальные указы, приказы, положения можно считать недействительными.
Ольга , а Вы не можете процитировать ст. Конституции , где говорится о возрасте ребенка ?
Вернуться к началу Перейти вниз
staxanowa
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 50
Откуда : Волгоград

 очередь просто стоит на месте уже два года. Empty
СообщениеТема: Re: очередь просто стоит на месте уже два года.    очередь просто стоит на месте уже два года. I_icon_minitime14/1/2013, 12:53

[
Все остальные указы, приказы, положения можно считать недействительными.[/quote] Типовое Положение - регулирует работу Д/С в РФ . Вот так, и не иначе. Надежда Стаханова
[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

 очередь просто стоит на месте уже два года. Empty
СообщениеТема: Re: очередь просто стоит на месте уже два года.    очередь просто стоит на месте уже два года. I_icon_minitime14/1/2013, 19:31

staxanowa пишет:
Оля пишет:
У нас есть Конституция - главный закон страны! Согласно Конституции ребенок имеет право на доступное дошкольное образование с двух месяцев!
Все остальные указы, приказы, положения можно считать недействительными.
Ольга , а Вы не можете процитировать ст. Конституции , где говорится о возрасте ребенка ?
Про возраст я перепутала в Конституции данный пункт не оговаривается, но в со же время и не ставятся никакие возрастные ограничения.
"В соответствии с п.2 ст. 43 Конституции РФ, гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Согласно ст.6 ФЗ 124-ФЗ от 24.07.98г. «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» ребенку от рождения принадлежат и гарантируются права и свободы человека и гражданина РФ, общепризнанными принципами и нормами и международного права, настоящим Федеральным законом, Семейным кодексом РФ.
В соответствии с преамбулой к Закону Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании» образование в РФ осуществляется в соответствии с законодательством РФ нормами международного права. В соответствии со ст. 3 Закона «Об образовании» законодательство РФ в области образования включает в себя:
• Конституцию РФ,
• настоящий Федеральный Закон,
• принимаемые в соответствии с ним другие законы и иные нормативные правовые акты РФ,
• а также законы и иные нормативные правовые акты субъектов РФ в области образования. Физические и юридические лица,
Нарушившие законодательство РФ в области образования, несут ответственность в порядке, установленном законодательством РФ.
В соответствии со ст. 31 Закона РФ «Об образовании» организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования в муниципальные образовательные учреждения относятся к полномочиям местного самоуправления, муниципальных районов и городских округов.
Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008г. № 666 утверждено Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, в соответствии с которым регулируется деятельность государственных, муниципальных дошкольных образовательных учреждений всех видов. Согласно п. 3 Типового положения дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7лет и именно оно создает условия для реализации гарантированного гражданам РФ права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
очередь просто стоит на месте уже два года.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ваша помощь в раскрутке нашего форума
» Электронная очередь в детский сад
» откликнитесь те, кто судился с июня по декабрь 2012 года за место в саду
» 1 октября 2011 года в 11.00 часов возле фонтана «Искусств»состоится встреча с депутатами партии КПРФ -праздник для детей
» Прямая линия Прямая линия 26 мая 2011 года 14:00 – 15:00 Как попасть в детский сад? Агрументы и факты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Общение-
Перейти: