ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Электронная очередь в детский сад
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Пикеты, митинги
Судебная практика - 2
Частные детские сады
Кировский район
Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Судебная практика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-09

СообщениеТема: Судебная практика   15/5/2011, 18:44

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!

С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru

Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
Дикарка
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2011-05-10

СообщениеТема: Re: Судебная практика   6/10/2011, 15:07

vucki, у меня на кассации председательствующая тоже постоянно уточняла, чего же я требую своей жалобой, конкретный сад? Я отвечала, что да. Пробовала объяснить, на каком основании, но мне слова не дали, а основания моих требований в жалобе, по-видимому, даже не читали(((

Решение кассации до сих пор не могу получить. Увидела на сайте облсуда, что решение 28.09 передано в Центральный суд. Обрадовалась! Поехала 4.10 за решением, а они его только зарегистрировали и всё. Сегодня звонила узнать, что с этим решением и когда можно забрать, на что мне ответили, что только сегодня решение попало к ним в руки и ччто забирать не раньше середины следующей недели.

Девчонки, как можно жалобу написать, что они нарушают сроки выдачи решения??? Если кто подскажет, я обязательно напишу и отвезу. Задолбала их наглость и безнаказанность!
veetoosa
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-05-31

СообщениеТема: Re: Судебная практика   6/10/2011, 18:54

Marys'ka пишет:
А я сегодня ходила на это рассмотрение заявления о востановлении сроков на подачу кассации, и определение в мою пользу, им отказали, но они опять же могут это обжаловать в течении 10 дней. Я спросила у судьи на что они ссылаются, почему пропустили сроки, а они даже не удосужились написать причину. Короче это долгая песня, замкнутый круг.
А тебя вызывали (звонили), это было судебное заседание или как...Просто у меня похожая ситуация, такое же восстановление сроков.
Marys'ka
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-05-12

СообщениеТема: Re: Судебная практика   7/10/2011, 05:46

veetoosa пишет:
Marys'ka пишет:
А я сегодня ходила на это рассмотрение заявления о востановлении сроков на подачу кассации, и определение в мою пользу, им отказали, но они опять же могут это обжаловать в течении 10 дней. Я спросила у судьи на что они ссылаются, почему пропустили сроки, а они даже не удосужились написать причину. Короче это долгая песня, замкнутый круг.
А тебя вызывали (звонили), это было судебное заседание или как...Просто у меня похожая ситуация, такое же восстановление сроков.

Мне письмо прислали, почти за неделю до этого, там было написано что и без присутствия сторон будет рассмотрено, но я для пущей уверенности поехала. было как судебное заседание, только из ТУ как обычно никто не явился.
Дикарка
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Судебная практика   18/10/2011, 19:41

Вот и я получила кассационное определние. Что буду делать дальше, пока не знаю. Обл. суд отменяет решение суда 1 инстанции в части предоставить на 2011/12 уч.г. ГКП в МДОУ № 246 и на 2012/13 уч.г. - группу полного дня на территории Советского р-на. Вместо этого выносит новое решение - т.к. законодательством не закреплены гарантии предоставления места в конкретном саду, то в исковых требованиях мне отказать, тк я просила конкретный сад, а не любой на территории района...

Хотя у Тани, иски у нас были идентичные, только районный суд обязал Администрацию предоставить место на территории Советского р-на в течении месяца, а областной суд решение оставил без изменения, а КЖ ответчика без удовлетворения.

Я вот не понимаю, как по идентичным искам могут выносить различные решения???

Первое желание было - позвонить в Родной город и КПРФ и продинамить нынешнюю власть и наше правосудие. Но как это повлияло бы на решение проблемы?
vucki
участник
участник

СообщениеТема: Re: Судебная практика   19/10/2011, 05:43

Дикарка пишет:
Вот и я получила кассационное определние. Что буду делать дальше, пока не знаю. Обл. суд отменяет решение суда 1 инстанции в части предоставить на 2011/12 уч.г. ГКП в МДОУ № 246 и на 2012/13 уч.г. - группу полного дня на территории Советского р-на. Вместо этого выносит новое решение - т.к. законодательством не закреплены гарантии предоставления места в конкретном саду, то в исковых требованиях мне отказать, тк я просила конкретный сад, а не любой на территории района...

Хотя у Тани, иски у нас были идентичные, только районный суд обязал Администрацию предоставить место на территории Советского р-на в течении месяца, а областной суд решение оставил без изменения, а КЖ ответчика без удовлетворения.

Первое желание было - позвонить в Родной город и КПРФ и продинамить нынешнюю власть и наше правосудие. Но как это повлияло бы на решение проблемы?

так как же выглядит окончательный текст решения
OIL98
участник
участник

Дата регистрации : 2011-07-07

СообщениеТема: Re: Судебная практика   20/10/2011, 11:24

Дикарка пишет:

Такое ощущение, что перед заседанием монетку кидают... идиотизм какой-то... ну это видимо АДминистрация руку приложила. Вот уж даже не знаю что лучше - сразу проиграть или потом вот так...-(((( кому-то повезло, а кому-то нет. Куда страна катится, если власть о детях не заботится. Решили на плечи родителей все свалить, но мы садики-то строить сами не можем!!! А была бы возможность....
Владислав
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-06-22

СообщениеТема: Re: Судебная практика   21/10/2011, 16:44

Вчера убедился очередной раз. Многое решает у нас не закон, а деньги и влияние. У нас сайте "Очередь в детский сад" http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Education/MOUOrder.aspx очередь ребенка после 3-х лет меняется в районе с учетом возраста без привязки к садику. Самое интересное то, что я получил подтверждение того что это не прозрачная очередь и все (не уверен правда что все) руководители садиков имеют возможность мухлевать и перемещать ребенка не имеющего официальных привилегий в очереди. Перемещение происходит не быстрое но то что это есть это факт. Всковырнуть такую кау можно только через запросы и проведение расследований через прокуратуру. Мне удалось получить эту информацию напрямую от источника, который по ясным причинам не хочет расскрываться. В Грядут выборы и единоросы Волгоградской области благодаря низкому рейтингу областной власти набирают очки перед москвой. Поэтому рекомендую при отсутствии возможности платить взятку направлять обращение не только в суды но и в представительство единой россии в области с дублированием обращения в центральный аппарат на медведева с приложением всех материалов, по которым сейчас у вас проблемы. Надеюсь чем-то кому-то это поможет.
Владислав
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-06-22

СообщениеТема: Re: Судебная практика   21/10/2011, 16:54

Постарайтесь сделать коллективное обращение с приложением всех материалов. Может помочь.
la_irinka_
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Судебная практика   27/10/2011, 08:26

[quote="OIL98"]
Дикарка пишет:

Такое ощущение, что перед заседанием монетку кидают... идиотизм какой-то... ну это видимо АДминистрация руку приложила. Вот уж даже не знаю что лучше - сразу проиграть или потом вот так...-(((( кому-то повезло, а кому-то нет. Куда страна катится, если власть о детях не заботится. Решили на плечи родителей все свалить, но мы садики-то строить сами не можем!!! А была бы возможность....

Сегодня областной суд отменил решение о предоставлении места в конкретных садах ТЗР. При этом задали идиотские вопросы по поводу того, что будете ли вы возить ребенка в Красноармейский или Кировский район (при том, что я живу на Спартановке) и пояснили, что я могу истребовать место в любое МДОУ Волгограда вне зависимости от места проживания, а вот эти конкретные сады переполнены - так что извините. Также спровили, знаете ли вы механизм исполнения решения?Получается я - мама должна думать за них, как судебные решения исполнять... Большего идиотизма в жизни не слышала. Т.е. я должна узнать, где в городе есть свободные места, а потом иск подавать?!
Чувствуется явный заказ администрации, не хочется перед выборами показатели портить... Противно...
sedna
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-09

СообщениеТема: Re: Судебная практика   27/10/2011, 08:41

la_irinka_ пишет:

Сегодня областной суд отменил решение о предоставлении места в конкретных садах ТЗР. При этом задали идиотские вопросы по поводу того, что будете ли вы возить ребенка в Красноармейский или Кировский район (при том, что я живу на Спартановке) и пояснили, что я могу истребовать место в любое МДОУ Волгограда вне зависимости от места проживания, а вот эти конкретные сады переполнены - так что извините. Также спровили, знаете ли вы механизм исполнения решения?Получается я - мама должна думать за них, как судебные решения исполнять... Большего идиотизма в жизни не слышала. Т.е. я должна узнать, где в городе есть свободные места, а потом иск подавать?!
Чувствуется явный заказ администрации, не хочется перед выборами показатели портить... Противно...

Да вообще жуть,читаю и седею параллельно,какой идиотизм,такое ощущение мало того ,что мы должны после роддома бежать в дет.садик записать чадо,потом контролировать все это дело,да еще и свободное место в садики с положительным решение суда искать,а они что делают бумажки перекладывают Mad Демон Mad Демон

Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-05-11

СообщениеТема: Re: Судебная практика   27/10/2011, 12:54

Дети рабочих с «Алюминиевого завода» пойдут в сад через суд?

http://news.vdv-s.ru/children/?news=220199
OIL98
участник
участник

СообщениеТема: Re: Судебная практика   28/10/2011, 20:25

[quote="la_irinka_"]
OIL98 пишет:
Дикарка пишет:

у меня на заседании дамочка из АДминисрации как-раз такую фразу и выдала, что в следующем году мы будем своих детей в КрасноАрм район возить, типа сделают одну общую очередь в сад и куда попадете туда и поведете. Дибилы!
viky1984
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: Судебная практика   29/10/2011, 16:17

OIL98 пишет:в следующем году мы будем своих детей в КрасноАрм район возить, типа сделают одну общую очередь в сад и куда попадете туда и поведете. Дибилы!
+ 100000000000
Дикарка
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Судебная практика   30/10/2011, 03:59

Да уж, почему бы тогда не предлагать садики в области или вообще в другом городе?! Понятное дело, что это делается умышленно с целью получения отказа родителей от путевки...
OIL98
участник
участник

СообщениеТема: Re: Судебная практика   30/10/2011, 06:15

Но самое интересное, что на сегодняшний день в любом районе вы можете ЗА ДЕНЬГИ купить место в ЛЮБОЙ устраивающий вас детсад....а вообще мест-то нет.... вот такой вот парадокс печальный
Дикарка
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Судебная практика   30/10/2011, 13:40

Продайте место! Можно в личку.
Mamuka
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-10-31

СообщениеТема: Re: Судебная практика   31/10/2011, 18:36

ну, вот и мы подали в суд!
но только сразу возникли проблемы: прождали 10 дней, пришло письмо с отказом - типа Дзержинскому суду данное дело не подсудно...и направили нас в Центральный! Наш адвокат - ссылается на не компетентность судьи, якобы она просто не хочет рассматривать данное дело!!! при чем месяц назад у наших друзей был суд в этом же (Дзержинском суде), и они его выиграли!
как это называется??? Получается - СУДЬИ ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ????
Девчонки, подскажите - может такое у кого-то уже было?
OIL98
участник
участник

СообщениеТема: Re: Судебная практика   1/11/2011, 10:36

ДА! Что хотят то и твАрят!
Mamuka
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Судебная практика   1/11/2011, 11:11

OIL98 пишет:

ДА! Что хотят то и твАрят!
Пипец.....
и ведь управы на них нет....обидно((
Анюта
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-05-14

СообщениеТема: Re: Судебная практика   2/11/2011, 09:21

Сегодня была КАССАЦИЯ .Нам ОТКАЗАЛИ. Пишу вам а руки трясутся.Нет слов.Я не могу передать что творится у меня на душе.Нам после завтра исполняется 3года.ВОТ КАК НАШЕ государство ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.
lavlanik
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-05-11

СообщениеТема: Re: Судебная практика   2/11/2011, 09:49

Анюта пишет:
Сегодня была КАССАЦИЯ .Нам ОТКАЗАЛИ. Пишу вам а руки трясутся.Нет слов.Я не могу передать что творится у меня на душе.Нам после завтра исполняется 3года.ВОТ КАК НАШЕ государство ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.

Анют, я не поняла... У вас же решение суда было положительное, почему и в чем отказали?
Анюта
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-05-14

СообщениеТема: Re: Судебная практика   2/11/2011, 09:52

lavlanik пишет:
Анюта пишет:

Анют, я не поняла... У вас же решение суда было положительное, почему и в чем отказали?

Судья ничего не сказала.В понедельник заберем решение...
viky1984
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: Судебная практика   2/11/2011, 10:10

моя знакомая которая суд выиграла, кассацию тоже проиграла.((
Mamuka
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Судебная практика   2/11/2011, 10:14

Анюта пишет:
lavlanik пишет:
Анюта пишет:

Судья ничего не сказала.В понедельник заберем решение...
Слов нет!!!!!!!!!! одни эмоции..... Анюта, представляю что ты чувствуешь... крепись!
неужели действительно теперь всем будут отказывать? ни какой справедливости!.... И вот как понимать - ведь закон на нашей стороне?!?!?!! как они могут отказывать???
Получаются наши дети - это изгоии нашего государства....(((
veetoosa
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-05-31

СообщениеТема: Re: Судебная практика   2/11/2011, 13:24

Девочки, мы наверное следующие на кассацию (9ноября). Уже руки опускаются после всего этого кошмара!!!! Sad
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Судебная практика   

Судебная практика
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: