Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября

Перейти вниз 
+6
Оля
Фиолетовая
Благославов Борис
Мишуткина мама
lavlanik
sedna
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий

нужны ли такие собрания
да
26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_vote_lcap96%26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_vote_rcap
 96% [ 22 ]
нет
26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_vote_lcap4%26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_vote_rcap
 4% [ 1 ]
Всего проголосовало : 23
 

АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime1/9/2011, 06:18

26 октября в 10.00 состоится второе плановое информационно-отчетное собрание волгоградских мам и представителей администрации ориентировочно состоится в начале октября


Уважаемые родители,давайте определим список интересующих вопросов и желающих поприсутствовать на данном мероприятие



Последний раз редактировалось: sedna (11/11/2011, 13:54), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime1/9/2011, 06:46

Вопросы:

1. Когда станет можно регистрироватся в базе будующих воспитанников ДОУ самостоятельно (через интернет), без посещения заведующей детского сада или представителя ДО.
2. почему при распределении путевок в детские сады в комиссию не берут мам, заинтересованных в получении путевки, например из хвоста очереди.
3. хотелось бы чтобы очередь в детский сад была более прозрачна, как, например, в других городах России, почему у нас в волгограде так всё сложно.
4. почему в Волгограде не выплачивают компенсации за непосещение детского сада.
5. почему наши депутаты-федералы не выдвигают предложения в Гос.думу о материальной поддержке постройки, возврата, реконструкции детских садов на федеральном уровне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime1/9/2011, 06:55

1) Точный срок открытия сада на ГЭС
2) Сколько дополнительных мест на данный момент уже введено?
Официальный документ в котором прописано где(адреса и номера садов) сколько групп, кол-во детей в группах, возрастные группы детей. Сколько потрачено на ремонт каждой группы. Обеспечены ли новые группу мягким инвентарём, игрушками
3)Официальный документ подтверждающий наличие зарезервированных участков под строительство садов. Адреса, площадь, количество групп в будущем саду, на каком этапе строительство, готовность ПСД, средства выделенные на строительство, наиболее точный прогноз ввода в эксплуатацию.
4) Объяснить родителям причину отказа Губернатора в продвижении закона Латышевской о компенсациях родителям дети которых не посещают ДОУ
5) Можно ли сделать прозрачную очередь?
6) Сколько выделила федерация Волгограду на садики?
7) Почему администрация отметает очевидные и быстрые пути сокращения очереди:
шикарный садик в центре города на порт саида.
8 ) Сколько стоит строительство 1 ДОУ 12 групового, 6 групового
Цитата :
Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Уверен, что обязательства, которые мы берем на себя не только в этом году – на эти цели областной бюджет выделяет 1, 5 миллиада рублей, мы построим 17 детских садов за 3 года – это позволит значительно сократить очередь в детские сады»
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/6703123/
У меня получилось 88млн 236тыс руб
9) Сколько групп 2-3 леток в городе, адреса?
10) есть ли группы до 2 лет?


Последний раз редактировалось: Мишуткина мама (2/9/2011, 04:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime1/9/2011, 20:03

Уважаемые мамы. В связи с тем, что моя договоренность с Соколовым С.Н. о проведении второго собрания по детсадикам была предварительного характера, предлагаю учесть следующее:
1. После 7 сентября (пройдет плановое заседание городской думы) я буду уточнять с Соколовым и Каревой дату собрания. Дополнительно сообщу на форуме и активу мам.
2. Вопросы по поводу действий/не действий федеральных органов власти (Госдумы, Правительства РФ и т.д.), скорее всего, не найдут ответа у городской власти. По закону - муниципалитет - не субъект отношений с федеральными структурами (!?). Да и за Бровко сотрудники горадминистрации вряд ли ответят. Можно договариваться на собрании, чтобы такие вопросы горадмиистрация оформила и передала адресатам и предложила ответить (расчет на следующее собрание, в октябре).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime2/9/2011, 06:03

У меня один вопрос - когда наконец в сад будут брать детей, которые "не вовремя родились"?? имею ввиду рожденных в августе и до 15 ноября
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime2/9/2011, 11:43

Фиолетовая пишет:
У меня один вопрос - когда наконец в сад будут брать детей, которые "не вовремя родились"?? имею ввиду рожденных в августе и до 15 ноября
Ага и на каком заборе написано, не рожайте в определённый период,потерпите до...
как только родила беги сломя голову записывай ребёнка в сад
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime3/9/2011, 05:23

Благославов Борис пишет:

2. Вопросы по поводу действий/не действий федеральных органов власти (Госдумы, Правительства РФ и т.д.), скорее всего, не найдут ответа у городской власти. По закону - муниципалитет - не субъект отношений с федеральными структурами (!?). Да и за Бровко сотрудники горадминистрации вряд ли ответят. Можно договариваться на собрании, чтобы такие вопросы горадмиистрация оформила и передала адресатам и предложила ответить (расчет на следующее собрание, в октябре).

Борис Николаевич,что то я тогда не пойму,если на собрание мы не получим ответы на некоторые вопросы по поводу действий обл администрации и как дела у нашего региона на федерации,ТОГДА смысл такого собрания если там не будет оБл администрации,сказать спасибо гор администрации????!!!мы видим что город шевелится,и это я еще говорила в июне,что сейчас надо растолкать область,с просить с них что они делать собираются??!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime5/9/2011, 05:03

Мишуткина мама пишет:

как только родила беги сломя голову записывай ребёнка в сад
Это не помогает ,к сожалению, слишком длинная очередь впереди...
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime5/9/2011, 15:08

sedna пишет:


Борис Николаевич,что то я тогда не пойму,если на собрание мы не получим ответы на некоторые вопросы по поводу действий обл администрации и как дела у нашего региона на федерации,ТОГДА смысл такого собрания если там не будет оБл администрации,сказать спасибо гор администрации????!!!мы видим что город шевелится,и это я еще говорила в июне,что сейчас надо растолкать область,с просить с них что они делать собираются??!!!!

1. Смысл собрания очевиден для меня: возможность открыто и напрямую .разговаривать с сотрудниками городских органов власти. Считаю, что установление такого формата работы важно. Как часто это информационно-отчетное мероприятие надо делать - вопрос времени и потребности. Если Вы считаете эту форму работы не целесообразной, хотел бы знать Ваши аргументы.
2. Администрации города и депутатам городской думы говорить спасибо пока не за что (в рамках нашей темы).
3. Естественно, что горадминистрация за область, тем более за федерацию, не может ответить. Она, скорее всего, может доложить на собрании о своих обращениях в область. И реакции облдумы, Бровко. КААаких-то договоренностях.
4. Будет ли кто-то на собрании от области, сомневаюсь. Но руководству города я предложу пригласить.
5. Толкать область надо было уже в августе. 105 млн. руб. выделенных городу поправками в областном бюджете, как мне сообщают, все еще не перечислены. Где пикеты перед областной администрацией? Наверно, лето, отпуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime8/9/2011, 19:17

Цитата :
1. Смысл собрания очевиден для меня: возможность открыто и напрямую .разговаривать с сотрудниками городских органов власти. Считаю, что установление такого формата работы важно. Как часто это информационно-отчетное мероприятие надо делать - вопрос времени и потребности. Если Вы считаете эту форму работы не целесообразной, хотел бы знать Ваши аргументы.

с Этим я соглашусь,надо налаживать контакт для общения

Цитата :
2. Администрации города и депутатам городской думы говорить спасибо пока не за что (в рамках нашей темы).

ну даже крошечные попытки это решит надо тоже поощрять Подмигивание

Цитата :
3. Естественно, что горадминистрация за область, тем более за федерацию, не может ответить. Она, скорее всего, может доложить на собрании о своих обращениях в область. И реакции облдумы, Бровко. КААаких-то договоренностях.

Это можно в принципе и через письмо,достоверней будет информация


Цитата :
4. Будет ли кто-то на собрании от области, сомневаюсь. Но руководству города я предложу пригласить.

в связи последних событий про 105 млн,очень бы хотелось услышать их доводы Демон

Цитата :
5. Толкать область надо было уже в августе. 105 млн. руб. выделенных городу поправками в областном бюджете, как мне сообщают, все еще не перечислены. Где пикеты перед областной администрацией? Наверно, лето, отпуска.

Ой Борис Николаевич Подмигивание ,а помнится не Вы ли говорили ,что девочки пикетами не чего не добьетесь,надо РАБОТАТЬ ???!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime8/9/2011, 19:20

Так а теперь по существу,КТО МОЖЕТ ПОЙТИ НА СОБРАНИЕ????
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime10/9/2011, 06:55

[quote="sedna"][quote]

Цитата :
.
Ой Борис Николаевич Подмигивание ,а помнится не Вы ли говорили ,что девочки пикетами не чего не добьетесь,надо РАБОТАТЬ ???!!!

Это не так. Я не мог утверждать такой прямолинейной бестолковости и не утверждал подобного. Я утверждал несколько иное, более жизненное.

Пишу об этом для всех участников форума, потому что это важно.

Что я высказывал, предлагал и к чему и сейчас склонен.
1. Накопившаяся проблема недостаточности мест в детсадах значительна по масштабам. Местная власть не способна разрешить ее самостоятельно, оперативно. В области и городе нет таких ресурсов. Поэтому речь идет о не маленьком времени и нашем длительном взаимодействии с местной властью.

2. Если действовать по отношению к местным органам власти лишь протестными формами, то власть привыкнет, да и народ подустанет. Надоест и тем и другим. Эффективность протестных норм будет очень низкая. Пикеты и голодовки надо проводить избирательно, по важным обстоятельствам.

3. Следует "выжать" из местных бюджетов (город, область) все, чт о они способны дать и одновременно "наваливаться" на федералов.

4. Нужен регулярный общественный контроль за реализацией властью согласованных с "мамами" местных планов и возможность регулярно встречаться с администрацией города по .обсуждению.итогов контроля и выполнения планов.

5. А теперь главное, непосредственно вытекающее из Вашего вопроса - осуждения. Я призывал инициативную группу к следующему: Если мы хотим, чтобы власть относилась к нам серьезно, надо не только митинговать и поносить. Надо серьезно разговаривать с властью. Делать заявления и им следовать. И применять протестные формы с общего решения и тогда, когда власть не выполняет свои обещания.
Еще раз о смысле моего утверждения: РАБОТАТЬ С ВЛАСТЬЮ, НО НЕ СПУСКАТЬ ЕЙ, ЕСЛИ ОНА НЕ ХОЧЕТ ( ИЛИ НЕ МОЖЕТ) РАБОТАТЬ.

И еще я утверждал и утверждаю следующее: РАБОТАТЬ С ВЛАСТЬЮ ТЯЖЕЛЕЕ , ЧЕМ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВАТЬ.

Поэтому я написал по поводу 105 млн. Работая с властью, мы добились, чтобы эти миллионы из письма Соколова С.Н. губернатору превратились в поправки областного бюджета 2011г. (Отдельная история, чего и кому это стоило). Но губерния затягивает их реальное выделение городу. Уже в конце июля надо было, как минимум, "группой товарищей" стоять против обладминистрации с плакатами: Где 105?, Бровко - ты не прав!, Дети ждут! и т.п.

Так что, как гласит народная поговорка: Нече на зеркало пенять...

Критика, обвинения - замечательная вещь, но кто бы построил? На самом деле, нельзя долго находиться в состоянии ругачки, скандала. Мы все - живые люди. Скандал убивает душу, отнимает энергию. Как видно из участников форума и пикетов, "настоящих буйных мало", да и те устают.

К моему глубокому сожалению, мамы, собравшиеся в инициативную группу увлеклись формой, опустив содержание. Не смогли сконцентрироваться на том, что объединяет мам, вынесли в главное то, что их отличает друг от друга.

Были такие соратники: Георгий Валентинович Плеханов и Владимир Ильич Ленин. Первый утверждал, что революция - это процесс, второй - революция - это конечная цель. По второму пути пошла одна Россия, второй путь проявился в Европе. Где сейчас мы, Россия, и где европейские ст раны. Хотя и у них маразма и дикости в законах и реалиях жизни не мало. Но, все-таки...


Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime10/9/2011, 18:04

Борис Николаевич, насколько реально проведение встречи мам с администрацией? Ведь осталось 10.
Будет ли свободным вход для любых представителей СМИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime10/9/2011, 18:11

У меня вопросы по бывшим детским садам.
Насколько я понимаю, власти собирались провести мониторинг по зданиям бывших муниципальных детских садов.
Очень хотелось бы передать этот вопрос заранее, чтобы администрация смогла подготовить письменный ответ на мой вопрос, т.к. устно будет сложно воспринять подобную информацию.
Так вот, интересует конкретно по районам (по каждому зданию):
1)списки бывших муниципальных садов с наименованием учреждений, которые их на данный момент занимают.
2)списки бывших ведомственных садов, которые теперь занимают муниципальные учреждения.
3)по каждому саду - что надо сделать конкретно (с финансовыми затратами), чтобы здание занял детский сад (т.е. перевести организацию в другое помещение, а в данном сделать соответствующий для детского сада ремонт+закупить оборудование+подобрать персонал).
4)что можно сделать/что делается, чтобы в зданиях бывших ведомственных садов (которые теперь занимают частники) открыть детские сады - по каждому такому помещению (какие действия предпринимались, предлагались ли письменно другие помещения, чтобы собственник освободил нынешнее, и какие ответы получили).

Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime10/9/2011, 21:30

У меня вопросы по будущей целевой городской программе!
Борис Николаевич, на мой взгляд, на все Вы сможете ответить.

1. Мы хотим участвовать в разработке программы. Чтобы наши предложения реально учли, а не "мы вас услышали". Как мы можем это сделать?

2. Кто реально занимается разработкой программы, кто входит в комиссию (коллегию)? С кем нам встречаться, чтобы задавать вопросы, вносить свои предложения?

3. Когда будет очередное "слушание"? Хотим там присутствовать. И будет ли вообще? Если нет, то мы хотим встречу с людьми из п.2.

4. Требуем сократить сроки программы до 2014 года! и увеличить финансирование (муниц., обл. и федер.)! Ведь если мало заложим, то и область и федерация мало дадут! Надо всегда просить больше, а дадут меньше в любом случае. Вот запланировали ввести 2636 доп мест в рамках проекта "Детские сады - детям", вот и дадут только 14.2 млн. руб.! А запланировали бы в 5 раз больше, и дали бы в 5 раз больше! Ведь так?

5. В нашем регионе закреплены ли доли финансирования из мун, обл. и федер. бюджетов? Какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime10/9/2011, 22:04

Дикарка пишет:
У меня вопросы по бывшим детским садам.
Наташ, может, табличку подготовить (пустую) с желаемыми колонками, чтобы в ДОАВ просто ее заполнили. И к Пятаевой, я так понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime11/9/2011, 07:13

У меня такой вопрос:
Как администрация собирается решать проблему дет. садов, если:
- сады строить негде, т.к. в городе есть только 8 участков подходящих под строительство дет.садов;
- из бывших зданий дет.садов можно вернуть в лучшем случае 10;
- обязать застройщика возводить сады по закону не могут;
- денег на компенсации ни в городском ни в областном бюджете нет;
- федерация денег не дает, несмотря на "настойчивые" просьбы нашей муниципальной власти
Вопрос: КАК БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ПРОБЛЕМА ДЕТСКИХ САДОВ???
Или с садами полный коллапс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime11/9/2011, 09:18


Еще вопрос. Я уже задавала его Борису Николаевичу, но к тому моменту он решил работать с нами не как с рабочей группой.

Борис Николаевич, может Вы сможете дать ответ на этот вопрос? Если нет, что пусть ответят представители Администрации.

Вопрос. В доме по ул.Даугавская, 4 (Советский р-н) есть пустующее помещение. Как гласила табличка, висевшая на окне, это помещение принадлежало МУ (по старинке ДК Петрова, как сейчас называется, не помню, помню только, что оно передано муниципалитету). В советские времена здесь было 2 больших магазина + кулинарный цех (т.е. кроме спален/игровых можно и кухню полноценную открыть. Пол помещения расположен на уровне асфальтовой дорожки).
Можно ли в этом помещении открыть группы садика и если нет, то ПОЧЕМУ???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime11/9/2011, 14:06

Мишуткина мама пишет:
Фиолетовая пишет:
У меня один вопрос - когда наконец в сад будут брать детей, которые "не вовремя родились"?? имею ввиду рожденных в августе и до 15 ноября
Ага и на каком заборе написано, не рожайте в определённый период,потерпите до...
как только родила беги сломя голову записывай ребёнка в сад

нет,девочки.наверно рожать прям на пороге сада надо,и не уходить пока не зарегистрируют ...чтоб не обогнал никто...тогда точно попадешь...а то мы вот родились в марте, пришли в садик в мае, а зарегистрировали нас аж в июле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime13/9/2011, 07:35

Дикарка пишет:
У меня вопросы по бывшим детским садам.
Насколько я понимаю, власти собирались провести мониторинг по зданиям бывших муниципальных детских садов.
Очень хотелось бы передать этот вопрос заранее, чтобы администрация смогла подготовить письменный ответ на мой вопрос, т.к. устно будет сложно воспринять подобную информацию.
Так вот, интересует конкретно по районам (по каждому зданию):
1)списки бывших муниципальных садов с наименованием учреждений, которые их на данный момент занимают.
2)списки бывших ведомственных садов, которые теперь занимают муниципальные учреждения.
3)по каждому саду - что надо сделать конкретно (с финансовыми затратами), чтобы здание занял детский сад (т.е. перевести организацию в другое помещение, а в данном сделать соответствующий для детского сада ремонт+закупить оборудование+подобрать персонал).
4)что можно сделать/что делается, чтобы в зданиях бывших ведомственных садов (которые теперь занимают частники) открыть детские сады - по каждому такому помещению (какие действия предпринимались, предлагались ли письменно другие помещения, чтобы собственник освободил нынешнее, и какие ответы получили).


Не могу сказать за горадминистрацию. Выскажу, на всяки й случай, свое мнение.
По вопросам 1) и 2) есть полная информация в инициативной группе.
По вопросу 3) информация пока не возможна. Чтобы ее получить, надо заложить в бюджет деньги на оплату (по конкурсу) работы по, например, составлению сметы ремонта и т.п.
4) Вопрос 4. Информация есть. Никто не мешает сделать запрос в горадминистрацию заранее. Лучше это сделать не от мам. Результат может быть полнее, если Вы встретитесь со своим депутатом и договоритесь с ним о его официальном запросе в горадминистрацию. Кстати, Бровко А.Г. обещал на встрече с инициативной группой всячески содействовать освобождению помещений бывших детсадов, занимаемых областными или федеральными структурами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime13/9/2011, 07:52

Дикарка пишет:

Еще вопрос. Я уже задавала его Борису Николаевичу, но к тому моменту он решил работать с нами не как с рабочей группой.

Борис Николаевич, может Вы сможете дать ответ на этот вопрос? Если нет, что пусть ответят представители Администрации.

Вопрос. В доме по ул.Даугавская, 4 (Советский р-н) есть пустующее помещение. Как гласила табличка, висевшая на окне, это помещение принадлежало МУ (по старинке ДК Петрова, как сейчас называется, не помню, помню только, что оно передано муниципалитету). В советские времена здесь было 2 больших магазина + кулинарный цех (т.е. кроме спален/игровых можно и кухню полноценную открыть. Пол помещения расположен на уровне асфальтовой дорожки).
Можно ли в этом помещении открыть группы садика и если нет, то ПОЧЕМУ???

В Вашем тексте две темы. Отвечаю на обе.
1. Я не "решил работать с нами не как с рабочей группой". Я вышел из состава инициативной группы, так как она разделилась на две части. При этом я заявил, что остаюсь для всех депутатом. Участвую во всех ко мне обращениях родителей, если разделяю тему обращения, считаю ее правильной по закону и совести.
Печалюсь, что очень небольшая группа социально активных молодых женщин не держится, не бережет то, что их объединяет, а отдала предпочтение тому, что их разъединяет и делает слабее. "Устрой противоборство внутри армии своего врага и ты его победишь".
2. По помещению в Советском районе. Замечательно, что Вы видите и выносите на форум. Что можно, как минимум, сделать, чтобы иметь интересующую Вас информацию. Члены инициативной группы (администрация форума) настоящего форума регулярно встречаются с Пятаевой. Если передать Ваш вопрос Пятаевой, будет понятно, как получить информацию или получить ответ, почему это пом ещение не пригодно (нормы, владелец и т.д.). Другой подход: включить Ваш вопрос в состав вопросов, подготавливаемых к очередной встрече с горадминстрацией и гордумой. Заранее вопросы передать. На собрании потребовать ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime13/9/2011, 08:11

Оля пишет:
Борис Николаевич, насколько реально проведение встречи мам с администрацией? Ведь осталось 10.
Будет ли свободным вход для любых представителей СМИ?

Оля, по поводу переноса Ляхом даты собрания я отписал Ирине, Сегодня имел телеф разговор с Коноваловым, которого я просил встретиться с Ляхом. Администрация, по словам Соколова, собирается представить к 10.10 Программу на основе Концепции. Лях, очевидно, исходя из этого, предлагает сдвинуть собрание на 10-ые числа октября, а конкретную дату определить за неделю до собрания и тогда довести ее до мам.
Было бы полезно к 25 сентября официально передать перечень заданных участниками форума, мамами вопросов по существу в горадминистрацию и гордуму.

Буду в Волгограде с 30 сентября. Точную дату собрания "додавлю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime13/9/2011, 08:28

mev пишет:
У меня вопросы по будущей целевой городской программе!
Борис Николаевич, на мой взгляд, на все Вы сможете ответить.

Mev: 1. Мы хотим участвовать в разработке программы. Чтобы наши предложения реально учли, а не "мы вас услышали". Как мы можем это сделать?

БН:Программа делается на основе уже утвержденной на Коллегии горадминистрации Концепции. Проект Концепции обсуждался в инициативной группе мам. Члены инициативной группы участвовали в заседаниях рабочей группы по Концепции и на заседании Коллегии.

Mev: 2. Кто реально занимается разработкой программы, кто входит в комиссию (коллегию)? С кем нам встречаться, чтобы задавать вопросы, вносить свои предложения?

БН: Скорее всего, ведущим в разработке программы является гороно (Пятаева, Пушкин). Администраторы и активисты настоящего форума встречаются с Пятаевой. Можно Ваши вопросы-преддложения передать в гороно с ними. Или "проникнуть" с ними в гороно.
.
Mev: 3. Когда будет очередное "слушание"? Хотим там присутствовать. И будет ли вообще? Если нет, то мы хотим встречу с людьми из п.2.

Как будет проходить принятие в администрации нужной нам Программы, не знаю. Очевидно, ее проект рассмотрят и примут на Коллегии горадминистрации. Это можно узнать у той же Пятаевой через администрацию форума.

4. Требуем сократить сроки программы до 2014 года! и увеличить финансирование (муниц., обл. и федер.)! Ведь если мало заложим, то и область и федерация мало дадут! Надо всегда просить больше, а дадут меньше в любом случае. Вот запланировали ввести 2636 доп мест в рамках проекта "Детские сады - детям", вот и дадут только 14.2 млн. руб.! А запланировали бы в 5 раз больше, и дали бы в 5 раз больше! Ведь так?

5. В нашем регионе закреплены ли доли финансирования из мун, обл. и федер. бюджетов? Какие?

Б.Н. :Есть прошение-предложение в Федерацию от обладминистрацию на 25 млрд. для Волгоградской области. Город не имеет законных прав влиять (прямо, непосредственно) на формирование областного и федерального бюджетов. Можем лишь просить. Законом не определены пропорции расходов. Определены лишь доли распределения доходом по видам налогов и неналоговых поступлений. Еще: муниципалитет, по закону, не является субъектом взаимодействия с органами федеральной власти. Он может лишь просить облдуму, главу администрации региона обратиться по важной для города теме в Федеральные структуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime13/9/2011, 08:48

Благославов Борис пишет:
Оля пишет:
Борис Николаевич, насколько реально проведение встречи мам с администрацией? Ведь осталось 10.
Будет ли свободным вход для любых представителей СМИ?

Оля, по поводу переноса Ляхом даты собрания я отписал Ирине, Сегодня имел телеф разговор с Коноваловым, которого я просил встретиться с Ляхом. Администрация, по словам Соколова, собирается представить к 10.10 Программу на основе Концепции. Лях, очевидно, исходя из этого, предлагает сдвинуть собрание на 10-ые числа октября, а конкретную дату определить за неделю до собрания и тогда довести ее до мам.
Было бы полезно к 25 сентября официально передать перечень заданных участниками форума, мамами вопросов по существу в горадминистрацию и гордуму.

Буду в Волгограде с 30 сентября. Точную дату собрания "додавлю".

Борис Николаевич,вы меня опередили прям,только собралась обрисовывать ситуацию,а тут уже все написано Подмигивание

Уважаемые родители давайте подумаем еще вопросы до 20 числа,после буду оформлять их нормальный вид и передам в администрацию!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября Empty
СообщениеТема: Re: 26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября   26 октября в 10.00 состоится  Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября I_icon_minitime13/9/2011, 12:11

Благославов Борис пишет:
Проект Концепции обсуждался в инициативной группе мам. Члены инициативной группы участвовали в заседаниях рабочей группы по Концепции и на заседании Коллегии.
В корне не согласна! Т.е. типа мамочки в курсе, значит, согласны с этим?! Бред! Участвовали каким образом? Присутствовали, слушали что ли? И все! Не дает мне покоя то заседание коллегии, на котором увеличили срок программы с 2015 года до 2018!
http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/NewsAdminText.aspx?idn=19464
Мамочки были на том заседании? Насколько мне известно - НЕТ! "Участвовали в разработке концепции программы на 2012-2015"! А не 2012-2018! И что получилось? Соколов вышел - зашел
Благославов Борис пишет:
И предложил проделить срок действия Концепции-Программы по развитию дошукольного образования до 2018 года. И настойчивее работать по "добыванию" для Волгограда областных, а главное - федеральных бюджетных ресурсов.
И все единогласно поддержали! Я возмущена до предела! И в чем же настойчивость? Отодвинуть до 2018 г - тут как раз никакая настойчивость и не нужна! А там, через 7-то лет "само все рассосется"...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
 
26 октября в 10.00 состоится Второе собрание волгоградских мам и представителей администрации состоится в первой половине октября
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: