Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 воспитатели, отношение к детям

Перейти вниз 
+5
Фиерия
Дикарка
Фиолетовая
Анастасия Золотова
Мишуткина мама
Участников: 9
АвторСообщение
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime3/10/2011, 07:14

Девочки, даже не знаю с чего начать.
Недавно рассказала знакомая что её ребёнок после очередного дня в саду заявил, что больше туда не пойдёт, т.к. боится воспитательницу. Потом малышка воспроизвела мат, которым на неё ругалась воспитательница.
Ещё через некоторое время малышка пришла из сада и начала играть в игру заклей всем рот скотчем. Родители потихоньку выяснили, что воспитатель заклеивает рот некоторым мальчикам в группе. Эта девушка орёт на детей я сама слышала. Группа 3-4 года.
Самое страшное что эту воспитательницу я знаю очень хорошо, у неё тяжелая судьба, она из малообеспеченной семьи и пошла воспитателем только потому, что по другому её ребёнка в сад не брали.
Я не знаю как мне быть, скажите своё мнение. Муж говорит родители знают и сами могут постоять за своих детей мне не стоит лезть. Думаю родители боятся т.к. воспитателей и так нет и если она удёт придётся сидеть дома с малышами самим.
Сразу предупреждаю не буду разглашать кто и где даже не просите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime3/10/2011, 08:17

и что, родители зная что такая ситуация в группе, все равно водят туда детей???? интересно...я бы наверно лично ей ротик то заклеила...я никому не позволю кричать на моего сына, а уж тем более рот заклеивать... конечно очень тяжело работать воспитателем, да еще в такой возвратной группе...детки в этом возрасте такие характерные становятся, самостоятельные...конечно с таким поведением воспитателя необходимо боротьсяя!!!у меня тоже есть знакомая девочка-воспитатель. у самой 2 сына. да она повышает голос, но это как то без агрессии все происходит, родители об этом знают, но она никогда не переходит за рамки, а уж тем более о заклеивании рта даже речи идти не может. нужно наверно сообщить родителям о ситуации заведующей, чтобы она провела с ней разъяснительную беседу, возможно оштрафовала...но чтоб не выгоняли...нужно дать ей еще один шан. или может на недель отдохнуть ей нужно? все таки она же тоже человек...я вот так думаю...вообще еще много что хотелось бы сказать...но боюсь вы уснете ччитаая воспитатели, отношение к детям 364988687
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime3/10/2011, 09:09

Мишуткина мама пишет:

Я не знаю как мне быть, скажите своё мнение. Муж говорит родители знают и сами могут постоять за своих детей мне не стоит лезть. Думаю родители боятся т.к. воспитателей и так нет и если она удёт придётся сидеть дома с малышами самим.
Сразу предупреждаю не буду разглашать кто и где даже не просите.


Никогда не поверю, что родители ВСЕХ детей в курсе происходящего! мне кажется, надо всем родителям сообщить, они доведут информацию до заведующей, это ее работа - пресекать такие действия, да и искать новую воспитательницу...В данном конкретном случае я думала бы только об интересах детей, а воспиталку бы жалеть не стала, ее поведению нет и не може т быть никакого оправдания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime3/10/2011, 14:14

Да в том то и дело, что всё это с чьих то слов, возможно ребёнок сочиняет.
И я знаю что эта воспитательница собирается через 2 месяца уезжать из города, поэтому смысла наезжать нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime3/10/2011, 14:20

Мама этой девочки рассказывала, что другие родители знают о том что их мальчишек запираю в отдельных комнатах, чтоб не хулиганили. Вроде родители не против т.к. знают, что дети гиперактивные.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime3/10/2011, 15:52

Марина, я считаю, что такие люди не должны работать с детьми!!! Пусть хоть полы моет, мне бы было всё равно, что и как у нее с судьбой - здесь судьба и здоровье моего ребенка!


Что бы я сделала?
1. Написала бы в Департамент о происходящем - ну и пусть, что это со слов моего ребенка. Пусть сами доказывают, что такого нет.
2. Поговорила бы с самой воспитательницей и пригрозила, что если еще такое повторится, то с ней уже будут разговаривать люди вы погонах.
3.То же самое сказала бы заведующей, но в более мягкой форме. К примеру, что возможно, эта воспитатель и хороший человек, и судьба у нее сложная, но Вы(заведующая) своей должностью отвечаете за безопасность
и здоровье (в т.ч. и психическое) детей. И если такое еще раз повторится, Вы (родитель) будете вынуждены обратиться за помощью в правоохранительные органы (а там о проверке никто предупреждать не станет).


Как-то так. Но сидеть и молчать, зная, как ужасно ведет себя воспитатель с моим ребенком, я точно не буду!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime4/10/2011, 05:40

Я поговорю с ней, просто странно что сами родители молчат.
Я за своего малыша всех в клочки порву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime6/10/2011, 10:46

Мишуткина мама пишет:
Я поговорю с ней, просто странно что сами родители молчат.
Я за своего малыша всех в клочки порву.

не думаю что нужно кого-то рвать! ведь и у детей фантазия работает очень бурно, а вот поговорить с заведующей мне кажется имеет смысл, вряд ли она не замечает как работают ее сотрудники.
Опять же из опыта: моя старшая дочь сменила за свою жизнь 4 сада, и из каждого она приносила что-нибудь: из одного бронхит, из другого заявление что девочки штанов не носят, а в третьем: долгое время ходила на горшок или унитаз стоя(подсмотрела как воспитательница ходила в детский туалет)... было конечно не до смеха, но ходили и выясняли. Зачастую воспитатели и сами не замечают что то что они говорят или делают воспринимается детьми как обезьянками: сразу покажу чему научилась.
Опять же как вы думаете, вы к этой группе имеете отношение? Максимум что вы сможете, опять же если стали непосредственным свидетелем это просто посоветовать ей(воспитателю), а с другой стороны вы ведь с ней общаетесь, не воспримет ли она ваши слова в штыки, опять же, она уезжает, а вы остаетесь!
но если уж решили поговорить, думаю большой беды не будет, спрос -не грех, а вот когда услышите ответ.....
Извините если не по теме. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Оцарева
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 48
Откуда : Волгоград

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime12/10/2011, 10:08

Насколько я представляю ситуацию изнутри. 1. Заведующая в курсе, что у неё происходит. 2. Ситуация практически безвыходная для неё. Т.к. воспитателей за такие копейки не найдешь. 3. На мой взгляд, как бы ни хотелось родителям, чтобы ребенок ходил в сад - это не причина калечить жизнь человеку. Ведь детские комплексы и страхи - это самые труднопреодолимые препятствия в нормальном психическом развитии. А каким он станет во взрослой жизни тогда? В семье, в обществе?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВеринеЯ

ВеринеЯ


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime10/12/2011, 17:41

А я считаю это не ваша проблема,что нет воспитателей,пусть сами ищут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime12/12/2011, 06:27

Да нет, это и наша проблема!воспитатели теже родители и они по нашему согласию принимают участие в воспитании наших детей! и было бы здорово чтобы наши точки зрения совпадали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime13/12/2011, 05:53

Ох девочки, всё не наша проблема, вот только когда нам воспитатель хороший понадобиться, любая из нас возмущается, жалуется знакомым и друзьям, на форумах и т.д. А сделать ничего нельзя.
Вот и пословица о нас русских правильно говорит "Пока петух жареный......"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime14/12/2011, 12:40

Но вы с ней разговаривали? лично? что она вам сказала? Поймите правильно я лично не вступаю в конфликты если я не была этому свидетелем, а уж коли стала, то меня редко кто может удержать разве что кирпич, но все дело опять же в личностных взаимоотношениях людей то есть если не знаешь человека лично проще обострять отношения и идти на принцип, чем если это твой друг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime15/12/2011, 05:41

Я задавала наводящие вопросы, из которых поняла, что либо такого не было, или она мне не скажет. Обвинять в открытую я не решилась.
Но в любом случае она уже уволилась, чему я несказанно рада. У меня тяжелым грузом на сердце лежали подозрения, т.к. после этих рассказов я начала вспоминать как она обращалась с собственным ребёнком, как к назойливой мухе. Но это не моё дело, каждому свои мозги не вставишь, и всех детей от плохого отношения родителей не спасёшь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime19/12/2011, 05:15

Ну, бог ей судья! и скатерью дорожка!
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime15/10/2012, 04:56

а мы вот во второй садик пошли и есть с чем сравнить воспитателей,в прошлом садике они мне так нравились,но посмотрев как в новом занимаются с детьми,я поняла,что в прошлом было вообще просто присмотр Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Светашка
новичок
новичок



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-02-11
Возраст : 30
Откуда : Волжский

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime1/11/2012, 18:25

У меня дочка тоже с криком третий месяц ходит в сад................. и нянька бешеная и воспитатели.... Дочь плачет, кричит говорит что тетя ее обижает.... у знакомой сын в синяках весь из сада приходит и тоже орет что его тетя бьет........ На наши вопросы по этому поводу к воспитателям нам сказали, что у наших детей замечательно развита фантазия....... А я верю своему ребенку, но только доказать что ее обижают не могу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime10/11/2012, 08:30

Если разговор с воспитателем не возымел результата, и ребенок снова жалуется на побои, то нужно идти к заведующей и описать всю ситуацию.
Можно попробовать прийти неожиданно и посмотреть на обстановку в группе.
Можно на род.собрании поднять вопрос об установке камер видеонаблюдения, а воспитателям объяснить, что им нечего бояться (только сначала нужно этот вопрос обговорить с заведующей при условии, что большинство родителей "за ").
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Светашка
новичок
новичок



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-02-11
Возраст : 30
Откуда : Волжский

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime15/11/2012, 08:30

Приходили мы неожиданно и видели обстановку в группе..... никому такого не пожелаю..... Нянька на детей орет как потерпевшая...... Воспиталкам дела до них никакого нет.... короче ад одним словом там..... поэтому мы теперь туда не ходим, а сидим месяцами на больничных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

воспитатели, отношение к детям Empty
СообщениеТема: Re: воспитатели, отношение к детям   воспитатели, отношение к детям I_icon_minitime15/11/2012, 18:25

а что заведующая на этот счет говорит?


можно в РОНО написать жалобу...


но бороться с этим нужно обязательно! это же ваши дети! возьмите с собой фотоаппарат, заснимите видео и пригрозите, что отдадите в соответствующие органы - пусть по струнке ходят!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
 
воспитатели, отношение к детям
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: НАШИ ДЕТИ-
Перейти: