Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Исполнение судебных решений

Перейти вниз 
+16
Пани
veetoosa
Marys'ka
*Елена*
la_irinka_
гамаюн
klirken
viky1984
vucki
Нюта
Мишуткина мама
валечка
Вячеслав
Дикарка
mev
lavlanik
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime29/9/2011, 17:56

Первое сообщение в теме :

Возник вопрос... Что делать дальше... Исполнение решения суда формально... Департамент образования предлагает путевку в сад, как можно дальше от дома, с целью дальнейшего отказа родителей от этой самой путевки... Итог: решение суда исполнено, ребенок продолжает сидеть дома и ждать своей очереди....
Что делать и как этого избежать??? Понятно у кого в решение суда уже прописаны номера садов в которые надо предоставить путевку, а вот если нет этого в определении суда?


Последний раз редактировалось: lavlanik (29/9/2011, 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime31/10/2011, 19:40

Дикарка пишет:
*Елена*, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А садик какой, тот, что хотела?
у меня в судебном решении было 5 садиков указано, по кассации только 4 оставили. Ну вот в один из них и дали путевку. Мне он даже очень понравился. Я когда исковое составляла, специально близлежайшие указала и "крутые", куда по-любому мне не дали бы путевку. Вот и получила путевочку в близлежайшем (376 бывший туберкулезный). А он оказался даже очень неплохим. Про мой суд там слыхом не слыхивали. У заведующей были очень большие глаза, когда она увидела путевку (набор же уже закончен).
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime31/10/2011, 19:42

Нюта пишет:
Девочки у меня радость, прыгаю до потолка !!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Исполнение судебных решений - Страница 3 831500633 Исполнение судебных решений - Страница 3 831500633 Исполнение судебных решений - Страница 3 831500633 Исполнение судебных решений - Страница 3 1955955992 Исполнение судебных решений - Страница 3 1955955992
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime31/10/2011, 20:57

Девчата и нам путевку дали, правда не совсем в тот сад, который хотели не на 7ми ветрах, а на Жукова, но не критично...Будем 15 в ясельной группе (2-3 года), про решение суда заведующая вообще не спрашивала (даже и не знаю, знает ли она). Безумно рада, только теперь начинаются чисто мамины страхи. Как мой малыш адаптируется?Как воспитатели?...Кстати, завтра мы идем первый день, держите кулачки
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime31/10/2011, 21:00

Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime1/11/2011, 04:10

Marys'ka пишет:
Она сказала, что вам повезло, мол успели вы суд выйграть, а щас начнут проигрывать, типа до суда дошло что мест нет, и детей ложить даже некуда, короче бред какой-то!
А я сегодня-завтра подаю в суд, ттт. Надеюсь попасть в следующий набор)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamuka
новичок
новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский район

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime1/11/2011, 11:33

Marys'ka пишет:
Она сказала, что вам повезло, мол успели вы суд выйграть, а щас начнут проигрывать, типа до суда дошло что мест нет, и детей ложить даже некуда, короче бред какой-то!
Вот эт так новости.....!!!!
а у нас только все начинается...только в суд подали, адвоката наняли....да,уж(((((((
с каждым днем все "радостней" и "радостней"....(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime1/11/2011, 11:57

Mamuka пишет:
Вот эт так новости.....!!!!
а у нас только все начинается...только в суд подали, адвоката наняли....да,уж(((((((
с каждым днем все "радостней" и "радостней"....(((
с марта месяца 12 года будет заседать комиссия по набору, вы будете стоять в первых рядах за путевкой перед льготниками и блатными. В нашем городе с некоторых пор власти боятся не выполнять решения суда (помните, за что слетел бывший мэр??)... Разве вас такая ситуация не устроит? Давайте думать и надеяться, что выиграем суд, это нам по силам, ведь адвокат этим занимается профессионально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamuka
новичок
новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский район

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime1/11/2011, 12:07

Фиолетовая пишет:
Mamuka пишет:
Вот эт так новости.....!!!!
а у нас только все начинается...только в суд подали, адвоката наняли....да,уж(((((((
с каждым днем все "радостней" и "радостней"....(((
с марта месяца 12 года будет заседать комиссия по набору, вы будете стоять в первых рядах за путевкой перед льготниками и блатными. В нашем городе с некоторых пор власти боятся не выполнять решения суда (помните, за что слетел бывший мэр??)... Разве вас такая ситуация не устроит? Давайте думать и надеяться, что выиграем суд, это нам по силам, ведь адвокат этим занимается профессионально.
честно? неа, не устраивает!!!! мне 21 ноября нужно быть на работе, а ребенка мне девать ПРОСТО НЕ КУДА!!!! Тут родных нет, они далеко((( даже боюсь представить что будет....
а адвокат....что-то я разочаровалась в нем! может конечно ошибаюсь, но как-то он пустил все на самотек.... деньги положил в карман и успокоился
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime1/11/2011, 12:16

Mamuka пишет:
Фиолетовая пишет:
Mamuka пишет:
Вот эт так новости.....!!!!
а у нас только все начинается...только в суд подали, адвоката наняли....да,уж(((((((
с каждым днем все "радостней" и "радостней"....(((
с марта месяца 12 года будет заседать комиссия по набору, вы будете стоять в первых рядах за путевкой перед льготниками и блатными. В нашем городе с некоторых пор власти боятся не выполнять решения суда (помните, за что слетел бывший мэр??)... Разве вас такая ситуация не устроит? Давайте думать и надеяться, что выиграем суд, это нам по силам, ведь адвокат этим занимается профессионально.
честно? неа, не устраивает!!!! мне 21 ноября нужно быть на работе, а ребенка мне девать ПРОСТО НЕ КУДА!!!! Тут родных нет, они далеко((( даже боюсь представить что будет....
а адвокат....что-то я разочаровалась в нем! может конечно ошибаюсь, но как-то он пустил все на самотек.... деньги положил в карман и успокоился


Сколько у вас времени прошло от даты подачи искового заявления? Меня предупредили, что это небыстрый процесс...
Вам наверно надо искать кого-то, кто посидит с ребем вместе со своим ребем, иначе конечно работа будет потеряна. Еще читала на ВМ сегодня, что можно на работе взять отпуск неоплачиваемый, по согласованию с работодателем, посмотрите в консультации юриста
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime1/11/2011, 12:26

vucki пишет:
Безумно рада, только теперь начинаются чисто мамины страхи. Как мой малыш адаптируется?Как воспитатели?...Кстати, завтра мы идем первый день, держите кулачки
Это такие приятные хлопоты ))) Поздравляю с получением путевки! Надеюсь, это и нас ждет...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime1/11/2011, 21:42

vucki пишет:
Девчата и нам путевку дали
Поздравляю!!!!!!!!!!!! Исполнение судебных решений - Страница 3 1955955992 Как первый день?
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime2/11/2011, 05:12

[/quote]
с марта месяца 12 года будет заседать комиссия по набору, вы будете стоять в первых рядах за путевкой перед льготниками и блатными. [/quote]

Наверное, тот кто суд проиграл будут стоять в конце всей очередиИсполнение судебных решений - Страница 3 364988687
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamuka
новичок
новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский район

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime2/11/2011, 10:20

[quote="viky1984"]
Цитата :

Наверное, тот кто суд проиграл будут стоять в конце всей очередиИсполнение судебных решений - Страница 3 364988687
вот-вот! я про это тоже уже думала...это будет черный список! Исполнение судебных решений - Страница 3 1371890812
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime2/11/2011, 12:36

Дикарка пишет:
lavlanik пишет:
Наташ, а ты не общалась на эту тему с Кириллом Дружининым с РДДДО?
я написала в чате, но ответа пока нет(((

Наташ, помнишь, я тебе вопрос задавала? Кирилл так ни чего и не ответил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime2/11/2011, 12:46

Я так понимаю, Кириллу сейчас некогда. Я отправила ему кас.определение, но пока никакого ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime2/11/2011, 12:47

Я вообще ни чего не понимаю... Анюта тоже в Дзержинском подавала - и тут отказать...

А у девочек вообще кассации не было и уже путевку предоставили (VUCKU, Нюта, Maryska, Катя)

Мозги закипели!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamuka
новичок
новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский район

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime2/11/2011, 17:50

lavlanik пишет:
Я вообще ни чего не понимаю... Анюта тоже в Дзержинском подавала - и тут отказать...

А у девочек вообще кассации не было и уже путевку предоставили (VUCKU, Нюта, Maryska, Катя)

Мозги закипели!!!!
я тоже вот этого не понимаю! дела одинаковые, а результат....непонятно как они отбирают(
что на что влияет?! мне вообще кажется что я скоро с ума сойду от всего этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamuka
новичок
новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский район

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime2/11/2011, 17:58

Долго думала: писать или писать тут это...но все-таки напишу: Neutral
Мне сейчас сказали что просто так кассацию в нашей ситуации выиграть не возможно!!!!!Только по предварительной договоренности результат может быть положителен!
Не ужели - правда????
Девчонки, ну скажите что это не так!!!!! ведь так хочется справедливости....
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime2/11/2011, 19:24

не знаю))) я что с судом что с кассацией не с кем не договоаривалась... Решение суда - предоставить путевку
Решение кассационной коллегии - оставить решение суда без изменения
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime2/11/2011, 19:46

Я тоже ни с кем не договаривалась. На кассации даже слово сказать не дали, у них уже все было решено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime2/11/2011, 20:41

У Тани, она параллельно со мной судилась, тоже договора никакого не было. И вообще, все заседания в 1И у нас проводились в одно время, кроме последнего.
И результат - разный...
может, потому что я настаивала на конкретном саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
гамаюн
новичок
новичок
гамаюн


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский р-н

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime3/11/2011, 06:12

Привет, всем! На фоне всех печальных судебных результатов даже как-то и хвастаться неудобно. Но для статистики надо.

Нам выписали вчера путевку в садик (именно из моего списка, предъявленного в суде) в группу 2-3-леток. Я пока в руки ее не взяла всё не верила, что дадут, думала очередным "завтраком" накормят и опять пойду ждать. Путевку дали обыкновенную, без всяких приписок, никаких упоминаний о суде даже в кабинете не было, как будто просто очередь подошла. Заведующая сада тоже, по-видимому, ни сном ни духом об этом, либо хорошая актриса. т.к. даже уточнила, как это мы подзадержались и в осенний набор не попали.

В целом и общем садик мне понравился, люди с которыми я там столкнулась очень даже позитивные и приятные, заведующая - именно такая какой должна быть заведующая в моем представлении - этакая серьезная Мерри Поппинс в возрасте, а не какая-нибудь хамоватая и нерусская без проблеска ума в глазах, как в том садике, куда я после рождения записала ребенка.

И еще, я тут прикинула сколько у меня времени на всё это ушло: в начале мая после вывешивания списков счастливчиков я начала впервые звонить юристу, а в начале ноября мне дали путевку, итого: ПОЛГОДА! Так что терпения надо на это немерянно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Дзержинский р-он

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime4/11/2011, 17:49

гамаюн , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Я за вас очень рада!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime4/11/2011, 20:29

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!Исполнение судебных решений - Страница 3 1955955992 Исполнение судебных решений - Страница 3 831500633
Вернуться к началу Перейти вниз
veetoosa
новичок
новичок
veetoosa


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Исполнение судебных решений - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений - Страница 3 I_icon_minitime9/11/2011, 06:44

Сегодня была кассация, рыдаю((( нам отказали! Как и Анюте.... Наверное правда, что теперь никто не выиграет ее... Девочки, так обидно..........просто сил уже нет..... У кого уже есть путевки-вам очень повезло, что вы были первые.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Исполнение судебных решений
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: