ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Электронная очередь в детский сад
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Пикеты, митинги
Судебная практика - 2
Частные детские сады
Кировский район
Листовки - борьба за дет.сады
Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Судебная практика

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-09

СообщениеТема: Судебная практика   15/5/2011, 18:44

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!

С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru

Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
viky1984
активный участник
активный участник

Дата регистрации : 2011-05-10

СообщениеТема: Re: Судебная практика   12/11/2011, 06:41

Почему же они место в детском саду предлогают в Кировском районе??? Все девочки с Кировского суд проиграли((( На мировую с РОНО, тоже не пошли, т.к. по их словам мест в садиках нет. А тут с других районов места предлогают..., "развод" полный))))

Я кассацию проиграла, до февраля могу подать обжалование решения суда, начинаю уже серьёзно задумываться, может стоит обжаловать, раз они там всем места в Кировском районе предлагают))?
viky1984
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: Судебная практика   12/11/2011, 06:44

OIL98 пишет:
Девочки, у меня новость. Нам сегодня выделили место в детском саду! Победа!!!!!

Поздравляю!! Вы выше писали, что кассацию проиграли и составили новый иск в суд, в надзорный суд или нет??? А в РОНО знали, что вы кассацию будете обжаловать???
viky1984
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: Судебная практика   12/11/2011, 06:45

Я тоже за коллективную жалобу!
OIL98
участник
участник

Дата регистрации : 2011-07-07

СообщениеТема: Re: Судебная практика   12/11/2011, 10:46

viky1984 пишет:
OIL98 пишет:
Девочки, у меня новость. Нам сегодня выделили место в детском саду! Победа!!!!!

Поздравляю!! Вы выше писали, что кассацию проиграли и составили новый иск в суд, в надзорный суд или нет??? А в РОНО знали, что вы кассацию будете обжаловать???

Мы проиграли суд в Центрсуде у Олейникова. Сначала решили подать на судью, но поскольку нам надо было что-то делать с тем садиком что нам предложили у черта на куличках, решили подождать, да и решения суда на руках не было. Написали в РАЙОНО отказ и стали ждать ответа. А в том саду в уставе предусмотрено, что если от него отказываются, то они обязаны вне очереди выделить место в другом детсаду. Вот нам и выдали путевку. Мы даже новый иск не успели отправить. Мы именно этот факт в иске и хотели оспорить. Так что девочки, если вам предложили детсад на суде не совсем удобный для вас, просите переноса слушания по какой-либо причине и изучите Устав в этом детсаду, может поможет.
OIL98
участник
участник

СообщениеТема: Re: Судебная практика   12/11/2011, 10:49

viky1984 пишет:
Почему же они место в детском саду предлогают в Кировском районе??? Все девочки с Кировского суд проиграли((( На мировую с РОНО, тоже не пошли, т.к. по их словам мест в садиках нет. А тут с других районов места предлогают..., "развод" полный))))

Я кассацию проиграла, до февраля могу подать обжалование решения суда, начинаю уже серьёзно задумываться, может стоит обжаловать, раз они там всем места в Кировском районе предлагают))?
Вика, надо у девчонок забрать копию протокола заседания, где в Кировском для других районов места предлагают (если конечно эти факты запротоколированы) и в суд с новым иском. Не отвертятся! Сочуствую по поводу проигрыша.... Даже слов цензурных нет чтобы дать оценку этим "судьям"
lavlanik
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-05-11

СообщениеТема: Re: Судебная практика   12/11/2011, 11:20

viky1984, Вик, а я вчера к С.А.Пятаевой заходила, она мне сказала, что ты от места в саду отказалась, (тебе предлагали в группе полного дня) до след. года?!
viky1984
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: Судебная практика   12/11/2011, 11:59

Нет, место в садике на полный день мне не предлогали((( В ГКП проходили месяц, потом отказалась. Пойду в понедельник в РОНО, узнаю какое они там мне место в детском садике предлогали
nyusha1111
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-05-17

СообщениеТема: Re: Судебная практика   12/11/2011, 15:16

viky1984 пишет:
Нет, место в садике на полный день мне не предлогали((( В ГКП проходили месяц, потом отказалась. Пойду в понедельник в РОНО, узнаю какое они там мне место в детском садике предлогали
Нет, не предлагали..я тому свидетель!!!!
Вообще странная ситуация: как при нашем положении в Кировском районе(жуткая очередь и отказы в суде) они предлагают места ????Либо администрация просто берет на понт..мол ..в любом случае откажутся ездить к черту на кулички..А если нет, то действительно прямая дорога в прокуратуру или суд..
Девчат,куму было предложено место в нашем районе ,если возможность получить протокол заседания???Это было бы новой волной обращений на их беспредел !!
Мишуткина мама
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Судебная практика   12/11/2011, 22:02

Девочки кто уже выиграл и получил путёвку пожертвуйте свои исковые заявления и решения суда для коллекции форума, они очень помогут другим мамам. Организаторы форума соберут материалы и на каждый суд можно будет приходить с пачкой подобных выигранных дел, это безусловно повлияет на судью и её решение.
Проигранные кстати, тоже нужны, только заверенные копии, оригиналы хозяйкам пригодятся.
lavlanik
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-05-11

СообщениеТема: Re: Судебная практика   13/11/2011, 07:04

Мишуткина мама пишет:
Девочки кто уже выиграл и получил путёвку пожертвуйте свои исковые заявления и решения суда для коллекции форума, они очень помогут другим мамам. Организаторы форума соберут материалы и на каждый суд можно будет приходить с пачкой подобных выигранных дел, это безусловно повлияет на судью и её решение.
Проигранные кстати, тоже нужны, только заверенные копии, оригиналы хозяйкам пригодятся.
Марин, присоединяюсь к просьбе. Действительно нужно собрать подборку судебных дел, чтобы было чем в суде апеллировать
veetoosa
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-05-31

СообщениеТема: Re: Судебная практика   13/11/2011, 07:42

В Кировском сад предлагали просто для понта, типа а если вам дадут место в Кировском районе что вы будете делать??? Конкретных предложений конечно не было...просто надо дальше подавать и бороться. Мне кажется(я надеюсь), что чем выше суд, тем судьи менее продажные и под администрацию стелиться меньше будут...
Анюта
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-05-14

СообщениеТема: Re: Судебная практика   14/11/2011, 07:54

veetoosa пишет:
В Кировском сад предлагали просто для понта, типа а если вам дадут место в Кировском районе что вы будете делать??? Конкретных предложений конечно не было...просто надо дальше подавать и бороться. Мне кажется(я надеюсь), что чем выше суд, тем судьи менее продажные и под администрацию стелиться меньше будут...

Оооооой Вика! Ты в это веришь что не будут стелиться ?
veetoosa
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Судебная практика   14/11/2011, 09:05

Ань, очень хочется верить! Просто у нас с тобой других путей нет...вот и узнаем))))
Фиолетовая
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Судебная практика   25/11/2011, 08:19

Сегодня общалась с юристом от красноокт отдела образования на предварительном слушании, он сказал ,что мой ребенок в 12 году точно не попадает, наш номер по очереди по возрасту 766 в ворастной группе 3-4 года. А вообще сказал - что вы кипишитесь, все равно КОГДА-НИБУДЬ вы попадете в сад. Я спросила - в 4 года что ли?? В ответ тишина ,вероятно, еще позже наша очередь подойдет. ((((((((
veetoosa
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Судебная практика   25/11/2011, 08:53

А мы боремся дальше, подаем в президиум Волгоградского областного суда. И знаю, что еще 2 девочки тоже. Если уж и тут ничего, тогда я уже и не знаю куда обращаться... Кстати, в кассационном определении судебная коллегия решила, что сады, в которые мы хотим, укомплектованы с требованиями санпина и предельно наполнены, в общем только на этом и строился весь их отказ. А на конституцию им плевать...
Фиолетовая
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Судебная практика   25/11/2011, 09:18

veetoosa пишет:
А мы боремся дальше, подаем в президиум Волгоградского областного суда. И знаю, что еще 2 девочки тоже. Если уж и тут ничего, тогда я уже и не знаю куда обращаться... Кстати, в кассационном определении судебная коллегия решила, что сады, в которые мы хотим, укомплектованы с требованиями санпина и предельно наполнены, в общем только на этом и строился весь их отказ. А на конституцию им плевать...

Правильно, не сдавайтесь!!!!
OIL98
участник
участник

СообщениеТема: Re: Судебная практика   25/11/2011, 15:52

Фиолетовая пишет:
Сегодня общалась с юристом от красноокт отдела образования на предварительном слушании, он сказал ,что мой ребенок в 12 году точно не попадает, наш номер по очереди по возрасту 766 в ворастной группе 3-4 года. А вообще сказал - что вы кипишитесь, все равно КОГДА-НИБУДЬ вы попадете в сад. Я спросила - в 4 года что ли?? В ответ тишина ,вероятно, еще позже наша очередь подойдет. ((((((((

У меня на заседании он тоже самое пел. Правда с оговоркой, что в 2016г. все дети получат место в садиках. На что я ему отвесила поклон и ответила, что мой ребенок уже в школу во 2класс пойдет, если места будут. А ты в какой суд подавала? Кто судья?
OIL98
участник
участник

СообщениеТема: Re: Судебная практика   25/11/2011, 15:56

veetoosa пишет:
.... А на конституцию им плевать...
На Коституцию им действительно плевать, поскольку для наших судов как показала практика самый главный ЗАКОН - это 174 приказ, который сочинила наша АДминистрация... Надо ж чем-то срамное место прикрывать...вот и понавыдумывали хрень всякую. А еще потом в суде в лицо смеются, уроды...вот простите девочки, но других эмоций после суда не осталось!
Фиолетовая
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Судебная практика   27/11/2011, 11:37

OIL98 пишет:

У меня на заседании он тоже самое пел. Правда с оговоркой, что в 2016г. все дети получат место в садиках. На что я ему отвесила поклон и ответила, что мой ребенок уже в школу во 2класс пойдет, если места будут. А ты в какой суд подавала? Кто судья?
На красном

Последний раз редактировалось: Фиолетовая (13/12/2011, 10:01), всего редактировалось 1 раз(а)
OIL98
участник
участник

СообщениеТема: Re: Судебная практика   27/11/2011, 14:31

Фиолетовая пишет:
OIL98 пишет:

На красном. Судья А-н-т-р-о-п-о-в

как показала практика, у нас на Красном судьи еще чтут Конституцию, по крайней мере 4 месяца назад так было, так что может все будет благополучно. Главное - не сдавайся.
Фиолетовая
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Судебная практика   28/11/2011, 03:39

OIL98 пишет:

как показала практика, у нас на Красном судьи еще чтут Конституцию, по крайней мере 4 месяца назад так было, так что может все будет благополучно. Главное - не сдавайся.

Буду стараться, хотя особо не надеюсь...
Фиолетовая
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Судебная практика   8/12/2011, 10:00

У меня сегодня был суд. Должно было быть предв заседание, никто не готовился, но судья решил провести основное заседание. Результат - мы выиграли!!! Естественно, будет кассация.
Оле4ка
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-11-13

СообщениеТема: Re: Судебная практика   13/12/2011, 09:23

la_irinka_ пишет:
Девочки, мне с сайта РДДДО прислали пособие для истца "Судебный процесс: от подачи иска до исполнения решения", автор И.Ш. Резепов. Если кому-нибудь нужно могу переслать на e-mail.
Добрый день. Вы могли бы мне прислать пособие на filippovaolga74@mail.ru. Спасибо.
Оле4ка
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-11-13

СообщениеТема: Re: Судебная практика   13/12/2011, 09:40

OIL98 пишет:
Но самое интересное, что на сегодняшний день в любом районе вы можете ЗА ДЕНЬГИ купить место в ЛЮБОЙ устраивающий вас детсад....а вообще мест-то нет.... вот такой вот парадокс печальный
У меня просьба. Скажите кому надо дать в кироском районе, чтоб получить место в детском саду. Буду вам очень благодарна. Бьюсь уже полгода с департаментом образования и ничего не получается. Уже согласна на все.
sedna
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-09

СообщениеТема: Re: Судебная практика   15/12/2011, 08:58

Уважаемые мамы и папы,я думаю ,что точка кипения подошла к такому моменту ,что бы встретится и обсудить ,как дальше нам бороться с Властью,за наших детей!!

предлагаю,встретится 17 декабря ,время давайте обсудим,давайте активнее,ведь от этого зависит судьба наших деток

СообщениеТема: Re: Судебная практика   

Судебная практика
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: