ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Электронная очередь в детский сад
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Пикеты, митинги
Судебная практика - 2
Частные детские сады
Кировский район
Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Мишуткина мама
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2011-05-10

СообщениеТема: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   3/7/2011, 13:33

Первое сообщение в теме :

Список садов Волгограда в которых до конца 2011 года обещают открыть новые группы.
Р-он.---№ДОУ---Адрес---- кол-во групп---кол-во мест в них

Тракторозаводской
-----376-----ул.Н.Отрады,3--------------1----------------25
-----------------------------Новое здание начальная школа-сад пос. ГЭС ----------220 мест

Краснооктябрьский-392------------Ул.Штеменко,60а---------------1-----------------25

Центральный---------37-------------Ул.Невская,8а--------------------1-----------------25(проблемы с выселением частной организации)

Дзержинский----------4--------------Ул.Кутузовская,7-------------1--------------20
--------------------------123-------------Р.п.Аэропорт---------------------2-----------------50
---------------------школа-сад№3------ул. 8-й Воздушной Армии, 42-----------1--------20
--------------------------333-------------Ул.Танкистов,14----------------2-----------------50
--------------------------341-------------Ул.Космонавтов,47а------------3-----------------70
---------------------------355------------Ул.М.Рыбалко,6а----------------2-----------------50
---------------------------380------------Ул.Твардовского,6а-------------1-----------------25
--------------------------362-------------Бульвар Победы,62--------------1-----------------25
--------------------------390-------------Ул.8-я Воздушная,36------------1-----------------20
--------------------------385-------------Ул.Ингульская,46----------------1----------------20
--------------------------366-------------Ул. Колпинская,1----------------2----------------45
--------------------------МОУ СОШ 50-------- рп. Гумрак, ул. Строителей, 4------------100 ----в 2012г
--------------------------МОУ СОШ №96---------ул. Рионская 14------------------------120----в 2012г
--------------------------МОУ МУК------------ул.Краснополянская,40А------------------220----в 2012г

Ворошиловский-----337-------------ул.Елецкая,9/1-------------------2-----------------50

Красноармейский---349------------Р.п. Южный----------------------1-----------------25

-----------------------------МОУ детский сад №22 ------Рабочий поселок “Южный”---------4-------80---------25----в 2012г

В этой теме прошу писать информацию ведется или нет ремонт в группах перечисленных выше.
Можно самостоятельно поинтересоваться у заведующей сада, спросить у родителей дети которых ходят в этот сад, узнать у воспитателей.

Последний раз редактировалось: Мишуткина мама (2/8/2011, 13:36), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
???????
Гость

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   12/7/2011, 11:03

была на той недели в саду Аэропорта, заведующая сказала, что еще не знают когда будет открыта группа и будет ли вообще открыта, на какой возраст, прям расстроилась
Мишуткина мама
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   12/7/2011, 13:39

географ пишет:
была на той недели в саду Аэропорта, заведующая сказала, что еще не знают когда будет открыта группа и будет ли вообще открыта, на какой возраст, прям расстроилась
Вот это да! Спасибо за инфу.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   12/7/2011, 14:13

Марин, оч тебя прошу обведи ручкой первый лист списков доп групп, хотя бы только номер сада и количество групп, которые там планируются и отсканируй еще раз, а то мне завтра прозванивать, а первый лист вообще не вижу. Заранее спасибо.
Завтра в 123 сад буду звонить. Вообще там заведующая очень хитромудро..., по Дзержинскому району всем деньги выделили, а вот ей нет? Завтра разберемся. А вообще знаю, что эта заведующая в группу, которая была отремонтирована за счет муниципалитета и открыта в феврале, набирала детей не только по очереди, но и за определенную плату в обход очереди. Так как инфа не свежая, то стучать на нее пока не буду, но вот если и с вновь открытыми группами (а там их планируется открыть две) опять будет та же история, расскажу все Пятаевой. Аэропорт поселок маленький, там все на ладони, так что все быстро становится известным.
Мишуткина мама
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   12/7/2011, 16:16

Хорошо сегодня сделаю.
Нюта
участник
участник

Дата регистрации : 2011-05-11

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   13/7/2011, 12:44

Марин, привет, не знаю уже писали или нет, смотри дет. сад № 341 находиться по адресу ул. Восточно- Казахстанская 10а , а то и файле указан адрес не правильно и в закрепленном сообщении тоже (он находиться) за 40 школой около оврага.
Нюта
участник
участник

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   13/7/2011, 12:56

Мишуткина мама пишет:
Информация для льготников - нет документа(закона)регламентирующего, что льготников берут не более 30 %. Но существует предписание, подчёркиваю только предписание, в группы брать не более 50 % льготников. Этот процент зависит от количества льготников в р-не, чем их больше, тем больше процент возьмут.
Но и из них существуют первооччередники : дети судей, прокуроров, следователей, дети инвалидов и др.

Да я все понимаю что предписание есть, и всем говорят нам льготникам говорят что очередь наша не подошла, а просто очередникам говорят что льготников много. Забрихалось наше РОНо (р-он Дзержинский).
Я являюсь льготником - милиция ( полиция), принимают 50% льготников, вот моя очередь на момент комплектования набор в 2011 году - 366 чел., наша очередь по льготе - 137 (из ответа из Роно), в сад мы не попали и как мне сказали что даже в доукомлектование не попадем.
Вот простоя арифметика 366 - 50% = 183, а мы 137
Мишуткина мама
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   13/7/2011, 14:10

Нюта, ты наверное поняла, что это я специально для тебя писала. У Пятаевой я спрашивала и про тебя и про других девочек в подобной ситуации, на это мне ответили, что не могут взять всех льготников не смотря на их большое количество, помимо того есть первоочерёдность и среди самих льготников, например ребёнка многодетной матери и ребёнка прокурора возьмут раньше ребёнка простого полицейского. Я приводила конкретные случаи, на что Светлана Анатольевна разводит руками (необходимо разбираться с каждым случаем в отдельности), так, что на мой взгляд единственный способ в этом году получить место - это суд. Кстати именно в следующем году ожидается колоссальное кол-во желающих пойти в сад(острая очередь) - по словам Пятаевой.
Нюта
участник
участник

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   13/7/2011, 19:32

Мишуткина мама пишет:
Нюта, ты наверное поняла, что это я специально для тебя писала. У Пятаевой я спрашивала и про тебя и про других девочек в подобной ситуации, на это мне ответили, что не могут взять всех льготников не смотря на их большое количество, помимо того есть первоочерёдность и среди самих льготников, например ребёнка многодетной матери и ребёнка прокурора возьмут раньше ребёнка простого полицейского. Я приводила конкретные случаи, на что Светлана Анатольевна разводит руками (необходимо разбираться с каждым случаем в отдельности), так, что на мой взгляд единственный способ в этом году получить место - это суд. Кстати именно в следующем году ожидается колоссальное кол-во желающих пойти в сад(острая очередь) - по словам Пятаевой.
Да я поняла, что имела виду меня Smile , ну ты знаешь по нашему законодательству, даже по их пр174 про прокуратуру и судей я согласна - они внеочередники, а вот многодетные мамы (извините если кого и обижу)- у них и полиции первоочередное право и законом не где не прописано что именно они идут первыми.
Один из примеров была на приеме у нашей Ольги Анатольевны (в конце апреля) - пришла женщина, и принесла справку что она многодетная мама , ребенок 3 - й родился в начале апреля, т.е. она получила льготу непосредственно в конце комплектования. Получается как то не правильно я с льготой стояла с первых дней, а она ее получила только и на тебе место в дет саду.
Про данный вопрос я спросила у Ольги Анатольевны, она мне ответила что льгота есть льгота, у них это не как не фиксируется когда она получена и они это не отслеживают Question Question affraid
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   15/7/2011, 19:50

Вчера дозвонилась в Школу сад №3: у них там работа полным ходом, разрушили пол группы, замерили заказали окна, заказали мебель, посуду, мягкий инвентраь. Деньги на счету.
Девочки сегодня никому не звонила, так как пол дня занималась частными школами, которые не хотят выезжать. В понедельник первым делом этим займусь. Остались сады по списку:
1. №376 ТЗР
2. №392 КР (Анютка, обещала туда зайти и все узнать, так что я туда звонить не буду, будем ждать от нее новостей)
3. №37 Центр (с арендой НОУ "Родник" до сих пор вопрос в воздухе, как он решится не известно, поэтому тоже пока туда звонить не буду, понятно, что пока они не съедут работы там не начнутся. Так что ждем...)
4. №4 ДЗЕР
5. №123 ДЗЕР (звонила и в среду и в четверг, и утром и вечером, заведующая трубку не берет, буду звонить в понедельник)
6. №333 ДЗЕР
7. №341 ДЗЕР
8. №349 КрА (по всем сайтам тел 40-69-53, но по этому телефону мне сказали, что у них недавно меняли номера и это не тел сада, какой теперь у сада не известно, так что может кто рядом живет, зайдет?)
9. №22 КрА (тоже пока не имеет смысла звонить, так как контракт с подрядчиком у них с 15 августа, так что пока у них там наверняка ничего не происходит, будем через месяц звонить)
*Елена*
участник
участник

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   15/7/2011, 20:10

Ольга пишет:
1. №376 ТЗР

В этом садике уже набраны группы, поднимался вопрос на суде.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   15/7/2011, 20:15

*Елена* пишет:
Ольга пишет:
1. №376 ТЗР

В этом садике уже набраны группы, поднимался вопрос на суде.
Естественно в сад набор уже прошел и сад укомплектован, НО дополнительные группы пока только начали ремонтировать (по поводу данного сада сказать не могу начали или нет), этих групп еще в природе нет и пока их не сдадут набора в группы не будет, и обещать места в этих группах тоже не будут.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   18/7/2011, 18:50

Новости на сегодня:
1. №376 ТЗР ремонт уже начался, деньги на счет поступили. Там планируется одна группа для детишек 3-4 года.
2. №4 ДЗЕР Ремонт идет, закупка мебели, заказ мягкого инвентаря. Деньги на счету. Так как разговаривала не с заведующей, а с заместителем (заведующая в отпуске), она мне сказала, что пока не знает для какого возраста планируется группа.
3. №341 ДЗЕР Ремон начался с пятницы, в выходные тоже работали, замеряли-обмеряли, сегодня уже все начали рушить. Деньги на счете. Таже ситуация, так как заведующая в отпуске, то зам пока не знает для какого возраста там будут группы, тем более в этом саду их 3.
Итак, осталось не так уж и много садиков (злополучный 123, сегодня там весь день шли короткие гудки, и 333 там никто не брал трубку). Ну чтож уже наверно можно сказать: УРА ТОВАРИЩИ!!!
???????
Гость

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   22/7/2011, 04:52

Добрый день!!!!!!!!!Вчера была в районо вчера прошло доукомплектование.Известны списки.Но дошли они вчера по дате регистрации только до 18 июня 2008 года.Мы опять не попали.По району стоим 286((((Нам на след год будет 5 лет((((Теперь не знаю что делать простоооооооооо в шоке
*Наташ~ка*
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   22/7/2011, 13:16

У нас такая же ситуация,в августе ребёнку уже 4 года будет.В очереди по садику мы 4 стоим.Наш сад в этом году всего 3 детишек принял,хотя ушло 10 человек,из за того что сад был слишком переполнен,больше не разрешили брать деток и мы опять не поподаем.Руки просто опускаются уже,так хочется просто сбежать с этой страны подальше.
Ta(ещё)нюшка
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-05-12

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   22/7/2011, 19:36

В 123 саду заведующая всем разную информацию выдает, одним говорит, что группу откроют, другим, что сама ничего не знает. Общалась с мамами на детской площадке, у всех разные сведения. Одной девочке сказала, что можно от яслей отказаться, а на следующий год ребенок в садик точно попадет в младшую группу, потом на этот же вопрос отвечает, что ребенок не попадет в садик, так как группа будет уже сформирована. Родители в этом году сдавали деньги, чтобы в группу купить матрацы для кроватей, постель и на ремонт. Говорят, что группа уже была покрашена, но по каким-то нормам не в тот цвет, и пришлось по-новой перекрашивать.
Светлана

Дата регистрации : 2011-07-19

СообщениеТема: ответ   25/7/2011, 10:57

*Наташ~ка* пишет:
У нас такая же ситуация,в августе ребёнку уже 4 года будет.В очереди по садику мы 4 стоим.Наш сад в этом году всего 3 детишек принял,хотя ушло 10 человек,из за того что сад был слишком переполнен,больше не разрешили брать деток и мы опять не поподаем.Руки просто опускаются уже,так хочется просто сбежать с этой страны подальше.
А куда бежать?((Мы решили с мужем отдать ребенка в платный сад,ему нужно общение и развитие,нашли не дорогой сад 5500(Ждать места до след года не вариант,ведь ребенку скоро в школу(
*Наташ~ка*
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   25/7/2011, 14:20

У нас в районе самый дешёвый частный сад 12 тыс,мы такой не потянем.
Сегодня проверила нашу очередь в ДС мы ещё на одного человека продвинулись,теперь 3 по саду стоим.Но где гарантия,что на следующий год нас возьмут???Скажут,что мы уже по возрасту не проходим,что в такой ситуации делать?
mev
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2011-05-15

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   25/7/2011, 15:22

*Наташ~ка* пишет:
Скажут,что мы уже по возрасту не проходим
Конечно! Если ребенок в этом году в возрастной группе 2-3, то в следующем будет 3-4, там уже районная очередь и свой номер 3 можно .... забыть! Если, конечно, что-нибудь в следующем году не поменяют.
http://sadiki.forum2x2.ru
*Наташ~ка*
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   25/7/2011, 18:29

mev пишет:
*Наташ~ка* пишет:
Конечно! Если ребенок в этом году в возрастной группе 2-3, то в следующем будет 3-4, там уже районная очередь и свой номер 3 можно .... забыть! Если, конечно, что-нибудь в следующем году не поменяют.
Да мы итак уже в возрастной группе 4-5.Придётся с 6 лет в школу идти.
mev
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2011-05-15

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   25/7/2011, 18:46

*Наташ~ка* пишет:
Да мы итак уже в возрастной группе 4-5.
Тогда почему Вы смотрите на очередь в сад? Хоть первые! Если в соседний сад очередь 100 человек (до Вас), то Вы не попадаете в сад! Тут работает очередь по району.
А как вообще сейчас обстоит дело с возрастом поступления в школу? Что можно вот так запросто в 6 пойти?
http://sadiki.forum2x2.ru
Светлана

Дата регистрации : 2011-07-19

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   26/7/2011, 04:51

*Наташ~ка* пишет:
mev пишет:
*Наташ~ка* пишет:
А почему вы решили что в 6 пойдете??Что нет шансов на след.год???Нам вроде сказали да.Вот поэтому мы решили на годок пойти в платный сад.Да и частных садах сейчас вроде летние скидки.
Фиерия
участник
участник

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   26/7/2011, 05:15

mev пишет:
*Наташ~ка* пишет:
Да мы итак уже в возрастной группе 4-5.
Тогда почему Вы смотрите на очередь в сад? Хоть первые! Если в соседний сад очередь 100 человек (до Вас), то Вы не попадаете в сад! Тут работает очередь по району.
А как вообще сейчас обстоит дело с возрастом поступления в школу? Что можно вот так запросто в 6 пойти?
официально детей набирают с 6,5 лет! но если в классе недокомплект и родители настаивают, то вроде как идут на уступки, но опять же смотря какая программа. по некоторым программам дети не успевают!
*Наташ~ка*
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   26/7/2011, 14:38

Светлана пишет:
*Наташ~ка* пишет:
mev пишет:
*Наташ~ка* пишет:
А почему вы решили что в 6 пойдете??Что нет шансов на след.год???Нам вроде сказали да.Вот поэтому мы решили на годок пойти в платный сад.Да и частных садах сейчас вроде летние скидки.
Шансы у нас вроде и есть,так как сад у нас не в городе,а в посёлке и с города не очень удобно к нам возить.Да вот согласится ли заведуюшая наш возраст брать?
?????-??
Гость

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   27/7/2011, 05:55

телефон сада №123 357046, там телефоны менялись, на сайте админа старый, может по этому нельзя дозвонится
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   27/7/2011, 19:35

В 123 сама несколько дней звонила, но безрезультатно, по телефону заведующей то занято, то трубку никто не берет. Когда набираешь 317046 та металическая тетка говорит, что произошла смена номеров и вместо 31 нужно набирать 35.
На открытом заседании Пушкин сообщил, что там ремонт идет, уже закупили мебель.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году   

Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: