Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика - 2

Перейти вниз 
+41
Наталья07
Черная Кошка
кадр1972
любкинамама
Семицветик
Кристина 1989
juletta
Olgina
Ленулька
БМарина
pti4ka
Минерва Макгонагалл
белка
ankha
Пани
новинка
Анастасия Золотова
Снежинка
Ксеня
svetik
Мотя
la_irinka_
Олег 4891
елена82
МамуляНатуля
OIL98
Оле4ка
Этель
Дмитрий Усачев
Снегурочка
Queen-mama
Анюта
Оля
veetoosa
samangel
sedna
Фиолетовая
Skipe
mev
lavlanik
Дикарка
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime3/2/2012, 15:12

Первое сообщение в теме :

Юристами РДДДО разработано новое Типовое заявление в суд за место в детском саду
http://rdddo.ru/sud/928  БЕСПРОИГРЫШНОЕ 



[size=18]Девочки, важная информация по суду в первых двух сообщениях вот этой темы
https://sadiki.forum2x2.ru/t11-topic

Глюк на форуме и темы не объединяются((

ЕЩЕ
Полезная инфа от Кирилла Дружинина из РДДДО для тех, кто готовится к суду
http://mamavsud.narod.ru/

Хочу дать очень важный совет.
Всем, кто идет в суд, нужно знать, что его (ее) исковые требования запросто могут не удовлетворить. Это может произойти по разным причинам: коррумпированность суда и власти, наличие отрицательной судебной практики, неубедительность ваших доказательств, низкая квалификация судьи. Иногда - все вместе.
Поэтому вам нужно понимать, что разрешение дела занимает не менее двух главных этапов, а иногда, и трех. Это: 1) рассмотрение дела в суде 1 инстанции - районном суде, 2) рассмотрение в апелляционной инстанции, 3) (пока было всего два раза во всей стране, оба - в пользу детей) рассмотрение в кассационной инстанции.
Многие из родителей, идущих в суды, ставят себе цель победить во всех инстанциях. Поэтому большинство из них постигает настоящий удар в случае, если судья оказывается не на их стороне. К тому же они видят в судье заступника их интересов.
Это в корне неверные представления.
Во-первых, судья не заступник, а арбитр, и он принимает сторону того, кто наиболее убедительно обосновывает с точки зрения права свои аргументы и разбивает аргументы другой стороны процесса. Есть случаи, когда при видимой симпатии к маме судья принимает сторону мэрии. Бывает и наоборот. Бывает, что судья откровенно хамит маме (с этим можно успешно бороться). Бывает, что он вообще задает тупые вопросы. В любом случае судья обязан принимать решение на основе действующего законодательства.
Во-вторых, и этот вывод я сделал совсем недавно, родители, идя в суд, должны поставить себе правильную цель на каждый этап процесса. Я знаю кучу примеров, когда решение принималось в пользу мэрии только из-за того, что родители приводили не все аргументы (то есть доказательства) в свою пользу. А суды выносят решения на основании представленных доказательств. Из-за этого порой дальнейшая борьба в инстанциях окажется бесполезной, если этих доказательств нет в деле. Поэтому вот какие цели должны быть у вас на каждом этапе:
I. Рассмотрение дела в суде первой инстанции.
Цель: Вам необходимо обеспечить присутствие в деле полного объема всех ваших доказательств. Этой цели послужат:
- исковое заявление (или заявление о признании незаконным действия (бездействия) муниципалитета);
- пояснения к иску (заявлению) в письменном виде;
- возражения на отзыв мэрии к вашему иску (заявлению) в письменном виде;
- письменная копия вашей речи на суде, поданная секретарю суда для внесения в протокол;
- требование внесения в протокол отдельных заявлений, сделанных вами в процессе судебного заседания;
- копии ваших обращений в управление образования и любые другие инстанции и ответы на них.
Вашими доказательствами будут:
- переписка с властными инстанциями;
- ссылки на нормы законодательства Российской Федерации и их логико-правовая связь;
- выгодные вам решения судов из других регионов.
В данном случае исход (решение суда) рассмотрения дела в 1 инстанции не важен, потому что в любом случае последует рассмотрение дела по жалобе одной из сторон, не удовлетворенных этим решением, в апелляционном суде.
II. Рассмотрение дела в апелляционной инстанции.
- если вы подаете жалобу на решение суда первой инстанции - цель: максимально опровергнуть на основании закона как все решение суда 1 инстанции, так и его элементы. Этой цели послужит сама жалоба, а также возражения на отзыв, предоставленный мэрией и ваши показания на судебном заседании;
- если подает жалобу мэрия - цель: максимально опровергнуть на основании закона ее аргументы и подтвердить законность решения суда 1 инстанции. Этой цели послужит ваш отзыв на жалобу мэрии и ваши показания на судебном заседании
Если апелляция закончится вашей победой, то мэрия не подаст кассацию - это почти наверняка.
Если апелляция завершится вашим поражением, то вы будете писать кассационную жалобу.
III. Рассмотрение дела в кассационной инстанции.
Цель: аналогично апелляционной.
Ну а там, если надо, до Верховного Суда РФ дойдем. Но, думаю, этого не случится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
любкинамама
участник
участник
любкинамама


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 47
Откуда : Волгоград Краснооктябрьский

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime12/9/2012, 08:54

sedna пишет:
Марина15,и у меня к вам вопрос,я думаю родителям интересно будет тоже послушать, как могут быть по данной теме проигрышные суды ?? Ведь вы юрист РАНО,и как вы можете опротестовывать часть1 статьи 43 Конституции РФ????

элементарно: Согласно п.13 ст. 17 Конституции РФ, осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Удовлетворив исковые требования судом, тем самым, допущены нарушения прав и охраняемых законом интересов других будущих воспитанников МОУ, внесенных в единый электронный реестр ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime12/9/2012, 09:14

Марина15 пишет:
sedna пишет:
Марина15,и у меня к вам вопрос,я думаю родителям интересно будет тоже послушать, как могут быть по данной теме проигрышные суды ?? Ведь вы юрист РАНО,и как вы можете опротестовывать часть1 статьи 43 Конституции РФ????

элементарно: Согласно п.13 ст. 17 Конституции РФ, осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Удовлетворив исковые требования судом, тем самым, допущены нарушения прав и охраняемых законом интересов других будущих воспитанников МОУ, внесенных в единый электронный реестр ранее.


помню, на суде про это речь заходила. Судью удовлетворили слова моего адвоката , что необязатеьно те ,кто стоит в очереди раньше нас, поголовно все нуждются в месте в сад. Кто нуждается, не ждет очереди годы, а идет в суд. Это я своими словами ,как запомнила, год назад было дело...


Последний раз редактировалось: Фиолетовая (12/9/2012, 09:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime12/9/2012, 09:18

Марина15 пишет:

элементарно: Согласно п.13 ст. 17 Конституции РФ, осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Удовлетворив исковые требования судом, тем самым, допущены нарушения прав и охраняемых законом интересов других будущих воспитанников МОУ, внесенных в единый электронный реестр ранее.
а перевод чужого ребенка в ГКП (как вы предлагаете) не проитворечит этой статье, на которую вы ссылаетесь??
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime12/9/2012, 09:26

Девчат, у меня объявление!
Тем ,кто обращался в суд за возмещением оплаты за услуги адвоката
Исполнительный лист нужно отвозить не судебным приставам по районам, а совсем в другое место!! Пишите в личку, я так нагонялаь, но теперь знаю все!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime12/9/2012, 10:04

Марина15 пишет:
sedna пишет:
Марина15,и у меня к вам вопрос,я думаю родителям интересно будет тоже послушать, как могут быть по данной теме проигрышные суды ?? Ведь вы юрист РАНО,и как вы можете опротестовывать часть1 статьи 43 Конституции РФ????

элементарно: Согласно п.13 ст. 17 Конституции РФ, осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Удовлетворив исковые требования судом, тем самым, допущены нарушения прав и охраняемых законом интересов других будущих воспитанников МОУ, внесенных в единый электронный реестр ранее.

Марина15, не надо ущемлять права других детей, администрация обязана создавать дополнительные места. А наши чиновники настолько обнаглели, что вообще не строят садики, последние при СССР влозводили. Так что пусть сейчас расхлебывают то, что натворили.
А они единственное на что способны - это ущемлять права других детей, лишь бы свою шкуру прикрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime12/9/2012, 10:18

Марина15 пишет:

элементарно: Согласно п.13 ст. 17 Конституции РФ, осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Удовлетворив исковые требования судом, тем самым, допущены нарушения прав и охраняемых законом интересов других будущих воспитанников МОУ, внесенных в единый электронный реестр ранее.


хорошо),каких других,и где у нас в законе прописано,что будущие воспитанники должны стоять в очереди?????
если меня не подводит память во сколько я решила (начиная с 2 месяцев) отдать ребенка во столько и должны его взять по закону!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
любкинамама
участник
участник
любкинамама


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 47
Откуда : Волгоград Краснооктябрьский

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime12/9/2012, 11:12

девочки! я не ругаюсь с Вами))) меня спросили и я ответила. НО по школам есть экстернат, по садам ест ВМК (проще говоря внутренняя мед. комиссия). взяв Вашего ребёнка могут не провести его по мед. комиссии((( ещё раз говорю - я не спорю, а объясняю. это при условии, если ребёнок УЖЕ ходит!!! самые "главные" в садах - это заведующие))). думаете они слушают районо??? безусловно, но потом всё равно над ним гораоно. отвечу в личку, давайте вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime12/9/2012, 11:32

Марина 15, в ответ на протест. Вы не являетесь законным представителем других детей, и потому не можете выступать против ущемления их прав и интересов (отстаивать их права и интересы), с одной стороны. Конечно, можно вызвать в суд законных представителей этих детей в качестве третьих лиц, если представители администрации пожелают))))

С другой стороны, админимтрация уже, не создав места этим детям, нарушила их конституционное право на общедоступное бесплатное дошкольное образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime12/9/2012, 11:41

Марина15 пишет:
девочки! я не ругаюсь с Вами))) меня спросили и я ответила. НО по школам есть экстернат, по садам ест ВМК (проще говоря внутренняя мед. комиссия). взяв Вашего ребёнка могут не провести его по мед. комиссии((( ещё раз говорю - я не спорю, а объясняю. это при условии, если ребёнок УЖЕ ходит!!! самые "главные" в садах - это заведующие))). думаете они слушают районо??? безусловно, но потом всё равно над ним гораоно. отвечу в личку, давайте вопросы

Марина15, вы зачем на форуме вводите мам в заблуждение. Родители требуют места в саду согласно Конституции, и ничьих прав никак нарушать не могут.
Что значит могут не провести по мед.комиссии?! Что за запугивание? Еще ни одного случая токого небыло. Или это вы в РОНО придумываете как от наших детей избавиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
любкинамама
участник
участник
любкинамама


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 47
Откуда : Волгоград Краснооктябрьский

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime12/9/2012, 11:58

Никого я не запугиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime12/9/2012, 14:13

Марина15 пишет:
Никого я не запугиваю

нам тогда не понятна ваша позиция!напишите тогда в каком направление давить,что бы все сдвинуть Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime13/9/2012, 04:10

Если болеющего ребенка переведут на ГКП, то возьмут следующего по очереди?? А как узнать ,что именно мой ребенок следующий??
И по-моему, частоболеющих деетй переводят на ГКП не навсегда, если он перестанет болеть, то у него все права вернуться на СВОЕ место в группе. Могу ошибаться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Усачев
ЮРИСТ ФОРУМА
ЮРИСТ ФОРУМА
Дмитрий Усачев


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime13/9/2012, 09:34

Уважаемые родители!
11.09.2012 решением Центрального районного суда г. Волгограда на Краснооктябрьское ТУ ДО возложена обязанность по предоставлению ребенку путевки в МДОУ.

12.09.2012 решением Центрального районного суда г. Волгограда на Кировское ТУ ДО возложена обязанность по предоставлению ребенку путевки в МДОУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
любкинамама
участник
участник
любкинамама


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 47
Откуда : Волгоград Краснооктябрьский

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime13/9/2012, 09:50

Выдержки из судебного решения:
Исковые требования ... удовлетворить частично....Обязать .... обеспечить.... местом в муниципальном дошкольном образовательном учреждении в группе полного дня на территории.... района г.Волгограда.
В удовлетворении требований к ,,,, территориальному управлению департамента образования администрации Волгограда об обеспечении местом несовершеннолетн.....ххх года рождения в МОУ детский сад № ..., либо рядом расположенных МДОУ№№....- отказать.


ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ.

мамочки кто судится или предстоит судиться. обращайте внимание судьи на срок предоставления места. Обычно пишут в срок до,,,.

Если Вы получили подобное решение, как написано в начале, идите к секретарю судьи. ждите пока сделают Исполнительный лист и бегом в районо. Там пишите на имя руководителя заявление, прикладывайте Исполлист и решение(копии), сами в заявлении пишите срок не более 30 дней (комиссия по комплектованию собирается в полном составе не реже раза в месяц) обеспечить моего ребёнка путевкой. ставьте вход. номер на своём экз. данного заявления (эт у секретаря) и указывайте !!!! свои мобильные. Ждите, Вам должны будут позвонить по Вашему заявлению в течении 10 рабочих дней (столько обычно рассматривают бумаги на столе).

Дальнейшие действия подскажу по вопросам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Усачев
ЮРИСТ ФОРУМА
ЮРИСТ ФОРУМА
Дмитрий Усачев


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime14/9/2012, 09:43

Уважаемые родители!

14.09.2012 решением Центрального районного суда г. Волгограда производство по делу о возложении обязанности по предоставлению путевки в МДОУ прекращено в связи с добровольным удовлетворением Тракторозаводским ТУ ДО исковых требований. С Тракторозаводского ТУ ДО взысканы расходы на оплату услуг представителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime14/9/2012, 10:13

Дмитрий Усачев пишет:
Уважаемые родители!

14.09.2012 решением Центрального районного суда г. Волгограда производство по делу о возложении обязанности по предоставлению путевки в МДОУ прекращено в связи с добровольным удовлетворением Тракторозаводским ТУ ДО исковых требований. С Тракторозаводского ТУ ДО взысканы расходы на оплату услуг представителя.

УРА УРА УРА УРА УРА УРА
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime21/9/2012, 06:12

Только что 3 мамочки выиграли дела в краснооктябрьском суде, места деткам 2-леткам предоставят в течение 3 мес. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина 1989
новичок
новичок



Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-03-13
Возраст : 34
Откуда : Волгоград. Краснооктябрьский р-н

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime21/9/2012, 10:46

[quote="Фиолетовая"]Только что 3 мамочки выиграли дела в краснооктябрьском суде, места деткам 2-леткам предоставят в течение 3 мес. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да да. Я одна из них. Это просто счастье.Будем ждать,что будет дальше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
любкинамама
участник
участник
любкинамама


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 47
Откуда : Волгоград Краснооктябрьский

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime21/9/2012, 10:50

[quote="Кристина 1989"]
Фиолетовая пишет:
Только что 3 мамочки выиграли дела в краснооктябрьском суде, места деткам 2-леткам предоставят в течение 3 мес. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да да. Я одна из них. Это просто счастье.Будем ждать,что будет дальше)))



Через 2 дня заберите текст решения, бегом в Районо и пишите заявление на имя руководителя, с просьбой по решению ... суда от ...(дата)предоставить моему ребёнку... место в ... саду в течении2-х мес. Выдать путёвку ... (дата) на руки (...мне) . Копию решения прилагаю.

Пишу 2 мес. потому, что администрация будет в обяз. порядке обжаловать. и решение вступает в закк. силу 30 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime21/9/2012, 11:02

[quote="Марина15"]
Кристина 1989 пишет:
Фиолетовая пишет:
Только что 3 мамочки выиграли дела в краснооктябрьском суде, места деткам 2-леткам предоставят в течение 3 мес. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да да. Я одна из них. Это просто счастье.Будем ждать,что будет дальше)))



Через 2 дня заберите текст решения, бегом в Районо и пишите заявление на имя руководителя, с просьбой по решению ... суда от ...(дата)предоставить моему ребёнку... место в ... саду в течении2-х мес. Выдать путёвку ... (дата) на руки (...мне) . Копию решения прилагаю.

Пишу 2 мес. потому, что администрация будет в обяз. порядке обжаловать. и решение вступает в закк. силу 30 дней.


Марина, а обжалования не ждать им?? Здорово, если так!
Вернуться к началу Перейти вниз
любкинамама
участник
участник
любкинамама


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 47
Откуда : Волгоград Краснооктябрьский

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime21/9/2012, 11:18

Обязательно ждать, для админ. это обязаловка(((, но придти с заявлением в районо обязательно, оно тоже будет лежать некоторое время, забыла добавить: писать 2 экз. и на своём поставить отметку у секретаря "принято... дата подпись"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime21/9/2012, 11:20

Марина15 пишет:
Обязательно ждать, для админ. это обязаловка(((, но придти с заявлением в районо обязательно, оно тоже будет лежать некоторое время, забыла добавить: писать 2 экз. и на своём поставить отметку у секретаря "принято... дата подпись"
я так понимаю, это нужно для того, чтоб деткам заранее искали места?? чтоб не забыли про них , да?
Вернуться к началу Перейти вниз
любкинамама
участник
участник
любкинамама


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 47
Откуда : Волгоград Краснооктябрьский

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime21/9/2012, 11:26

Нет, про них забудут сразу после оглашения резулятивной части решения на заседании, а заявление обязаны будут передать в комиссию по комплектованию для внеочередной выдачи путевки. так то))) заседания данной комиссии проводятся еженедельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
любкинамама
участник
участник
любкинамама


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 47
Откуда : Волгоград Краснооктябрьский

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime21/9/2012, 11:28

По решению суда произойдет "Доукомплектование" например дадут путевку в сад №..., где ребёнок будет 25-м ( например) в группе
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 12 I_icon_minitime21/9/2012, 11:32

Марина15 пишет:
Нет, про них забудут сразу после оглашения резулятивной части решения на заседании, а заявление обязаны будут передать в комиссию по комплектованию для внеочередной выдачи путевки. так то))) заседания данной комиссии проводятся еженедельно.
спасибо, теперь мне-профану все понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика - 2
Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: