ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Электронная очередь в детский сад
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Пикеты, митинги
Судебная практика - 2
Частные детские сады
Кировский район
Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
Сентябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Пани
участник
участник

Дата регистрации : 2011-10-01

СообщениеТема: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    15/11/2011, 10:05

Первое сообщение в теме :

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ ЗА САДЫ:
- присоединится к инициативной группе и активно участвовать в деятельности движения за сады,
- подать иск в суд о нарушении конституционных прав ребенка,
- писать письма президенту, премьеру, министру образования, губернатору, мэру и др. по почте, по эл.почте, по общей ситуации с дет.садами, по личной ситуации с дет.садами. Главное, чтобы был вал писем из Волгограда - это очень ВАЖНО
- принимать участие в пикетах и голодовках
- разместить во всех социальных сетях ссылку на этот форум,
- распространять листовки (можно взять их у куратора или распечатать самоve)
- собирать подписи
- оставлять комментарии в статьях, которые освещают проблему дет.садов (чтобы показать, что проблема актуальна)

Наконец-то, Департамент по образованию предоставил полезную информацию (документы и ответы на часто задаваемые вопросы) по комплектованию детских садов:
http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Education/DefaultComplete.aspx
ЧИТАЕМ! ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мишуткина мама
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2011-05-10

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    1/12/2011, 13:45

Как я понимаю почти у всех кто боролся путёвки уже на руках. Что в очередной раз подтверждает пословицу "Под лежачий камень вода не течёт!"
Пусть вреднючки с ВМ зубами скрепят.
Всех поздравляю.
veetoosa
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-05-31

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    1/12/2011, 15:46

Не у всех! Кто в первых рядах успел, тому повезло. Мы боремся дальше. Многим на кассации отказали.... Самое возмутительное, что перед федеральными властями отчитываются, что очереди в Волгоградской обл. вообще нет!!! Смотрели новости сегодня по ОРТ?! Как у нас все замечательно в Волгограде, строятся сады ит.д и т.п. Что только не сделают перед выборами!
mev
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2011-05-15

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    1/12/2011, 16:25

Фиолетовая пишет:
Под конец было сказано ,что в данный момент на очереди стоит 50 тыс детей, я так понимаю, во всей области.
Хм...
Вот что написано в финансово-экономическом обосновании к законопроекту:

По информации комитета по образованию и науке администрации Волгоградской области, численность детей в возрасте от полутора до четырех лет, нуждающихся в устройстве в дошкольное образовательное учреждение в органе местного самоуправления муниципального образования Волгоградской области, составляет 33 328 человека,
из них:
- 21699 человек, зарегистрированных по месту жительства в городах областного значения Волгоградской области;
- 11629 человек, зарегистрированных по месту жительства в административных районах Волгоградской области.
Таким образом,
- на ежемесячные выплаты необходимо 1 790 358 000 руб. (21699х 5000 руб. х 12 мес.) + (11 629 х 3 500 руб. х 12 мес);
- на оплату услуг кредитных организаций и услуги по доставке пособий необходимо 31 689 337 руб.
ИТОГО для реализации данного законопроекта необходимо: 1 822 047 337 руб.

Странно! Откуда тогда цифры у СМИ?
http://sadiki.forum2x2.ru
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник

Дата регистрации : 2011-07-08

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    1/12/2011, 17:53

Девочки, а вот если все таки приняли этот закон, то наверно нужно бежать в соц.защиту, скажут какие бумажки нужно собирать для оформления пособия?
Оля
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-09

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    5/12/2011, 20:39

Цитата с Волго-мамы от Наташи Гунченко:
Цитата :
Так вот, вчера нас с Ольгой как "почётных гостей" приглашали на открытие сада на ГЭС. Присутствовала вся наша политическая элита: Зубков В.А., Бровко А.Г, Соколов С.Н., Ефимов В.В., Карева И.А., Пушкин Е.В., Симонова М.А., Пятаева С.А и т.д. Встреча была в формате круглого стола с чаем, угощениями и т.д. ))))
Говорили о том, как всё замечательно, дела идут, явный прогресс на лицо. Естественно, благодаря ЕР.
Конечно мы внесли свою "ложку дёгтя". Спросили у Зубкова почему тогда нам с Федерации на все наши обращения (то письмо под которым собрали почти 24 тыс. подписей) со всех гавных органов Федеральной власти смысл ответов был один: эта проблема местная, разбирайтесь сами, своими силами. Почему так? Именно в этом выражается поддержка Федерации? И почему на всю Россию в Федер. бюджете заложили 9 млрд., когда только на Волгогр. область надо 25, 3 млрд??????? Как к этому должны отнестись родители? Почему запланированы такие скромные суммы на дошкольное образование в гор. и обл. бюджете? Ну и конечно, сказали про садик на пр. Ленина , 22б. Что это просто позор джунглям- такой садик стоит ПУСТОЙ, когда в городе такая острая проблема!!!!
Короче, вопросов много было задано, чтоб жизнь малиной не казалась. В общем ответы мы конечно же получили- всё сделаем, обязательно решим, в пн. Зубков В.А. будет в Москве, в очередной раз, очередной представитель власти донесёт нашу просьбу/проблему до Президента, Премьера и будет настаивать на создании Фдер. программы которая, естественно, должна быть профинансирована и должна решить проблему нехватки мест в ДОУ по России (в частности в Волгогр. обл.) Садика на пр. Ленина, 22б. надо добиваться любыми средствами (мнение Зубкова). Ещё говорили о возможности развития различных форм ДОУ (семейные, частные, ГКП и т.п.), о том, что надо усиленно развивать частные сады давать им всевозможные послабления. И сказали о том, что надо ослабить немного СаНПиНы, хотя бы относительно области т.к. сейчас гайки закручены очень круто.
В общем, примерно так.

Когда тебе тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься - лучше не станет!
Оля
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    5/12/2011, 21:00

Меня больше всего возмущает, что местная власть нас динамит. Думаю мы с ними тоже также будем поступать. Как аукнется, так и откликнется.

Когда тебе тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься - лучше не станет!
Мишуткина мама
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    5/12/2011, 21:10

Самое интересное, почему игнорируют вопрос с законопроэктом!
Фиолетовая
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    6/12/2011, 04:46

5.12.2011 17:24 Прокуратура отстояла у мэрии право ребенка на место в детсаду
Прокуратура Дзержинского района Волгограда отстояла право маленького местного жителя на место в детском саду.
http://v1.ru/newsline/463586.html#comment
Мишуткина мама
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    8/12/2011, 12:36

Да скоро все в суд пойдут.
sedna
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    8/12/2011, 13:10

Девочки я думаю пора собраться и обсудить дальнейший план действий Подмигивание

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    9/12/2011, 12:29

Очень срочно!!!Один благотворительный фонд,готов трудоустроить или просто оформить для стажа многодетную маму или маму воспитывающею ребенка инвалида,все вопросы по телефону +79034674461 Оля

свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    12/12/2011, 05:12

Сегодня в нашем детском саду начался сбор подписей родителей, в адрес Зубкова и администрации города, с просьбой обратить внимание на проблему с детскими садами и о выделении денег на строительство новых.
Сбором занимаются заведующие детских садов. Как пояснила наша заведующая это заказ администрации и комитета по образованию.
Я не знаю зачем писать уже 3 раз, как будто двух предыдущих пакетов пакетов было мало. У меня есть несколько предположений:
1Более конкретная просьба, с указанием метода и цели.
2)Новый чиновник, значит нужно заново писать, т.к. он не будет читать письма адресованные предыдущим.
3) Комитет по образованию начал активную борьбу за сады.

Но теперь те кто будут подавать в суд по поводу ущемления прав ребёнка и не предоставления мест в ДОУ уже не смогут обвинить комитет по образованию и администрацию в бездействии, даже если Зубков останется глухим к просьбе!!!

Мишуткина мама
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    12/12/2011, 05:15

Кстати подписи собирают на чистых листах А4 без шапки, как мы делали, даже без линовки, что говорит о плохой подготовке. Не знаю кто конкретно организатор, но человек явно не связанный с предыдущими сборами подписей. ИМХО.
Пани
участник
участник

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    12/12/2011, 11:01

Девушки, так что с собранием-то?
А то сейчас начнутся авралы на работе, даже и не вырвемся, потом праздники 10 дней...
Мишуткина мама
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    12/12/2011, 11:34

Оля мне сегодня сказала, что скорее всего в субботу у неё собираться будем.
Дикарка
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    12/12/2011, 14:55

Мишуткина мама пишет:
Кстати подписи собирают на чистых листах А4 без шапки, как мы делали, даже без линовки, что говорит о плохой подготовке.
Или о плохой подготовке, или потом подложат эти подписи под нужный им документ. Я бы такой лист не подписала, да мало ли дпод чем я свою подпись поставлю в итоге?! либо вверху написала - по проблеме детских садов...ИМХО
Мишуткина мама
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    13/12/2011, 05:55

Наташ, ты придешь пообщаться???
mev
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    13/12/2011, 12:19

Дикарка пишет:
Мишуткина мама пишет:
Кстати подписи собирают на чистых листах А4 без шапки, как мы делали, даже без линовки, что говорит о плохой подготовке.
...или потом подложат эти подписи под нужный им документ.
Во-во! Я бы тоже не подписала!
mev
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    13/12/2011, 12:20

Мишуткина мама пишет:
Оля мне сегодня сказала, что скорее всего в субботу у неё собираться будем.
А более конкретно? Надеюсь, не за 2 часа до встречи станет известно? А то я не в городе, а поучаствовать хочу))
Пани
участник
участник

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    14/12/2011, 12:41

У меня в субботу корпоратив ВМ, а днем по уши занята...Даже не знаю, что делать. Я так рвалась на встречу. Ну ,посмотрим, может быть получится. Либо тогда собирайтесь,а я со спратановскими пересекусь отдельно.
Мишуткина мама
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    15/12/2011, 05:43

Девчат надо с Олей созваниваться, она у себя собрать хочет.
sedna
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    15/12/2011, 08:57

Уважаемые мамы и папы,я думаю ,что точка кипения подошла к такому моменту ,что бы встретится и обсудить ,как дальше нам бороться с Властью,за наших детей!!!!

предлагаю,встретится 17 декабря ,время давайте обсудим,давайте активнее,ведь от этого зависит судьба наших деток

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    15/12/2011, 09:33

Зубков, червяк поганый! (по моему мнению Smile )
Такую пиар компанию развернул, Волгоградскую область поднимать взялся. Опять обман населения. Все это для того, чтобы люди в него поверили и проголосовали за единую Россию.
На сегодняшний день Зубков СДАЛ СВОЙ ДЕПУТАТСКИЙ МАНДАТ, и забыл про нашу область.

Оля
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    15/12/2011, 09:58

Гусева тоже отличилась. Мы думаем, что законопроект по компенсациям уже в силу вступил, а оказывается профильный комитет, который возглавляет Гусева, только 1 декабря передал законопроект на рассмотрение.
Вот она Гусева борец за детей.
И как мне стало известно всю программу по дет.садам урезали, сняли 300 млн., из 20 садов оставили 3. Молодец наша администрация, им не нужны дети.

Оля
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    16/12/2011, 13:06

СОБРАНИЕ
Давайте соберемся 19 декабря 2011 года в 18-00 в ТЦ "Европа сити мол", где кинотеатр, и обсудим, что и как нам дальше делать.

От действий каждого из нас зависит судьба наших детей. Мы в силах побороть несправедливость.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: