Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Сады в Центральном р-не

Перейти вниз 
+4
Оля
sedna
lavlanik
Ann34
Участников: 8
АвторСообщение
Ann34
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-13
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime13/7/2011, 14:13

Пробежала глазами темы форумов и даже не нашла,где бы я могла высказать свое возмущение нашей администрацией.
Я живу в Центральном районе, такого количества "блатных",как десь,по-моему,нет нигде! не говоря уже о прокурорах,судьях и т.п.
Т.е в детский сад простому сметрному оппасть ну просто нереально...
Но больше всего возмущает то,что во дворе дома по пр.Ленина, 22 стоит готовый НОВЫЙ детский сад. в прошлом году он был с беседками,горками,песочницами,красивым зеленым газоном и т.п., все яркое,красивое,новое...см.фото - стрелкой указан корпус самого дет.сада и хоть и размыто,но видны детские формы и беседки
Сады в Центральном р-не Cd0a116785ed
В этом году все трубят,что не хватает мест в саду,выделяются деньги на строительство,ремонт,реконструкцию и т.п...
Ну неужели наши власти не знают,что в Центральном районе ЕСТЬ готовый сад,но в нем расположен какой то муниципальный комитет, как бы даже не соц.защита.
И естесственно как садик он не функционирует.
В этом году формы уже выкорчевали, беседки пока стоят.

и что самое интересное - в апреле этого года мы(наша небольшая группа мамочек) отправляли электронное обращение Путину В.В. с приложением отсканированного списка подписей и фоток,но ответа так и не пришло....
чего же нам тогда ждать от местных мелких чиновничков, если даже глава Правительства игнорирует всем известный Федеральный Закон об обращениях граждан и просто не обращает внимание на коллективные заявления....

п.с. если эта тема уже подымалась,то переадресуйте меня туда пожалуйста Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime14/7/2011, 07:07

Эта тема подымалась не раз и не два. Администрация говорит что собственник запросил очень много за него. И денег нет в бюджете((( Хотя собственник садика предлагал рассмотреть множество вариантов, в т.ч. в обмен на другую землю
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann34
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-13
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime14/7/2011, 07:24

Да, я помню, эту эпопею...но ведь,можно же что то придумать...пускай,не выкупать, а н-р взять в аренду у того же собственника, а ему предложить также на условиях аренды землю,чтоб каждый остался при своем...
И овцы сыты, и волки - целы...
и в нашем случае этот оборот четко определяет состояние мамочек близлежащих дворов - ходим вокруг и сделать ничего не можем, а когда формы там были,так мне с ребенком вообще было трудно пройти мимо него,т.к. дите видя все эту красоту не понимал,почему туда нельзя пойти поиграться....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime14/7/2011, 14:17

По данному детскому саду: У детского сада есть два собственника. За детский сад они просят 315 млн, на вопрос о том сколько стоит построить такой детский сад один из них ответил, что и не отрицает, что его себестоимость составляет 150 млн с оборудованием, но как он выразился это же бизнес и мы должны что то на этом заработать... Не поспоришь, вот только никто из тех кто распоряжается бюджетными деньгами не сможет потратить больше, чем стоит это на самом деле (это статья - растрата бюджетных средств, прокуратуры быстро усмотрит коррупционную составляющую). На счет аренды, собственники хотят сдавать здание по рыночной стоимости - это порядка 2 млн, но по оценке муниципалитета - эта цифра порядка 800 - 900 тыс, собственников это не устраивает... Вот так получается, что бизнес и гос деньги вещи не совместимые.
По поводу организации которая там находится, она не муниципальная и не областная, она государственная, но федерального значения, и финансируется она из федерального бюджета, который к городу не имеет никакого отношения.
Мы уже несколько раз предлагали самим собственникам расписать возможные варианты, которые их устроят, возможная аренда, продажа, обмен. но они сами что то не спешат фантазировать на тему, ждут когда им кто то что то предложит, а то что им предлагают их не устраивает и опять ждут. Наверно так хотят продать.
У меня сейчас нет времени заниматься этим садом, занимаюсь сейчас другими вопросами, если у вас есть время и силы, то милости просим, давайте встретимся, там есть над чем поработать: 1. выяснить источник финансирования организации, которая арендует часть здания, если это бюджетные деньги (просто организация, даже государственная может какие то деньги зарабатывать сама и соответственно сама ими распоряжаться, тут уж ничего не попишешь) поднять общественность, то есть написать прессрелиз в СМИ, ну и ты ды. 2. Все таки толкнуть в ...опу собственников с этим письмом. Пусть не отмахиваются, а пишут что и по какой стоимости им надо, расписывают все возможные варианты, хоть 50 различных. А то тоже, девочки помогите, а сами не шевелятся, бизнесмены мать их... Будите заниматься этим вопросом?
А еще по поводу "блатных" , если у вас есть конкретные сведения, что кто то в такой то сад попал в обход очереди, очень просим сообщить, конфеденциальность сведений гарантируем, есть люди, которые будут оч рады такой информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann34
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-13
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime14/7/2011, 16:42

О,смотрю, знающие люди присоединились)))) очень рада.
Сразу скажу,что насчет "блатных" конкретных сведений у меня нет, только слухи...но есть поговорка,что слухи на пустом месте не рождаются...
Вы пишите: "У меня сейчас нет времени заниматься этим садом, занимаюсь сейчас другими вопросами", такой вопрос - а Вы какое-то отношение имеете к проблеме детских садов? у меня просто куча вопросов, но не знаю,кому их задать...
Насчет того, буду ли я заниматься этим вопросом - то с удовольствием помогу, чем смогу...
а Вы знаете название той организации,которая там расположена или это только предстоит узнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime15/7/2011, 13:40

Ольга пишет:

У меня сейчас нет времени заниматься этим садом, занимаюсь сейчас другими вопросами, если у вас есть время и силы, то милости просим, давайте встретимся, там есть над чем поработать: 1. выяснить источник финансирования организации, которая арендует часть здания, если это бюджетные деньги (просто организация, даже государственная может какие то деньги зарабатывать сама и соответственно сама ими распоряжаться, тут уж ничего не попишешь) поднять общественность, то есть написать прессрелиз в СМИ, ну и ты ды. 2. Все таки толкнуть в ...опу собственников с этим письмом. Пусть не отмахиваются, а пишут что и по какой стоимости им надо, расписывают все возможные варианты, хоть 50 различных. А то тоже, девочки помогите, а сами не шевелятся, бизнесмены мать их... Будите заниматься этим вопросом?
.
Ольга,давай будем вместе обсуждать вопросы ,что и кому делать!!!

Ann34 пишет:
О,смотрю, знающие люди присоединились)))) очень рада.
Сразу скажу,что насчет "блатных" конкретных сведений у меня нет, только слухи...но есть поговорка,что слухи на пустом месте не рождаются...
Вы пишите: "У меня сейчас нет времени заниматься этим садом, занимаюсь сейчас другими вопросами", такой вопрос - а Вы какое-то отношение имеете к проблеме детских садов? у меня просто куча вопросов, но не знаю,кому их задать...
а Вы знаете название той организации,которая там расположена или это только предстоит узнать?

Здравствуйте Анна ,Ольга участник нашего движения "Волгоградские родители за права детей",по поводу данного садика вопрос поднимался миллион раз,я думаю все что нам известно этого хватает и глубоко копать не надо,собственники ниже чем на 300 млн не соглашаются ,а это не подъемные деньги!На последнем собрании решили написать письмо собственнику что он хочет,что бы у нас был письменный ответ. Все интересующие вопросы вы можете задать в этой теме или админу ОЛЯ(аватарка с котом,контакты напишу в личку)она является председателем нашего движения,и информации владеет больше всех.
Цитата :
Насчет того, буду ли я заниматься этим вопросом - то с удовольствием помогу, чем смогу...

А за помощь огромное спасибо,очень радует,что присоединяются люди не равнодушные данной проблемой Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime15/7/2011, 18:02

Ann34 пишет:
Пробежала глазами темы форумов и даже не нашла,где бы я могла высказать свое возмущение нашей администрацией.
Я живу в Центральном районе, такого количества "блатных",как десь,по-моему,нет нигде! не говоря уже о прокурорах,судьях и т.п.
Т.е в детский сад простому сметрному оппасть ну просто нереально...
Но больше всего возмущает то,что во дворе дома по пр.Ленина, 22 стоит готовый НОВЫЙ детский сад. в прошлом году он был с беседками,горками,песочницами,красивым зеленым газоном и т.п., все яркое,красивое,новое...см.фото - стрелкой указан корпус самого дет.сада и хоть и размыто,но видны детские формы и беседки
Сады в Центральном р-не Cd0a116785ed
В этом году все трубят,что не хватает мест в саду,выделяются деньги на строительство,ремонт,реконструкцию и т.п...
Ну неужели наши власти не знают,что в Центральном районе ЕСТЬ готовый сад,но в нем расположен какой то муниципальный комитет, как бы даже не соц.защита.
И естесственно как садик он не функционирует.
В этом году формы уже выкорчевали, беседки пока стоят.

и что самое интересное - в апреле этого года мы(наша небольшая группа мамочек) отправляли электронное обращение Путину В.В. с приложением отсканированного списка подписей и фоток,но ответа так и не пришло....
чего же нам тогда ждать от местных мелких чиновничков, если даже глава Правительства игнорирует всем известный Федеральный Закон об обращениях граждан и просто не обращает внимание на коллективные заявления....

п.с. если эта тема уже подымалась,то переадресуйте меня туда пожалуйста Embarassed
Аня, привет. Очень здорово, что к нам присоединяются люди, которые хотят изменить ситуацию с дет.садами УРА
Тема про сад на Ленина достаточно тяжелая. Даже не знаю есть ли решение этой проблемы. Но можно попробовать. Позвони мне и поговорим что и как (см. личку)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime15/7/2011, 18:35

sedna пишет:
Ольга,давай будем вместе обсуждать вопросы ,что и кому делать!!!
Ир я не пойму тебя задело что я лично тебе не позвонила? Прежде чем предлагать человеку заниматься этим вопросом я созвонилась с Олей и с Наташей, этого не достаточно? Более того, инфа которую я изложила, была услышана мной лично от собственников, я не передавала чьи то мысли, дромыслы и слова. Тебе лишний раз хочется подчеркнуть свою значимость и мою незначимось... других выводов с этого поста я не могу сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann34
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-13
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime15/7/2011, 18:49

Девочки, не ссорьтесь!!! пожалуста! я получила Ольгин телефон,уже поздно,поэтому звонить не буду))))позвоню в "приличное" время Smile
ну вообще я ооочень рада,что не одна возмущена таким положением вещей с этим садом,и вообще!!!
и огромное спасибо Вам за отзывы и то,что откликнулись Напьемся
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime15/7/2011, 19:08

Ань, звони завтра по раньше, часов в 9, мы с лялей часов в 10 на рынок центральный пойдем, потом можно будет в каком нибудь дворе пересечься. Так как я сама хотела заниматься этим вопросом, то кой какие мысли у меня по этому саду есть, могу поделиться. Если ты займешься будет оч замечательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann34
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-13
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime15/7/2011, 19:18

чет я запуталась...
Ольга-админ и Ольга-участник,это одно и тоже лицо?
чей тел на 61 заканчивается?
я завтра позвоню))))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime15/7/2011, 19:21

Оля - админ, это ее телефон на 61 заканчивается, мой тел я тебе в личку сейчас скину. Но позвони все таки сначало Оле.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime15/7/2011, 20:26

Ольга пишет:
sedna пишет:
Ольга,давай будем вместе обсуждать вопросы ,что и кому делать!!!
Ир я не пойму тебя задело что я лично тебе не позвонила? Прежде чем предлагать человеку заниматься этим вопросом я созвонилась с Олей и с Наташей, этого не достаточно? Более того, инфа которую я изложила, была услышана мной лично от собственников, я не передавала чьи то мысли, дромыслы и слова. Тебе лишний раз хочется подчеркнуть свою значимость и мою незначимось... других выводов с этого поста я не могу сделать.

Ольга,по поводу информации,я не чего против не имела,МОЛОДЕЦ,что изложила ее правильно!!!А на счет значимости и не значимости подчеркиваешь ты каждый читает ,то что хочет прочитать Very Happy !!!!

Ann34 пишет:
Девочки, не ссорьтесь!!! пожалуста! я получила Ольгин телефон,уже поздно,поэтому звонить не буду))))позвоню в "приличное" время Smile
ну вообще я ооочень рада,что не одна возмущена таким положением вещей с этим садом,и вообще!!!
и огромное спасибо Вам за отзывы и то,что откликнулись Напьемся

На здоровье,главное ,что бы наша работа была плодотворной УРА
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime16/7/2011, 13:25

По поводу этого сада могу сказать следующее его реально купить просто нужно сильнее на администрацию давить. Собственник согласен участвовать в обсуждении и уже предложил варианты на которых он согласен этот сад продать или отдать в аренду или продать с рассрочкой. Он согласен ходить куда угодно, однако сам просьбу о встрече с губернатором писать не хочет. Он хочет, чтобы мы ему её устроили. Но к сожалению пока не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime21/7/2011, 06:00

Ann34 пишет:
О,смотрю, знающие люди присоединились)))) очень рада.
Сразу скажу,что насчет "блатных" конкретных сведений у меня нет, только слухи...но есть поговорка,что слухи на пустом месте не рождаются...
Вы пишите: "У меня сейчас нет времени заниматься этим садом, занимаюсь сейчас другими вопросами", такой вопрос - а Вы какое-то отношение имеете к проблеме детских садов? у меня просто куча вопросов, но не знаю,кому их задать...
вы меня просто умиляете: кто-то... что-то... лично я без всякого блата, но записалась, как-только ребе 3мес.исполнилось в детсад Центрального района и мы попали по общей очереди и с нас не взяли не спонсорских ни каких других, только то что и со всех!
а что касается: "Насчет того, буду ли я заниматься этим вопросом - то с удовольствием помогу, чем смогу...
а Вы знаете название той организации,которая там расположена или это только предстоит узнать?" если вы рядом живете, то неужели не можете дойти до сада и посмотреть вывески? там что-то типа ФМБА (понятия не имею что это такое!) а еще такой вопрос что вы можете?(извините, если обидела, но увы, этот сад бельмом в глазу не только у вас стоит!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime21/7/2011, 06:04

к стати, не забывайте и такой нюанс: отбив этот сад никто не даст гарантии что туда попадут все блатные, а вы можете оказаться мимо кассы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann34
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-13
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime21/7/2011, 06:23

Фиерия пишет:
вы меня просто умиляете: кто-то... что-то... лично я без всякого блата, но записалась, как-только ребе 3мес.исполнилось в детсад Центрального района и мы попали по общей очереди и с нас не взяли не спонсорских ни каких других, только то что и со всех!
а что касается: "Насчет того, буду ли я заниматься этим вопросом - то с удовольствием помогу, чем смогу...
а Вы знаете название той организации,которая там расположена или это только предстоит узнать?" если вы рядом живете, то неужели не можете дойти до сада и посмотреть вывески? там что-то типа ФМБА (понятия не имею что это такое!) а еще такой вопрос что вы можете?(извините, если обидела, но увы, этот сад бельмом в глазу не только у вас стоит!!)
Уважаемая Фиерия! не понятно,что Вас так разозлило, если с садиком у Вас все хорошо??? мой стиль "написания"? не отвечали бы...
у меня проблема в том,что не могу устроить ребенка в сад, хотя записала его в очередь,когда ему был 1 мес и 10 дней(т.е. сразу,как только получили прописку и полис) и даже не в 3мес...
И я за Вас рада,что у Вас так здорово все сложилось.
насчет того,что я могу - если бы я что то могла,то я бы и не писала здесь,а и без Ваших восклицаний, что нибудь бы сделала.
Но именно из-за своего бессилия я решила написать здесь и обратиться к другим девочкам с подобной проблемой...может быть,если мы все вместе начнем об этом хотя бы говорить и писать в различные службы и т.п., то дело сдвинется...
Не знаю,на что я рассчитывала,когда создавала здесь тему,наверное, как минимум, высказаться, но я также знаю одно - что если сидеть молчать и просто возмущаться,то ни одна проблема НЕ РЕШИТСЯ!
про организацию,которая там сидит - обязательно по возможности загляну и узнаю,что это за ФМБА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime22/7/2011, 07:59

безусловно молчать нельзя, но и рассуждать что кругом одни блатные тоже!
я лично обращалась в несколько фондов по поводу выкупа этого сада, но мне ответили, что сие невозможно! также как и вы я разводила руки и плакала от бессилия!
к проблеме этого сада согласна подойти под любым углом просто из принципа: меня возмущает что какие-то дядьки и тетьки сидят в детской песочнице, а детей в сад не устроишь! если будешь этим вопросом заниматься в серьез, готова помочь по мере сил(работаю рядом на Советской 25) и возможности, но твоих предложений я пока не увидела! если что пиши в личку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann34
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-13
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime22/7/2011, 09:30

проходила мимо, смотрела название - Минздравсоцразвитя ФМБА России!
вот что выдает Википедия:
Федеральное медико-биологическое агентство России (ФМБА России) — федеральный орган исполнительной власти, находящийся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития. Осуществляет функции по контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия работников организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и населения отдельных территорий, правоприменительные функции и функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере медико-санитарного обеспечения работников организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и населения отдельных территорий. Является правопреемником 3-го Главного управления Минздрава СССР.

н-да...серьёзная организация...Ну что? есть предложение написать в министерство здравоохранения и соцразвития, хотя бы на тему того,что
Фиерия пишет:
...меня возмущает что какие-то дядьки и тетьки сидят в детской песочнице, а детей в сад не устроишь! ...
и "поругать", "как же Вам, Голикова Татьяна Алексеевна, не стыдно????"
а вдруг! подумают они, подумают и решат,что не нужна им такая "молва людская", и съедут..тут, может, и собственник-арендодатель задумается, надо ли ему,чтоб это здание простаивало,ведь за его содержание платить надо,а судя по площади - немалые деньги...или все таки лучше хоть за какие деньги(ну пусть,чтоб не совсем в убыток) передать Администрации или еще кому....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime22/7/2011, 10:04

Собственников два, у одного собственника его часть здания стоит простаивает уже 5 лет, и содержит он ее как положено, красит белит, даже пыль вытирает, и не смущает его, что он прибыли с этого не имеет, видимо есть у него другая прибыль. Второй собственник сдает свою часть, можно поднять общественный резонанс, и организация эта съедет, но ее место наверняка придет другая организация, не связанная с бюджетом и тогда к ним вопросов не будет. Вопрос иначе надо ставить: если у нас есть деньги в бюджете на аренду помещения для бюджетной организации, почему бы не найти эти деньги для аренды садика? Но тут тоже не стыковка садики муниципальные, организация федеральная, они финансируются с разных бюджетов. Тут больше шевелить собственников надо, пусть излагают свои предложения, и вот по этим предложениям рабоать, как только замаячит реальная возможность продать или обменять здание, то собственник и съемщиков быстро выпроводит и качели назат вернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime22/7/2011, 10:27

Когда мы были на ВМ я предлагала устроить пикет возле этого сада может попробуем, как только жара спадет?
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime4/8/2011, 19:50

Ольга пишет:
За детский сад они просят 315 млн, на вопрос о том сколько стоит построить такой детский сад один из них ответил, что и не отрицает, что его себестоимость составляет 150 млн с оборудованием, но как он выразился это же бизнес и мы должны что то на этом заработать...
Попалась на глаза такая статья из г. Волжского
Цитата :
Руководство фонда предложило муниципалитету выкупить здание, чтобы сохранить его профиль, за 37 миллионов рублей в рассрочку на два-три года. Администрации города, имеющей очередь из семи тысяч дошкольников, это предложение показалось перспективным, тем более, что строительство нового сада обойдется гораздо дороже.
Однако начальник городского управления образования Александр Резников предупредил, что здание, соответствующее требованиям, предъявляемым к частным детским садам, в качестве муниципального может лицензирование не пройти.
Вот это разброс цен!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime4/8/2011, 20:20

Фиерия пишет:
Когда мы были на ВМ я предлагала устроить пикет возле этого сада может попробуем, как только жара спадет?
Вот честно, это бесполезно, вот если бы туда приманить владельца частного сада и создать ему условия, тогда часть блатных сами уйдут из очереди в этот огромный сад.
Почему бесполезно - потому, что 300 млн на садик никогда из бюджета не выделят, подчёркиваю никогда.
А поговорив сегодня с владелицей частного сада, поняла, если нет возможности этот сад реализовать по назначению через муниципалитет, может попробовать предложить крупному частнику. Тем более сейчас такой спрос на садики. Сад действительно шикарный.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime4/8/2011, 20:28

Кать в том то и соль, что садик конечно шикарный, но на эти деньги можно гораздо больше доп мест создать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Сады в Центральном р-не Empty
СообщениеТема: Re: Сады в Центральном р-не   Сады в Центральном р-не I_icon_minitime4/8/2011, 20:37

Ольга пишет:
Кать в том то и соль, что садик конечно шикарный, но на эти деньги можно гораздо больше доп мест создать.
ну да, особенно учитывая как они их создают...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
 
Сады в Центральном р-не
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Борьба за детские сады - Пора действовать!
» Листовки - борьба за дет.сады
» Домашние детские сады
» Частные детские сады
» Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: